Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2021 11:11

Росомаха высадится на Disney+?

Два года назад Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и стала счастливой обладательницей «Людей Икс». С той поры в Сети идут споры о том, как и когда мы наконец-то увидим мутантов в киновселенной Marvel. Похоже, один из них начнет путешествие в новой франшизе с телеэкранов.

До инсайдеров дошел слух, что Marvel и Disney+ готовят сериал-антологию о приключениях Росомахи. Каждый сезон будет отдельной и относительно завершенной историей о прошлом Логана. В первой главе нас якобы ждет рассказ о секретной программе «Оружие Икс», наделившей героя адамантиевым скелетом.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 15:45

Кейдж и Траволта снова поменяются лицами?

В прошлом месяце Paramount объявила о старте работы над перезагрузкой знаменитого боевика «Без лица». Как это часто бывает, зрители начали сетовать на жадность продюсеров и кризис сценарных идей. В конце февраля режиссер Адам Вингард попробовал разрядить ситуацию и сообщил, что нас ждет вовсе не банальный ремейк, а продолжение оригинального экшен-триллера Джона Ву. Сегодня в Сети возник слух, что сиквел может вернуть персонажей Николаса Кейджа и Джона Траволты.

Изначально казалось, что Вингард и сценарист Саймон Баррет представят зрителям новых героев. Одни инсайдеры делали ставку на дуэт Хью Джекмана и Райана Рейнольдса, а другие поддерживали кандидатуры Роберта Паттинсона и Тома Харди.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2021 12:00

Netflix и Джекман научат ценить природу

Летом 2019 года создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс подписали $200-миллионный контракт с сервисом Netflix. Руководство стриминговой платформы решило, что шоураннерам пора отрабатывать гонорар: дуэт спродюсирует сериал по мотивам романа Ричарда Пауэрса The Overstory.

Книга вышла в 2018 году, подняла серьезные экологические вопросы, заслужила восторженные отзывы в прессе и выиграла Пулитцеровскую премию. В центре сюжета — девять человек, чьи судьбы переплетаются благодаря мистической связи с деревьями...
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2020 10:41

Трепещите, вампиры!

Компания Universal продолжает строительство киновселенной монстров. В ноябре студия анонсировала загадочный комедийный триллер с участием Ченнинга Татума, а теперь она бросила в бой легендарного охотника на вампиров Ван Хельсинга.

Первое упоминание Абрахама Ван Хельсинга состоялось в 1897 году в романе Брэма Стокера «Дракула». С той поры голландский профессор и его многочисленные отпрыски стали постоянными участниками фильмов и сериалов о вурдалаках. В 2004 году Universal уже пыталась построить франшизу вокруг Гэбриэла Ван Хельсинга в исполнении Хью Джекмана. К несчастью для студии, блокбастер Стивена Соммерса разочаровал критиков и не смог окупить $160-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2020 10:40

Netflix готовит сиквел «Живой стали»?

Сервис Netflix может устроить гладиаторские бои с участием радиоуправляемых роботов: стриминговый гигант подумывает о приобретении прав на создание сиквела научно-фантастического экшена «Живая сталь».

Фильм Шона Леви с Хью Джекманом и Эванджелин Лилли в главных ролях вышел в 2011 году. В основу сценария лег рассказ Ричарда Мэтисона «Стальной человек». Картина получила смешанные отзывы в прессе, но заработала почти $300 млн при $110-миллионном бюджете и боролась за «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Хотя фильм окупил расходы на производство, студии Touchstone и Disney не рискнули снять сиквел.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2020 10:45

Хью Джекман заглянет во вселенную Marvel?

В течение долгих лет Хью Джекман мечтал о встрече с Мстителями. К сожалению для актера и зрителей, в те времена права на мутантов и супергероев находились у разных студий. Джекман попрощался с Росомахой в 2017 году в ленте «Логан», а два года спустя Люди Икс перебрались под крыло Marvel. Теперь компании Кевина Файги не составит труда реализовать мечту Джекмана и миллионов поклонников комиксов.

В Сети ходят слухи, что Marvel хочет задействовать австралийца в актерском составе картины «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Блокбастер Сэма Рэйми представит концепцию параллельных миров, поэтому сценаристам не составит труда объяснить появление Росомахи в марвеловской киновселенной.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2020 20:37

Топ-10 фильмов с Крисом Пайном. К юбилею актера

Крис Пайн однажды как будто появился из ниоткуда и мгновенно покорил весь мир чарующей улыбкой и голубыми глазами. После простых ролей красавчиков («Дневники принцессы 2: Как стать королевой», «Поцелуй на удачу») актер сумел показать свой талант и заслужил признание в Голливуде, балансируя между ролями в небольших интересных проектах и в фильмах первой величины. При этом какой бы образ Пайн ни выбрал, его присутствие на экране оказывается приятным зрелищем. В честь 40-летия актера Lostfilm.INFO составил топ-10 лучших фильмов Криса Пайна на основе данных сайта Rotten Tomatoes.

«Хранители снов»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона, рейтинг
Поделиться:

28.07.2020 22:10

«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад.

72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 21:10

Юбилей «Людей Икс». Пять фактов о франшизе, вызывающих восхищение

С тех пор как фильм «Люди Икс» впервые вышел на экраны, а произошло это в 2000 году, франшиза прошла длинный путь, полный взлетов и падений. Первые две ленты о мутантах стали классикой среди экранизаций комиксов наряду с вышедшими примерно в то же время «Человеком-Пауком» и «Блэйдом». Последовавшие две картины показали предсказуемое ухудшение качества: ни «Люди Икс: Последняя битва», ни «Люди Икс: Начало. Росомаха» не дотянули до уровня, заданного первыми двумя частями франшизы. К счастью, история мутантов была реанимирована блокбастером «Люди Икс: Первый класс», которому удалось перезапустить вселенную.

Большинство фильмов киносерии получили высокую оценку у кинокритиков, хотя фанаты комиксов постоянно находили поводы для разочарования. Франшиза зачастую отступала от первоисточника гораздо сильнее, чем другие супергеройские проекты, что сказалось на сюжетных линиях, предыстории героев и преемственности в целом. Однако недостатки отдельных картин отходят на задний план, когда речь идет о значении Людей Икс для поп-культуры. Сегодня франшизе исполняется 20 лет, и Lostfilm предлагает вспомнить пять факторов, сделавших кино о мутантах эпохальным явлением начала третьего тысячелетия.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 347


Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ