Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Наука сна (2006)

La science des rêvesКомедия, Мелодрама, Драма, Фэнтези
Наука сна
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 16 августа 2006
Страна: Франция, Великобритания, Италия
Режиссёр: Мишель Гондри
Сценарий: Мишель Гондри
Продюсер: Georges Bermann, Иниго Лецци, Frédéric Junqua
Оператор: Jean-Louis Bompoint
Композитор: Жан-Мишель Бернард
IMDB: 7.40 (голосов: 33266)
В главных ролях:
Гаэль Гарсиа Берналь
Гаэль Гарсиа Берналь

В роли: Stéphane Miroux
Шарлотта Генсбур
Шарлотта Генсбур

В роли: Stéphanie
Ален Шаба
Ален Шаба

В роли: Guy
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Главный герой фильма по имени Стефан приезжает по просьбе матери в Париж, в дом, где он провёл своё детство — хотя, судя по всему, его детство и не думало заканчиваться. Просьба матери включала в себя предложение работы. Стефана приглашают работать в дизайнерское бюро, где он вынужден выполнять скучную, нетворческую работу в окружении странноватых коллег. Отдушину своим серым будням он находит в своих снах-фантазиях, где он работает на телеканале Stephane-TV, окружённый картонными телекамерами. Однажды Стефан знакомится со своей соседкой, которую по совпадению зовут Стефани, и влюбляется в неё, хотя старается убедить себя, что на самом деле интересна ему её подруга Зои. Однако оказывается, что фантазёру Стефану куда больше подходит именно Стефани, которая разделяет его готовность выдумывать свои собственные реальности и также испытывает к нему романтические чувства.

Трейлер



Наука сна

Все ролики

Фото

Фото Наука сна Фото Наука сна Фото Наука сна
Все фото (33)

Новости

10.07.2014 19:27

Генсбур навсегда

Невзрачная и эффектная, безликая и необычная, стеснительная и бесстыдная — все это можно одновременно и без противоречия сказать о Шарлотте Генсбур. Она снимается в кино и пишет музыку, является матерью троих детей и женой актера и режиссера Ивана Атталя, а еще она — икона стиля и лицо модного дома Balenciaga. Актриса — любимица Ларса фон Триера, ведь он уже трижды приглашал Шарлотту на главные роли в своих режиссерских изысканиях. Последнее из таких — драма «Нимфоманка», где Генсбур отстранено и холодно сыграла женщину, одержимую сексом во всех его разновидностях. Трудно представить другую актрису на эту роль. История извращений Шарлотты Генсбур в кино как будто только к этому и вела.

Ее отец — французский шансонье Серж Генсбур, мать — английская актриса и певица Джейн Биркин, бабушка — актриса Джуди Кэмпбелл, дядя — сценарист и режиссер Эндрю Биркин, сестра по матери — актриса Лу Дуайон. Неудивительно, что свою карьеру в кино Шарлотта начала с тринадцати лет, а уже к пятнадцати годам заполучила премию «Сезар» в номинации «Самая многообещающая актриса».
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2013 21:31

Секси Мекси Гаэль

Секси Мекси, как его окрестили поклонницы (потому что сексуальный и потому что мексиканец), Гаэль Гарсия Берналь начал свою карьеру, когда никаким «секси» там еще и не пахло — будучи ребенком. Сначала он играл со своими родителями в театральных пьесах, потом добрался до телевидения, ну а к 17-ти, уже подготовленный, отправился получать образование в Центральную школу ораторского и актерского мастерства в Лондоне. И сразу попал в анналы, став первым мексиканцем, которого зачислили в это престижное место.

А почему бы и не зачислить? Кажется, со сдачей экзаменов у юноши не было никаких проблем. Есть информация, что в 14 лет у себя на родине он учил читать местное население, и даже работал с индейцами уичоли. Кроме того, он также интересовался политикой и принял участие в восстании индейцев штата Чьяпас в 1994 году. Сейчас актер владеет четырьмя языками, что наверняка помогает и еще не раз поможет ему строить успешную карьеру там, где ему захочется.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2012 10:46

«Пена дней» Мишеля Гондри: фотокадры

Те, кто знаком с творчеством режиссера Мишеля Гондри, без труда узнают руку мастера на представленных ниже фотокадрах к его новому фильму. Под творчеством мы, конечно, понимаем такие фильмы, как «Наука сна» и «Вечное сияние чистого разума», а не «Зеленый шершень».

Итак, новый проект Гондри называется «Пена дней», и в основе этой, мягко говоря, фэнтезийной драмы, лежит одноименный роман Бориса Виана. В предисловии романа написано: «Есть только две вещи: это всякого рода любовные дела с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо остальное уродливо...». Судя по фотокадрам, в фильме Гондри и правда исчезло все уродливое, осталась только Одри Тоту в роли Хлои, Ромен Дюри в роли Колена и звезда комедии «1+1» Омар Си.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Поделиться:

Роли исполняли

Гаэль Гарсиа Берналь
Гаэль Гарсиа Берналь

В роли: Stéphane Miroux
Шарлотта Генсбур
Шарлотта Генсбур

В роли: Stéphanie
Ален Шаба
Ален Шаба

В роли: Guy
Миу-Миу
Миу-Миу

В роли: Christine Miroux
Пьер Ванек
Пьер Ванек

В роли: Monsieur Pouchet
Эмма де Коне
Эмма де Коне

В роли: Zoé
Орелия Пети
Орелия Пети

В роли: Martine
Саша Бурдо
Саша Бурдо

В роли: Serge
Stéphane Metzger
Stéphane Metzger

В роли: Sylvain
Alain de Moyencourt
Alain de Moyencourt

В роли: Gérard (как Decourt Moyen)
Иниго Лецци
Иниго Лецци

В роли: Monsieur Persinnet
Ивет Пети
Ивет Пети

В роли: Ivana
Жан-Мишель Бернард
Жан-Мишель Бернард

В роли: Piano-playing Policeman
Eric Mariotto
Eric Mariotto

В роли: Policeman
Bertrand Delpierre
Bertrand Delpierre

В роли: Présentateur JT

Весь список

Telegram-канал