Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Враг государства (1998)

Enemy of the State132 мин. (02:12) - Драма, Криминальный, Боевик, Детектив, Триллер
Враг государства
10.000 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 20 ноября 1998
Дата выхода (РФ): 1 января 1999
Страна: США
Режиссёр: Тони Скотт
Сценарий: Дэвид Маркони
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Чэд Омэн, Джеймс У. Скотчдопоул, Пэт Сандстон, Эндрю Дз. Дэвис
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Хэрри Грегсон-Уильямс, Тревор Рэбин
IMDB: 7.20 (голосов: 73185)
В главных ролях:
Уилл Смит
Уилл Смит

В роли: Robert Clayton Dean
Джин Хэкмен
Джин Хэкмен

В роли: Edward Lyle
Джон Войт
Джон Войт

В роли: Thomas Brian Reynolds
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Каждое мгновение своей жизни человек находится на виду, даже когда он уверен, что его никто не видит. В руки преуспевающего адвоката Роберта Дина попала страшная улика, разоблачающая высокопоставленного чиновника. Но секретная служба узнала об этом раньше Роберта и немедленно приняла меры. В ход пошли новейшие технологии: в современном мире не нужно быть магом, чтобы изменить человеческую судьбу, — достаточно просто подойти к компьютеру. За считанные дни из законопослушного гражданина Дин превратился в опасного преступника, на которого была объявлена настоящая охота. Когда адвокат найдет союзников и передаст им таинственную улику, полетят многие головы… если до этого он не лишится своей…

Трейлер



Враг государства

Все ролики

Фото

Фото Враг государства Фото Враг государства Фото Враг государства
Все фото (83)

Новости

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 22:07

Кастинг: Грэхэм — к хакерам, Райс — в универмаг

Звезда «Дневников вампира» Катерина Грэхэм составит компанию Фрэнку Грилло и Тайлеру Пози на съемочной площадке нового триллера Аллана Юнгара Decoy. До этого к актерам уже успел присоединиться Энди Гарсиа. Продюсерами выступят Эндрю Ганн, Майкл Бин и Анджела Дональд при поддержке Gunn Films и Cedarvale Pictures. Работа над сценарием ляжет на плечи Дэвида Бенулло.

Фильм расскажет об эксцентричном воришке личностей, на которого Агентство национальной безопасности устроит охоту после того, как он присвоит себе данные разыскиваемого преступника. Грэхэм досталась роль хакерши, пытающейся помочь главному герою. Недавно актриса сыграла Джаду Пинкетт Смит в байопике «2pac: Легенда», а также засветилась в новом триллере Netflix How It Ends.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2016 15:07

«Враг государства» переберется на ТВ

Видя, насколько успешными могут быть телеадаптации культовых фильмов, продюсеры все чаще решаются перенести на маленькие экраны героев известных кинолент. По информации сайта Variety, свою лепту в развитие этой тенденции внесет и знаменитый продюсер Джерри Брукхаймер.

Источник сообщает, что вместе с каналом ABC Брукхаймер приступает к работе над пилотным эпизодом сериала, который станет продолжением боевика «Враг государства». Брукхаймер, к слову, был продюсером оригинала, а вот Уилл Смит, исполнивший в фильме Тони Скотта главную роль, в работу над новым проектом не вовлечен. В свое время лента стала хитом бокс-офиса, собрав в прокате $250,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Уилл Смит
Уилл Смит

В роли: Robert Clayton Dean
Джин Хэкмен
Джин Хэкмен

В роли: Edward Lyle
Джон Войт
Джон Войт

В роли: Thomas Brian Reynolds
Лиза Боне
Лиза Боне

В роли: Rachel F. Banks
Реджина Кинг
Реджина Кинг

В роли: Carla Dean
Стюарт Уилсон
Стюарт Уилсон

В роли: Congressman Sam Albert
Лора Кайюэтт
Лора Кайюэтт

В роли: Christa Hawkins
Лорен Дин
Лорен Дин

В роли: Hicks
Барри Пеппер
Барри Пеппер

В роли: David Pratt
Иэн Харт
Иэн Харт

В роли: Bingham
Джейк Бьюзи
Джейк Бьюзи

В роли: Krug
Скотт Каан
Скотт Каан

В роли: Jones
Джейсон Ли
Джейсон Ли

В роли: Daniel Zavitz
Гэбриел Бирн
Гэбриел Бирн

В роли: Brill
Джеймс ЛеГрос
Джеймс ЛеГрос

В роли: Jerry Miller (как James Le Gros)

Весь список

Telegram-канал