Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2017 16:00

Фотокадры: исчадия ада и гениальные изобретатели

«Работа над образом гения всегда становится настоящим вызовом для актера, — признался однажды Бенедикт Камбербэтч. — Многим людям кажется, что титаны мысли на них совершенно не похожи. На мой взгляд, исполнитель роли гения должен показать зрителям, что его герой подвержен обычным человеческим страстям, страхам и сомнениям».

Британский актер определенно знает, о чем говорит. За свою карьеру Камбербэтч успел сыграть блестящего сыщика Шерлока Холмса, ботаника Джозефа Долтона Гукера, создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, физика-теоретика Стивена Хокинга, художника Винсента Ван Гога и множество других реальных и вымышленных гениев. В 2015 году образ знаменитого ученого Алана Тьюринга в драме «Игра в имитацию» принес Бенедикту его первую в карьере номинацию на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2013 20:30

Бенедикт Камбербэтч взломает код «Энигмы»?

По-видимому, роли гениальных ученых никогда не приедаются. Актер, в чьем послужном списке уже есть Стивен Хокинг, а недавно в радиоспектакле была голосовая роль физика-ядерщика Вернера Гейзенберга, в настоящий момент ведет переговоры об участии в новом фильме, посвященном Алану Тьюрингу.

Этот гениальный британский ученый-математик, специалист по криптоанализу, «отец информатики», в годы Второй мировой войны раскрыл секрет «Энигмы» — немецкого шифра, что помогло союзникам избежать поражения. К сожалению, судьба Тьюринга была трагической: он обладал серьезным «изъяном» — был гомосексуалистом. И потому в начале 1950-х привлекался к уголовной ответственности. Сейчас это шокирует, но тогда перед ним стоял радикальный выбор: химическая кастрация или тюрьма. Он выбрал первое, следствием чего стала затяжная депрессия и последующее самоубийство.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ