Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 10:30

Нолан определился со следующим фильмом?

Кристофер Нолан не стал почивать на лаврах после первой и давно заслуженной победы на «Оскаре»: до авторитетных голливудских изданий дошла информация, что режиссер уже вовсю подыскивает идеи для нового фильма.

Поговаривают, что Кристофер может вернуться к ремейку знаменитого британского сериала «Заключенный». Научно-фантастическое шоу стартовало в 1967 году и рассказало о секретном агенте, который пришел в себя на отрезанном от цивилизации острове и получил от местных жителей прозвище Номер шесть. Сериал держал публику в напряжении на протяжении 17 серий, но получил открытый финал. Многие зрители остались разочарованы таким ходом и начали слать гневные письма на телевидение. С годами отношение к «Заключенному» изменилось и тот приобрел поистине культовый статус у поклонников сай-фая и психологических триллеров.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2022 16:00

Гэри Олдман снова сыграет у Нолана

Благодаря переходу под крыло студии Universal и $100-миллионному производственному бюджету Кристофер Нолан собрал один из самых роскошных актерских составов в истории кинематографа. Сегодня к звездной команде байопика «Оппенгеймер» присоединился еще один именитый артист — лауреат «Оскара» Гэри Олдман.

Актер уже снимался у Нолана в трилогии «Темный рыцарь», поэтому переговоры вряд ли заняли много времени. К сожалению для поклонников Гэри, британец появится на экране всего на пару минут. «Я снимусь в новом фильме Кристофера, — проговорился актер во время промокомпании своего нового шпионского сериала «Хромые кони». — Я появлюсь только в одном фрагменте "Оппенгеймера". В сценарии он занимает всего полторы страницы. Сцену с моим участием будут снимать в мае».
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 16:45

Звезда «Викингов» поможет создать атомную бомбу

Звезда сериала «Викинги» и фильма «Кон-Тики» Густаф Скарсгард примкнул к уже разросшемуся до безобразия актерскому составу нового проекта Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Продюсируют ленту вместе с Ноланом Эмма Томас и Чарльз Ровэн. После ухода Кристофера из Warner Bros. за дистрибуцию ленты отвечает студия Universal. Съемки уже стартовали, актерский состав собрался в Нью-Мексико, а премьера назначена на 21 июля 2023 года.

Помимо Сарсгарда, в актерском составе проекта значатся Киллиан Мерфи, Бенни Сэфди, Давид Дастмалчян, Джек Куэйд, Джош Хартнетт, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц, Дэйн ДеХаан, Кеннет Брана, Мэтт Дэймон, Мэттью Модайн, Олден Эренрайк, Роберт Дауни мл., Эмили Блант, Флоренс Пью, Джеймс Д'Арси, Майкл Ангарано, Эмма Дюмон и Харрисон Гилбертсон.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2022 16:31

Джейсон Кларк получил роль в новом фильме Нолана

И без того впечатляющий актерский состав нового проекта Кристофера Нолана продолжает обрастать новыми именами. Стало известно, что в «Оппенгеймере» сыграют Джейсон Кларк и Луиз Ломбард.

Джейсон и Луиз присоединятся к уже подписавшим свои контракты Киллиану Мерфи, Бенни Сэфди, Давиду Дастмалчяну, Джеку Куэйду, Джошу Хартнетту, Дилану Арнольду, Дэвиду Крамхолцу, Дэйну ДеХаану, Кеннету Бране, Майклу Ангарано, Мэтту Дэймону, Мэттью Модайну, Олдену Эренрайку, Роберту Дауни мл., Эмили Блант и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 10:38

Олден Эренрайк поработает с Ноланом

Кристофер Нолан решил собрать добрую половину Голливуда на съемках своего нового фильма: к актерскому составу ленты «Оппенгеймер» присоединились Олден ЭренрайкХан Соло: Звездные войны. Истории») и Дэвид КрамхолцЧисла»). Они составят компанию Киллиану Мерфи, Роберту Дауни мл., Мэтту Дэймону, Эмили Блант, Рами Малеку и другим звездам кино, подписавшимся на участие в съемках ранее.

Напомним, что новый проект Нолана посвящен «отцу атомной бомбы» Роберту Оппенгеймеру — физику-теоретику, чья преданность американскому государству подверглась сомнению со стороны правительственных чиновников. Подробности сюжета не разглашаются, однако студия Universal описывает фильм как эпичный триллер. Самого Оппенгеймера сыграет Киллиан Мерфи, но о героях Эренрайка и Крамхолца информации нет.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 15:00

Дэйн ДеХаан займется ядерной физикой с Ноланом

Еще одно знакомое лицо появилось в эклектичном актерском составе одного из самых интригующих проектов из всех, что находятся сейчас в разработке в Голливуде. В биографической драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» о человеке, отвечавшем за работу Манхэттенского проекта, который послужил отправной точкой для создания атомной бомбы, сыграет Дэйн ДеХаан. Актер известен широкой публике по роли Зеленого гоблина из блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

Нолан написал сценарий и возглавит съемки, которые будут проходить в Нью-Мексико. Самого физика-теоретика сыграет Киллиан Мерфи. Также в актерском составе картины числятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Рами Малек, Роберт Дауни мл. и Мэтт Дэймон. Universal позиционирует ленту как эпический триллер, погружающим зрителей в захватывающий дух парадокс загадочного человека, который вынужден пойти на риск уничтожения мира ради его же спасения. Подробности о персонаже ДеХаана хранятся в железобетонном бункере.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2022 16:25

Джош Хартнетт скооперировался с Ноланом

Кристофер Нолан продолжает собирать актерский состав для своего нового фильма. На участие в съемках байопика Роберта Оппенгеймера как раз подписался Джош Хартнетт. Информации о его роли пока нет, но Хартнетту не привыкать к кинореалиям Второй мировой войны — 20 лет назад он сыграл в драме «Перл Харбор».

Новая лента Нолана будет посвящена человеку, отвечавшему за работу Манхэттенского проекта, который послужил отправной точкой для создания атомной бомбы. Самого Оппенгеймера сыграет Киллиан Мерфи. Также в актерском составе картины числятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Рами Малек, Роберт Дауни мл. и Мэтт Дэймон.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2021 10:30

Флоренс Пью и Рами Малек встретят «отца атомной бомбы»

В сентябре Кристофер Нолан расторг многолетний контракт с Warner Bros. и ушел под крыло новой студии, чтобы создать ленту о жизни и научных трудах Роберта Оппенгеймера. Компания Universal пообещала выделить на проект минимум $100 млн. Этой суммы хватает, чтобы приглашать в фильм известных и именитых актеров.

За минувшие месяцы в команду байопика влились Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Мэтт Дэймон и Роберт Дауни мл.. Сегодня в эту звездную компанию добавились новые имена. Кастинг в проект прошли Флоренс ПьюЧерная Вдова»), Бенни СэфдиФрагменты женщины») и лауреат «Оскара» Рами МалекБогемская рапсодия»).
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 14:20

Нолан завербовал Дэймона и Дауни мл.

«Оппенгеймер», очередной потенциальный блокбастер от Кристофера Нолана, продолжает вербовать голливудских звезд. На участие в съемках фильма уже подписались Киллиан Мерфи и Эмили Блант, а теперь составить им компанию согласились Мэтт Дэймон и Роберт Дауни мл.. Лента, напомним, расскажет о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, которого окрестили «отцом атомной бомбы».

Сюжет фильма пока хранится в секрете. Киллиан Мерфи сыграет самого Оппенгеймера – он был одним из руководителей проекта «Манхэттен», результатом работы которого и стало изобретение атомной бомбы. По предварительной информации, Дэймон предстанет в образе генерала-лейтенанта Лесли Гровса, также руководителя проекта «Манхэттен». Дауни мл. досталась роль Льюиса Страусса — печально известного главы Комиссии по атомной энергии, который инициировал слушания о преданности Оппенгеймера США.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2021 14:00

Эмили Блант спелась с Кристофером Ноланом

Похоже, на съемках своего нового фильма Кристофер Нолан решил устроить воссоединение звезд «Тихого места 2». Как известно, главную роль в картине об отце атомной бомбы Роберте Оппенгеймере получил Киллиан Мерфи, а теперь переговоры с Ноланом ведет Эмили Блант, коллега Мерфи по сиквелу «Тихого места».

Если все завершится удачно, то Блант примерит образ Кэтрин Оппенгеймер, супруги титульного героя фильма. Нолан сам пишет сценарий, взяв за основу роман «Американский Прометей: Триумф и трагедия Роберта Оппенгеймера». Учитывая имеющиеся крохи информации о проекте, можно предположить, что фантастических поворотов сюжета в байопике ждать не стоит. Правда, порой реальность может быть страннее выдумки, особенно если речь идет о творчестве Кристофера Нолана.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ