Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2011 17:58

Продюсер «Черного лебедя» расскажет историю беспрецедентного мужества

В прошлом году 5 августа на одной чилийской шахте произошел обвал породы, в результате которого 33 шахтера оказались отрезаны от мира. Только 22 августа они смогли передать записку на клочке бумаги: «Мы чувствуем себя хорошо и находимся в убежище. Нас 33».

Выйти наружу им удалось лишь спустя 69 дней, а на спасательную операцию было потрачено более $20 млн. Как сообщает ресурс TotalFilm, продюсер фильмов «Черный лебедь» и «Остров проклятых» Майк Медавой намерен взять в разработку картину о событиях на чилийской шахте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

01.07.2011 23:59

Зона поражения: путеводитель по фильмам про эпидемии

...В одном сером-сером городе, серой-серой зимой началась страшная эпидемия необычного гриппа. Единственный препарат от него помогал только в первые 48 часов болезни. Беременных женщин, подцепивших этот вирус, с большей долей вероятности ждала смерть. Врачам были даны инструкции всем заболевшим ставить ОРВИ. В городе появились люди в хирургических повязках, а сами повязки продавались втридорога, а потом вообще пропали из аптек и больниц... Количество унесенных жизней до сих пор точно неизвестно.

Речь шла об эпидемии свиного гриппа 2009 года. Кто-то той зимой потерял близких, кого-то болезнь вообще не коснулась, а есть люди, которые до сих пор считают, что ее, эпидемию, выдумали масоны. Тем не менее, вирусы, в том числе, новые и малоисследованные — это наша с вами реальность. И режиссеры не перестают нам напоминать о ней.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2011 09:47

Уилл Феррелл и Адам МакКэй клянутся богом

Кинокомпания Warner Bros. взяла в разработку комедию «Клянусь богом» с Уиллом Ферреллом в главной роли. Как сообщает Collider, продюсером и режиссером картины выступит Адам МакКэй. Сценарий напишут Алан Коэн и Алан Фридленд.

Ферреллу достанется роль менеджера хедж-фонда, страдающего нарциссизмом, который думает, что он видел бога. Если проект состоится, это будет уже далеко не первая совместная работа Феррелла с МакКэем. Они уже встречались на семочных площадках фильмов «Сводные братья», «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди» и др. Однако «Клянусь богом» станет первой их общей картиной, в написании сценария которой МакКэй участия не принимал.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

10.06.2011 23:59

«Путеводитель по кино»: он, она и неизлечимая болезнь

В этом посте грустно и пахнет лекарствами. Приготовьте ваши носовые платочки, сегодня мы поговорим о фильмах, сюжет которых вертится вокруг необычного любовного треугольника. О ситуациях, когда между мужчиной и женщиной в виде третьего угла встает неизлечимая болезнь, и дни любви сочтены. Никаких хеппи-эндов, никакого прекрасного далека, только огромное желание взять от этого чувства все, пока «смерть не разлучит»...

«Мне не больно»
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2011 13:10

Гаель Гарсиа Берналь снова стал отцом!

О пополнении в своем семействе мексиканский актёр Гаэль Гарсия Берналь (Дневники мотоциклиста) рассказал фанатам в твиттере. Бернальи мама ребёнка, аргентинская актриса Долорес Фонци (Частная жизнь), решили назвать девочку Либертад.

Также в твиттере молодой отец добавил: «После величайшей недели в моей жизни становится ещё лучше, бесконечно вас благодарю за поздравления».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2011 14:43

Медведи едут в Персию

В эти выходные завершил свою работу 61-й Берлинский кинофестиваль. Международное жюри во главе с актрисой Изабеллой Росселлини (Синий бархат, Смерть ей к лицу) раздавало направо и налево «слонов» – в нашем случае «медведей». Результаты были заранее толерантно предсказуемы. Фаворит определился практически сразу, и, надо сказать, вполне достойно. Всегда приятно отметить, что иногда такие разнополярные понятия, как «политика» и «просто интересное кино», совпадают.

«Золотой медведь» впервые в истории Берлинале едет в Иран. Главный приз вручили семейной драме с общественно-политическим и религиозным подтекстом Надер и Симин: Развод режиссера Асгара Фахради. Фильм вообще стал триумфатором. Актерский ансамбль кинокартины получил «Серебряных медведей» за лучшую мужскую и женскую роли. Это актеры Сарина Фахради и Сарех Байят, Пейман Моади, Бабак Карими и Али Ашгар Шахбаци.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:

17.02.2011 14:40

Скорсезе возвращается к «Волку с Уолл-стрит»?

Волк с Уолл-стрит - один из тех проектов, который подобно диккенсовскому сироте многие годы безуспешно ищет свое прибежище.

Еще до того, как был снят Остров проклятых, режиссер Мартин Скорсезе (Банды Нью-Йорка, Авиатор) и его путеводная муза Леонардо Ди Каприо (Титаник, Остров проклятых), приглашенный, естественно, на главную роль «волка», активно обсуждали проект. Кроме Ди Каприо к участию в съемках, скорее всего, будут привлечены Бенисио Дель Торо (Страх и ненависть в Лас-Вегасе, 21 грамм), Дэниэл Дэй-Льюис (Банды Нью-Йорка, Нефть) и Гаэль Джардж Берналь (Сука любовь, Наука сна).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47


Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ