2006 год. Невзрачный очкарик Оливер поступает в Оксфорд, где, не имея ни обаяния, ни денег, вынужден общаться только с таким же ботаном, как и он сам. Однажды Оливер случайно помогает, затем и заводит дружбу с однокурсником Феликсом — популярным красавцем из аристократической семьи. Растроганный рассказами о трудном детстве нового друга Феликс приглашает его на летние каникулы в родовое поместье Солтберн — настоящий дворец, где скучают его родители, родственники и приживалы.
Новости
10.06.2025 10:30
Юра Борисов покажет англичанке Москву
Юра Борисов продолжает покорять Голливуд. Недавно мы сообщали, что актер претендует на роль в фильме о компании OpenAI. Теперь стало известно, что Юра трудоустроился в еще один американский проект.
После оскаровской номинации за роль в «Аноре» Борисов подписал соглашение с одним из самых известных актерских агентств США — UTA. Компания подтвердила свою репутацию, найдя для россиянина очередной интересный сценарий. Борисов исполнит главную роль в новом проекте студии A24 — романтической ленте Dennis.
Оригинальное произведение Эмили Бронте было опубликовано в 1850 году. Речь в нем шла о непростых отношениях между двумя семействами — Эрншо и Линтонами, а также их конфликте с Хитклиффом, приемным сыном Эрншо.
Со времен своего появления в «Бэтмене» Барри Кеоган успел заработать несколько десятков номинаций на престижные кинонаграды за роли в картинах «Банши Инишерина» и «Солтберн». Со стороны студии Warner Bros. было бы странно не попытаться вновь задействовать актера во вселенной DC. Новый голливудский слух утверждает, что компания уже работает в этом направлении.
В «Бэтмене» Кеоган сыграл суперзлодея Джокера, но появился на экране лишь в одной сцене. Многие зрители сочли это камео заделом на сиквел, но режиссер Мэтт Ривз объявил, что не будет использовать данный фрагмент в качестве аналога послетитровых сцен студии Marvel.