Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2017 19:40

Создатели Темной вселенной ищут кинозвезд и партнеров

Глядя на успехи супергеройских блокбастеров Marvel и , космической саги «Звездные войны» и собственной гоночной серии «Форсаж», руководство студии Universal загорелось идеей создать новую кинематографическую вселенную с участием знаменитых экранных монстров. В начале прошлой недели боссы кинокомпании представили публике официальное название франшизы, а теперь издание The Hollywood Reporter поделилось свежими фактами и слухами о ходе ее строительства.

Старт Темной вселенной даст блокбастер «Мумия», российская премьера которого состоится уже через неделю. Студия Universal решила как следует вложиться в создание и рекламу первой ленты своей амбициозной франшизы. По сведениям финансовых аналитиков, производственный бюджет картины даже с учетом щедрой налоговой льготы от властей Великобритании составляет внушительные $125 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2017 20:11

На «йо-хо-хо» больше не хо... Рецензия на пятых «Пиратов»

Говорят, повторение — мать учения. Судя по тому, что в кинотеатрах стартовала пятая часть франшизы «Пираты Карибского моря», боссы студии Disney восприняли известную фразу как руководство к действию. Да и Джонни Деппу было необходимо пополнить счет в банке после развода с Эмбер Херд.

Некогда гроза морей, океанов и женщин, капитан Джек Воробей, лишился всего, что было ему дорого. Сначала он потерял свой корабль «Черная жемчужина», затем — удачу, и как результат — команду. У Воробья осталась только собственная жизнь, однако, судя по всему, и это ненадолго — капитан Армандо Салазар освободился из сумрачного плена. Он и его верные солдаты намерены уничтожить любого, кто когда-либо ходил под пиратским флагом, и имя Джека Воробья — первое в их списке. Единственное спасение Воробья — отыскать трезубец Посейдона, ведь обладание этим полумифическим артефактом дает власть над Мировым океаном. Однако этот же трезубец внезапно понадобился сыну Уилла Тернера, который хочет освободить своего отца от заклятия, а также таинственной красавице Карине Смит и капитану Гектору Барбоссе
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2017 13:40

Вселенная монстров Universal «потемнела»

Летом 2014 года руководство студии Universal объявило о старте работы над новой кинематографической вселенной, главными героями которой станут Дракула, Человек-волк, Франкенштейн, Человек-невидимка, Мумия и другие знаменитые экранные монстры. С того момента голливудский мейджор успел собрать звездную команду сценаристов и создать план развития франшизы на ближайшие несколько лет.

Изначально предполагалось, что стартовым фильмом киносерии будет считаться фэнтезийная драма «Дракула», однако в итоге студийные боссы предпочли откреститься от ленты Гари Шора, которая получила низкие оценки критиков и слабо выступила в североамериканском прокате. Честь открыть вселенную монстров выпала блокбастеру «Мумия» с Томом Крузом, Софией Бутеллой и Расселом Кроу в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2017 18:06

Джек Воробей и радикалы: смотрите на этой неделе

Незадолго до летних каникул в широкий прокат студия Disney выпускает ленту, где главным действующим лицом выступает Джек Воробей (простите, капитан Джек Воробей, конечно). Отчетливо осознавая, что на кривляку-Деппа рванет с попкорном в руках все подрастающее поколение, другие прокатчики решили попридержать свои релизы. Однако пара смельчаков все-таки нашлась. Но обо всем по порядку...

Авторы новых «Пиратов Карибского моря» категорично заявляют, что «мертвецы не рассказывают сказки». Помимо этого, они обещают сцены с юным Джеком Воробьем и харизматичного антагониста в исполнении Хавьера Бардема. Учитывая, что это будет уже пятый фильм франшизы, продюсеры решили подстраховаться и пригласить представителей старой гвардии: были новости об участии Орландо Блума, ходили слухи, что появится Кира Найтли.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2017 21:56

Фотокадры: молодой Депп и живой Бин

Уже через два месяца на экраны выйдет долгожданное продолжение киносерии «Пираты Карибского моря». Неудивительно, что в последнее время PR-отдел студии Disney начал с завидным постоянством радовать поклонников франшизы новыми промо-материалами громкого блокбастера. Сначала на суд публики был представлен трейлер фильма, затем в Сеть попал красочный постер, а теперь Мышиный дом выпустил целую серию фотокадров.

В ленте «Мертвецы не рассказывают сказки» капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться со зловещим охотником на пиратов Армандо Салазаром. Судя по кадрам из новой части приключенческой саги, студия Disney не поскупилась на дорогостоящую компьютерную графику для создания флэшбека, который объяснит зрителям, как и когда герои Джонни Деппа и Хавьера Бардема успели стать заклятыми врагами.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2017 10:45

Последнее приключение начинается. Трейлер пятых «Пиратов Карибского моря»

Капитан Джек Воробей — один из самых веселых, эксцентричных и сумасбродных персонажей, когда-либо созданных кинематографом, и Джонни Депп с его ролью справился прекрасно. После шестилетнего отсутствия знаменитый герой, наконец, вернется и отправится в новое приключение.

На этот раз жизни Джека угрожает злой бессмертный капитан Салазар (Хавьер Бардем). Вместе со своими приспешниками он готов истребить всех пиратов до одного, но с Воробьем у него особые счеты — Салазар винит Джека в трагедии, случившейся в далеком прошлом. К счастью последнего, у него имеются союзники — моряк Генри (Брентон Туэйтс) и астроном Карина (Кая Скоделарио). И чтобы справиться с Салазаром, им придется рискнуть и попытаться найти легендарный трезубец Посейдона
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2017 19:23

Постеры: как быть пиратом и латинским любовником

В сегодняшнюю подборку постеров попали плакаты к фильмам самых разных жанров — здесь вы найдете и боевики, и военные драмы, и ужастики. Сразу несколько афиш добавилось в коллекцию пятых «Пиратов Карибского моря», и на них можно увидеть как любимого зрителями капитана Джека Воробья и Гектора Барбоссу, так и новичков франшизы в исполнении Брентона Туэйтса и Каи Скоделарио.

До нынешнего момента все промо-материалы к сиквелу касались, в основном, капитана Салазара, которого тоже можно заметить на одном из представленных постеров. На плечи Хавьера Бардема легла непростая задача — сыграть антагониста, способного стать достойной заменой Дейви Джонсу, чтобы капитан Воробей захотел помериться с ним силами.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2016 12:10

«Алхимик» продолжит путь на большой экран

Мир кинематографа намерен предпринять очередную попытку подарить экранную жизнь героям знаменитого романа Пауло Коэльо «Алхимик».

В течение долгих лет бразильский писатель отказывался давать согласие на экранизацию своего бестселлера, однако в 2003 году руководству студии Warner Bros. удалось его переубедить. Вскоре Коэльо был вынужден предпринять попытку вернуть себе права на фильм, поскольку его не устраивало, что голливудский мейджор намерен добавить в сюжет масштабную битву с участием десяти тысяч воинов. Пять лет спустя проект перешел под крыло знаменитого продюсера Харви Вайнштейна, который собирался отдать режиссерское кресло и роль старика Мельхиседека Лоренсу Фишберну. За минувшие годы было написано несколько версий сценария, однако лента так и не сумела уйти в производство.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2016 11:37

Universal соберет Хавьера Бардема по кусочкам

Студия Universal уже заполучила в свою кинематографическую вселенную монстров таких голливудских актеров, как Том Круз, Рассел Кроу и Джонни Депп, а теперь к этой звездной компании готовится присоединиться и Хавьер Бардем. Об этом пишет информационный сайт Variety.

Согласно сведениям источника, Бардем ведет переговоры с руководством студии о получении роли монстра Франкенштейна — чудовищного существа, созданного ученым Виктором из останков человеческих тел. Предположительно, актер может впервые появиться в «Мумии», прежде чем знаменитый персонаж Мэри Шелли получит собственный спин-офф.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2016 17:58

Фотокадры: МакЭвой в объятьях Викандер, Терон с походным рюкзаком

Алисия Викандер, Джейми Фокс, Джеймс МакЭвой, Киллиан Мерфи, Хавьер Бардем, Шарлиз Терон и Майкл Фассбендер — все эти замечательные актеры засветились сегодня в нашем обзоре новых фотокадров к грядущим премьерам.

Бардем и Терон, например, появятся вместе в драме «Последнее лицо» (режиссер — Шон Пенн) о главе международного агентства по оказанию помощи африканским странам и докторе, работающем по программе «Врачи без границ». А на дуэт Викандер с МакЭвоем можно будет полюбоваться в триллере «Погружение», который поведает зрителям историю агента британской разведки, оказавшегося в плену у боевиков джихада.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 151

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ