Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Обезьянки (2011)

Apflickorna83 мин. (01:23) - Спортивный, Драма
Обезьянки
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: Швеция
Режиссёр: Лиза Ашан
Сценарий: Лиза Ашан, Josefine Adolfsson
Продюсер: Daniel Andersson, Kristina Åberg, Helene Lindholm
Оператор: Linda Wassberg
Композитор: Sami Sänpäkkilä
IMDB: 5.60 (голосов: 1512)
В главных ролях:
Линда Молин
Линда Молин

В роли: Cassandra
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В этой психологической драме рассказывается об отношениях двух девочек-подростков, Эммы и Кассандры. Они знакомятся на тренировках по конному спорту, где опытная цирковая наездница Кассандра сразу отмечает талант новой девочки, увидев ее способность управлять лошадью. Довольно скоро дружба девочек превращается в противостояние и борьбу за власть. Ставки становятся все выше и выше, девочки уже не могут справиться с непреодолимой жаждой первенства...

Фото

Фото Обезьянки Фото Обезьянки Фото Обезьянки
Все фото (3)

Новости

23.06.2012 12:17

«Фестиваль фестивалей-2012» откроет «Королевство полной луны»

Юбилейный ХХ Санкт-Петербургский неконкурсный кинофестиваль «Фестиваль фестивалей» стартует в понедельник, 25 июня, и пройдет на пяти площадках Северной столицы. В этом году в Неваград организаторы привезли более 80 работ, каждая из которых заслуживает самого пристального внимания. На фестиваль попадают лишь картины, получившие международное признание и профессиональную критику на высших кинематографических смотрах мира последних двух лет.

Победителя, который получит главный приз фестиваля — «Золотой грифон» — по традиции выберут гости и участники киносмотра. «Серебряным грифоном» наградят картину, которую сочтут достойной награды зрители. А «Бронзовый грифон» — достанется авторам лучшего экспериментального фильма.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2012 22:10

Минное поле взросления: рецензия на фильм «Обезьянки»

В Швеции есть такой деликатес, называется сюрстремминг. В силу специфических вкусовых качеств, запаха и способа приготовления, деликатесом это блюдо считается, главным образом, на родине. Некоторые гурманы едят эту прокисшую консервированную селедку прямо из банки, запивая молоком.

Так вот, шведский фильм «Обезьянки» Лизы Ашан — это сюрстремминг от кинематографа. Чтобы им проникнуться и понять, откуда у него взялись вообще какие-то награды, нужно быть либо шведом, либо законченным киногурманом.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия,
Поделиться:

11.06.2012 19:32

Пять фильмов о женщинах: смотрите на этой неделе

Пока что «Прометей» и «Мстители» остаются самыми популярными новинками сезона, но на этой неделе одна из премьер попробует бросить им вызов. Получится едва ли, но безумству храбрых споем мы песню. Всего же российский прокат порадует нас пятью новинками, каждая из которых будет посвящена нелегкой судьбе женщины. Не случайно самая ожидаемая лента сезона, триллер «Белоснежка и охотник», как справедливо сказано в рецензии LostFilm.INFO, на самом деле рассказывает не о Белоснежке и охотнике, а о Белоснежке и Королеве. Собственно, мы исключаем «Белоснежку и охотника» из обзора потому, что рецензия совершенно исчерпывающе объясняет, что там к чему, и скажем лишь, что идти на картину все равно стоит: в ней неплохо объяснена современная женская социальность. Умным будет полезно посмотреть, а те, кому лень думать, смогут насладиться красивыми пейзажами, что тоже очень славно.

Социальная мелодрама «Кококо», обещающая стать центральной отечественной премьерой лета, также повествует о судьбе двух женщин. Вика (Яна Троянова), глупая и некрасивая столичная барышня, готовая стать стандартно потасканной девицей, в 26 выглядящей на 35 (и слой косметики этого не скрывает, да), и Лиза (Анна Михалкова), питерский научный работник среднего звена, женщина, забывшая и думать о себе, очень своеобразная и ничего не понимающая в мужчинах, встречаются, чтобы сначала научиться друг у друга всему, что знают, а потом вступить в непримиримую борьбу за счастье. Авдотья Смирнова, нужно отдать ей должное, сняла долгожданную российскую драму о нормальных, живых людях, которые не просто любят, существуя в каком-то безвоздушном пространстве, но еще и социальны: у них есть не только чувство юмора, но и работа, история и судьба.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Линда Молин
Линда Молин

В роли: Cassandra
Sergej Merkusjev
Sergej Merkusjev

В роли: Ivan
Adam Lundgren
Adam Lundgren

В роли: Jens
Sigmund Hovind
Sigmund Hovind

В роли: Tobias
Kevin Caicedo Vega
Kevin Caicedo Vega

В роли: Sebastian
Nasrin Pakkho
Nasrin Pakkho

В роли: Simfr?ken
Мария Хедборг
Мария Хедборг

В роли: Voltigetr?naren
Inger Lindberg
Inger Lindberg

В роли: Linf?raren
Elin Söderquist
Elin Söderquist

В роли: Badvakten
Malin Müller
Malin Müller

В роли: Expediten
Rebecka Ahlström
Rebecka Ahlström

В роли: Alice
Emma Liljeflod
Emma Liljeflod

В роли: Malin
Johanna Bergstedt
Johanna Bergstedt

В роли: Ida

Весь список

Telegram-канал