Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2024 10:30

Ридли Скотт расскажет о группе Bee Gees

В свои 86 лет сэр Ридли Скотт не только не подает признаков усталости от режиссерской работы, но и успевает пробовать силы в новых жанрах. Завершив съемки нового «Гладиатора», британец решил переключиться на музыкальный байопик группы Bee Gees.

Группа была основана в 1958 году братьями Бэрри, Робином и Морисом Гиббами. За несколько лет до этого их большая семья переехала из Великобритании в Австралию, поэтому первый успех Bee Gees пришелся на Зеленый континент. Покорив сердца австралийских меломанов, музыканты решили вернуться на родину. В Англии к тому времени и без того хватало неплохих рок-н-рольщиков. Bee Gees долго не могли выделиться на фоне конкурентов, пока однажды их не заинтересовал жанр диско. В 1977 году Гиббы написали саундтрек к ленте «Лихорадка субботнего вечера» и сразу же превратились в одних из самых известных музыкантов планеты.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2023 11:10

Кеннет Брана оживит гаргулий?

Обновив контракт с Ассоциацией продюсеров, участники Гильдии режиссеров Америки (DGA) избежали участи бастующих актеров и сценаристов. Тем не менее некоторые звезды оказались меж двух огней. Как актер Кеннет Брана поддерживает забастовку профсоюза SAG, но как участник DGA он имеет полное право на переговоры с голливудскими студиями.

В Сети прошел слух, что британцу предложено режиссерское кресло полнометражного фильма по мотивам франшизы «Гаргульи». История стартовала в 1994 году, когда на телеэкраны вышел одноименный мультсериал корпорации Disney. Анимационное шоу просуществовало три сезона и приобрело культовый статус у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2023 18:30

Рейнольдс и Брана сыграют в экшене от Apple

Сотрудничество компаний Apple Original Films и Skydance продолжается: на этот раз они запускают в работу приключенческий экшен Mayday, команду которого можно назвать командой мечты. Главные роли в фильме исполнят Райан Рейнольдс и Кеннет Брана, а режиссерами и сценаристами выступят Джонатан М. Голдштейн и Джон Фрэнсис ДейлиПодземелья и драконы: Честь среди воров»).

Пока подробности проекта хранятся в секрете. Известно, что основан он на оригинальной идее Голдштейна и Дейли — текст уже готов и был дописан еще до начала забастовки Гильдии сценаристов. Студия Skydance начала работу над фильмом несколько месяцев назад, а когда проектом заинтересовался Райан Рейнольдс, он сразу же попал в список приоритетных.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 14:32

Горбун из Ноттингема

Компания Уолта Диснея решила, что ее стримиговой платформе не помешает сериал с нотками детектива, исторических фактов и головокружительных приключений: онлайн-гигант Disney+ запускает в работу многосерийную экранизацию книжного цикла «Шардлейк».

Литературная серия К. Дж. Сэнсома стартовала в 2003 году и принесла автору несколько ценных наград. В настоящий момент британец готовит к релизу восьмую часть цикла. Главным героем истории стал горбун и юрист Мэттью Шардлейк, живущий во времена правления Генриха VIII и участвующий то в расследовании загадочных преступлений, то в поисках невероятных сокровищ.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 17:30

Пуаро определил новый круг подозреваемых

Если «Убийство в Восточном экспрессе» при смешанных отзывах критиков все же понравилось зрителям и, соответственно, имело успех в прокате, то второй бенефис Эркюля Пуаро в кинотеатрах оказался не таким впечатляющим. «Смерть на Ниле» с трудом преодолела отметку в $100 млн сборов, что, впрочем, не помешало студиям Disney и 20th Century Studios запустить в работу третий фильм франшизы о знаменитом детективе. Режиссер Кеннет Брана, сам сыгравший Пуаро, вновь собирает звездную компанию подозреваемых, которые попадут в поле зрения бельгийского сыщика. Так, роли в картине получили Тина ФейСтудия 30»), Мишель ЙеоВсе везде и сразу»), Джейми ДорнанБелфаст»), Кайл АлленВестсайдская история»), Камилль КоттенДом Gucci»), Джуд Хилл («Белфаст»), Али ХанКрасная роза»), Эмма ЛейрдМэр Кингстауна»), Келли РайллиЙеллоустоун») и Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»).

Третья часть киносерии получила название A Haunting in Venice («Призраки в Венеции»*). В ее основу положен роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». События фильма развернутся в мрачной послевоенной Венеции в канун Дня всех святых. Эркюль Пуаро отошел от дел и живет отшельником в одном из самых гламурных городов мира. Однажды детектив соглашается посетить спиритический сеанс в ветхом палаццо. Когда одного из гостей убивают, Пуаро вынужден вновь окунуться в пучину страшных тайн.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2022 18:00

Юэна МакГрегора запрут в «Метрополе»

Юэн МакГрегор отправится с Татуина в послереволюционную Россию: звезда «Оби-Вана Кеноби» исполнит главную роль в многосерийной экранизации книги Амора Тоулза «Джентльмен в Москве».

Роман вышел в 2016 году, получил хорошие отзывы в прессе и стал международным бестселлером. В центре сюжета оказался граф Александр Ростов. Когда к власти в стране пришли большевики, протагонист попал под трибунал. Ростову грозил расстрел, но в последний момент ему выбрали иное наказание — домашний арест в «Метрополе». Граф становится пленником легендарной гостиницы и свидетелем множества важных событий в теперь уже советской истории...
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2022 13:30

Байопик Bee Gees сменил режиссера

Вскоре после успеха «Богемской рапсодии» продюсер Грэм Кинг объявил о работе еще над одним музыкальным байопиком. Прошлой весной лента о группе Bee Gees обрела режиссера в лице Кеннета Браны, однако сегодня стало известно, что свежеиспеченный лауреат «Оскара» покинул проект. Кинг и студия Paramount сработали максимально оперативно и уже подыскали ему замену.

Видимо, после победы на «Оскаре — 2022» Брана оказался буквально нарасхват. Британец оставил музыкальный проект Paramount, сославшись на напряженный съемочный график. Ситуация осложнилась тем, что вместе с ним из картины ушел сценарист Бен Элтон. Им на смену приглашены Джон Карни и Джон ЛоганГладиатор»). Первый возглавит съемки, а второй переработает текущую версию текста.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2022 19:30

Бокс-офис России вернулся к поискам сокровищ

После того как в предыдущие выходные корейская поп-группа BTS успешно выступила в российских кинотеатрах и отправилась в закат, на первое место финансового рейтинга вернулся блокбастер «Анчартед: На картах не значится». В минувший уикенд дистрибьюторы представили ряд новинок, однако пробиться в пятерку лучших смогла только одна. Сборы же кинотеатров сократились на 25%, что в первую очередь связано с уходом BTS с больших экранов, а также с отсутствием масштабных релизов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 20:00

Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста.

Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ