Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2021 19:30

Икона артхаусного кино. К юбилею Настасьи Кински

Сочетание необычайной красоты, врожденного актерского таланта, яркой харизмы и умения выбирать проекты, позволяющие наилучшим образом продемонстрировать все вышеперечисленное, сделало Настасью Кински примадонной 80-х. До сих пор одного упоминания ее имени в фильме достаточно, чтобы заинтересовать зрителей. Тот, кто не знаком с работами Кински, засомневается: «Ну не может какая-то актриса быть такой особенной!». Как же объяснить, что Настасья стала не только звездой экрана, но и настоящим феноменом?

Начать стоит с необыкновенной внешности, позволяющей ей в мгновение ока переключаться между чистотой невинности и неприкрытой похотью. В чертах ее лица классическая красота Ингрид Бергман и Греты Гарбо сочетается с идеалами последней четверти XX века. Присутствие Кински на экране обладает магнетическим действием: открытость и дразнящая отчужденность ее игры разжигает интерес зрителей гораздо сильнее, чем некоторые сюжетные ходы.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2014 09:02

Тому Уэйтсу — 65!

Сегодня исполняется 65 лет американскому певцу, композитору и актеру Тому Уэйтсу. Его музыка (и чаще всего в сочетании с незабываемым хриплым голосом) звучит более чем в 140 фильмах и сериалах, включая такие культовые картины, как «Бойцовский клуб» и «Двенадцать обезьян», а также мультфильм «Шрек 2» и сериал «Прослушка» (The Wire).

Том родился 7 декабря 1949 год в Помоне, Калифорния, в семье школьных учителей. В первой своей группе он начал играть, еще учась в средней школе, и дебютный альбом записал уже через семь лет. Музыка Уэйтса — это убойная смесь джаза, блюза, рок-н-ролла, фолка, индастриала и дарк кабаре, а его песни пронизаны романтикой прокуренных баров, перманентного алкогольного опьянения, бродяжничества, бесконечного дождя и мечтаний о несбывшемся. Поэтому его композиции чаще всего используют в фильмах соответствующей тематики. Так, голос Тома можно услышать в фильме «Хеллбой: Герой из пекла» и сериале «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ