Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Ширли
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 января 2020
Дата выхода (РФ): 3 декабря 2020
Страна: США
Слоган: «Она написала убийство»
Режиссёр: Жозефин Декер
Сценарий: Susan Scarf Merrell, Sarah Gubbins
Продюсер: Evan Scott Nicholas, Morgan Earnest, Элизабет Мосс, Sarah Gubbins, Кристин Вашон (все)
Оператор: Стурла Брандт Гревлен
Композитор: Tamar-Kali
IMDB: 6.20 (голосов: 6112)
В главных ролях:
Элизабет Мосс
Элизабет Мосс

В роли: Shirley Jackson
Одесса Янг
Одесса Янг

В роли: Rose Nemser / Paula
Майкл Стулбарг
Майкл Стулбарг

В роли: Stanley Hyman
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В поисках вдохновения для написания очередного хоррор-шедевра Ширли Джексон приглашает пожить в свои? особняк молодую пару, которая оказывается втянута в сложную и опасную игру-манипуляцию на грани жизни и смерти.

Трейлер



Ширли

Все ролики

Новости

22.11.2022 10:35

Одесса Янг расскажет о муках творчества

Компания Mubi недавно завершила производство дебютного полнометражного проекта Зии Энгер My First Film («Мой первый фильм»), и сегодня стало известно, что главные роли в нем исполнили Одесса Янг и Девон Росс. Картина является адаптацией получившего признание критиков одноименного киноперформанса Зии, в котором она рассказала истории, связанные с ее заброшенными работами, включая первый полнометражный фильм.

Проект представляет собой глубоко личное исследование кино, тела, правды и сторителлинга, в центре которого оказывается молодой режиссер (Одесса Янг), рассказывающая о борьбе за создание своего первого фильма. Факты перетекают в вымысел, а прошлое, настоящее и будущее сливаются воедино, чтобы создать современный миф, переопределяющий и расширяющий понятие творчества.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2020 19:10

Наркобарон Вон и шоумен Хабенский: смотрите на этой неделе

В первую неделю декабря в наших кинотеатры заглянет сразу несколько обожаемых публикой звезд. Винс Вон предстанет в образе наркобарона, чьи подчиненные провалят задание и заставят его выйти из тени и выразить весь свой гнев по этому поводу. Элизабет Мосс перевоплотится в страдающую от творческого кризиса и алкоголизма писательницу, которую хвалил сам Стивен Кинг, а Константин Хабенский угодит в классический любовный треугольник в новой работе плодовитой российской постановщицы Анны Меликян.

Также в российских кинотеатрах стартует показ бодрого южнокорейского экшена про элитного киллера, который внезапно сам стал мишенью, и драма о юноше с необычной шизофренией и возможностью справиться со своим тяжелым состоянием с помощью первой любви.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2020 11:32

Джейсон Сигел и Грэйс Кауфман влюбятся в небо

Компания Apple начала собирать актерский состав для своей второй игровой картины, которую корпорация выпустит в сотрудничестве с американским дистрибьютором A24. К участию в романтической драме «Небо повсюду» (The Sky Is Everywhere) присоединились Джейсон СигелКак я встретил вашу маму») и Черри ДжонсЗащищая Джейкоба», «Рассказ служанки»). Ранее на участие в проекте согласилась Грэйс КауфманПоследний корабль»). Фильм основан на дебютном романе Джанди Нельсон — она же и займется адаптацией сценария. Съемки экранизации возглавит Жозефин Декер, режиссер биографического триллера «Ширли» с Элизабет Мосс в главной роли.

Сюжет сосредоточен вокруг стеснительной ученицы старший школы по имени Ленни, образ которой и воплотит на экране Кауфман. Жизнь героини в корне меняется после того, как умирает ее общительная и популярная сестра Бэйли. Ленни пытается справиться с утратой, умудряясь при этом влюбиться сразу в двух парней. Джонс сыграет заботливую бабушку Ленни, которая вырастила девочку вместе со своим сыном Бигом, роль которого исполнит Сигел. Биг — эксцентричный, влюбчивый и сострадательный дядюшка Ленни, который, несмотря на зрелый возраст, все еще живет со своей матерью, а работает в местной компании, занимающейся прокатом воздушных шаров.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Элизабет Мосс
Элизабет Мосс

В роли: Shirley Jackson
Одесса Янг
Одесса Янг

В роли: Rose Nemser / Paula
Майкл Стулбарг
Майкл Стулбарг

В роли: Stanley Hyman
Логан Лерман
Логан Лерман

В роли: Fred Nemser
Виктория Педретти
Виктория Педретти

В роли: Katherine
Роберт Вул
Роберт Вул

В роли: Randy Fisher
Paul O'Brien
Paul O'Brien

В роли: Dean
Орла Кэссиди
Орла Кэссиди

В роли: Caroline
Bisserat Tseggai
Bisserat Tseggai

В роли: Peggy
Аллен МаКкалло
Аллен МаКкалло

В роли: Norman
Tony Manna
Tony Manna

В роли: Drunken Fellow
Molly Fahey
Molly Fahey

В роли: Faculty Wife (как Molly Elizabeth Fahey)
Edward O'Blenis
Edward O'Blenis

В роли: Ralph Ellison
Райан Спэн
Райан Спэн

В роли: Drunk Cad
Vincent McCauley
Vincent McCauley

В роли: Grad Student

Весь список

Telegram-канал