Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2023 14:16

«Золотая малина» не любит блондинок

Пока представители киноиндустрии с нетерпением ждут оскаровской церемонии, все еще гадая, кто же получит заветные статуэтки, организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена тех, кто в прошлом году отметился худшими достижениями в кинематографе.

Худшим фильмом по итогам года была названа биографическая драма «Блондинка». Жюри «Золотой малины» присоединилось к лагерю тех, кто считает картину Эндрю Доминика непристойной и далекой от правды. Досталось и Тому Хэнксу: актер получил сразу две премии стоимостью менее $5 за роль в «Элвисе». При этом организаторы оправдали Колина Фаррелла, который номинировался на «Золотую малину» за «Александра», а в этом году стал одним из главных претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2023 15:00

«Золотая малина — 2023»: номинанты

Завтра Американская академия кинематографических искусств и наук объявит список номинантов на премию «Оскар». За день до этого знаменательного для мира кино события традиционно были оглашены претенденты на главную голливудскую антипремию года — «Золотую малину».

Созданная в 1981 году премия стала неотъемлемой частью сезона наград, и на этот раз жюри «Золотой малины» в пух и прах разнесло биографическую драму «Блондинка». Фильм получил восемь номинаций и, по словам организаторов, рассказывает не о самой Мэрилин Монро, а о том, как ее использовали, тем самым эксплуатируя имя звезды для извлечения собственной выгоды. Не впечатлила жюри и комедия «Доброго траура»: у нее семь шансов на победу. В пресс-релизе лента названа несмешной «обкуренной» комедией, добившейся редкого «успеха», — она заслужила нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. Также по результатам прошлого киногода отличились Том Хэнкс и Пит Дэвидсон, собравшие пять номинаций на двоих.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2022 10:30

Ищу киллера для непыльной работы

Режиссер и сценарист Ричард Линклейтер продолжает пробовать силы в новых жанрах. Весной пятикратный соискатель «Оскара» получил прекрасные отзывы за мультипликационную драму о взрослении «Аполлон-10 1/2: Приключение космического века», а теперь он ведет кастинг в свой новый кинопроект — криминальный триллер «Наемный убийца» (Hitman).

Внимание Ричарда привлекла статья Скипа Холландсворта, вышедшая в издании Texas Monthly и рассказавшая о полицейском под прикрытием Гэри Джонсоне. Находчивый коп прикидывался элитным киллером и записывал на камеру, как ничего не подозревавшие жители Техаса просят его расправятся с недоброжелателями — начиная от неверных супругов и заканчивая своими начальниками...
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 13:30

Зои Кравиц приготовилась к режиссерскому дебюту

В июне прошлого года Зои Кравиц призналась, что хочет попробовать силы на режиссерском поприще. Звезда «Бэтмена» провела год плодотворно и собрала весьма впечатляющий актерский состав.

Лента «Остров кисок» (Pussy Island) расскажет о молодой официантке Фриде (Наоми Аки), которая знакомится с известным техномагнатом и филантропом Слейтером Кингом (Ченнинг Татум). Миллионер зовет девушку на свой частный остров. Несмотря на шикарные виды, знаменитых гостей, беззаботные вечеринки и льющееся реками шампанское, Фриде начинает казаться, что райское место хранит странный и зловещий секрет...
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 18:00

Герой или злодей. Трейлер «Морбиуса»

После успеха второго «Венома» студия Sony решила напомнить зрителям о том, что в кинотеатры стучится еще один представитель их комиксовой вселенной — живой вампир Морбиус. Трейлер блокбастера «Морбиус» обещает не только массу привычных для жанра спецэффектов, но и много кровожадного Джареда Лето, а также ряд пасхалок для поклонников комиксов и фильмов о Человеке-пауке.

Главным героем новой ленты является доктор Майкл Морбиус — ученый, вынужденный жить с редким заболеванием крови. Он готов на все, лишь бы излечиться, и поиски лекарства приводят к тому, что Морбиус при жизни превращается в вампира. Теперь он не только здоров, но еще и обладает суперспособностями. Правда, в дополнение к ним идет еще и неконтролируемая жажда крови…
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2021 20:54

Момоа в ярости. Трейлер фильма «Малышка»

Харизма и физические данные Джейсона Момоа просто вынуждают киноделов предлагать актеру роли, в которых нужно на кого-то злиться, что-то крушить и в целом давать выход своей агрессии любыми способами. В очередном подобном проекте этот фактурный мужчина сыграет разъяренного отца, вставшего на защиту семьи от лицемерных и алчных корпоративных шишек. Понятно, что добром такое противостояние не кончится, а как будет выглядеть Момоа в декорациях большого города один против всех, можно посмотреть уже сейчас в дублированном трейлере.

Некогда спокойное семейное прошлое вспоминается как сон. Теперь же главный герой драматического триллера «Малышка» вооружен и очень опасен. А рухнул его мир в тот день, когда преданный семьянин Рэй Купер узнал, что некая фармацевтическая компания отозвала с рынка единственное лекарство, которое было способно помочь его умирающей жене. То, что началось как личная вендетта сильным мира сего, привело к непоправимым последствиями. Теперь на Рэя и его дочь охотятся очень опасные люди...
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 16:20

Хлоя Файнмен организует свадьбу?

Новая версия «Отцы невесты», производством которой занимается студия Warner Bros., уже обзавелась и самой невестой в лице Адрии Архоны, и родителями, выдающими дочь замуж — их роли исполнят Энди Гарсиа и трехкратная обладательница «Грэмми» Глория Эстефан. Сегодня стало известно, что в каст ремейка вошла также участница популярной телепрограммы «Субботним вечером в прямом эфире» Хлоя Файнмен. Официальные источники не сообщили о том, кого сыграет Хлоя, однако инсайдеры уверены, что актриса примерит на себя образ организатора свадьбы.

Режиссерское кресло занял Гари Алазраки Благородное семейство»), а над сценарием ромкома работал Мэтт ЛопезУченик чародея»). Действие развернется вокруг кубино-американской семьи и сложностей, с которым столкнулись ее члены, узнав о готовящейся свадьбе дочери.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2021 14:14

Глория Эстефан станет матерью невесты

Вчера мы рассказали о том, что в новой версии фильма «Отец невесты» в белое платье облачится Адриа Архона. О том, что под венец ее поведет номинант на премию «Оскар» за роль в гангстерской драме «Крестный отец 3» Энди Гарсиа, было известно уже давно, однако роль матери невесты до последнего оставалась вакантной. Сегодня было объявлено, что это почетное место заняла Глория Эстефан: трехкратная обладательница «Грэмми» присоединилась к актерскому составу картины, съемки которой возглавит Гари АлазракиБлагородное семейство»). Над сценарием ромкома работал Мэтт ЛопезУченик чародея»).

Напомним, что предстоящая картина станет вторым ремейком комедии, вышедшей на экраны в 1950 году. Действие новой перезагрузки, производством которой занимается студия Warner Bros. и продюсерская компания Plan B, развернется вокруг кубино-американской семьи и сложностей, с которым столкнулись ее члены, узнав о готовящейся свадьбе дочери. Сообщается, что фильм будет больше похож оригинальную картину, чем на франшизу 90-х со Стивом Мартином в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2021 15:45

Адриа Архона идет под венец

Адриа Архона готова отправиться под венец в компании Энди Гарсиа. Звезда «Изумрудного города» примет участие в съемках новой версии фильма «Отец невесты», занимаются которой студия Warner Bros. и продюсерская компания Plan B. Режиссером проекта выбран Гари АлазракиБлагородное семейство»), а сценарий написал Мэтт ЛопезУченик чародея»).

Картина поведает историю отца (Энди Гарсиа), который пытается смириться с тем, что его дочь выходит замуж. Фильм покажет происходящее сквозь призму разнообразных отношений в большой кубино-американской семье. Сообщается, что новый «Отец невесты» больше будет тяготеть к жанру романтической комедии, нежели предыдущие версии, а их, напомним, существует две: первая вышла в 1950-м, а другая — в 1991-м.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2020 11:27

Приквел «Изгоя-один» сменил режиссера

Несмотря на многочисленную критику, поступившую в адрес новой трилогии «Звездных войн» и ее второго спин-оффа «Хан Соло», Disney не отказались от идеи дальнейшего расширения культовой франшизы. Как сообщалось ранее, в производство запущен телевизионный приквел полнометражной картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Кажется, студия встала на правильный путь: первый игровой сериал по вселенной «Звездных войн» сервиса Disney+ «Мандалорец» стал не только одним из самых популярных шоу последних лет, но и заслужил хвалебные отзывы критиков, забрав семь статуэток «Эмми» на 72-й церемонии вручения наград Американской телеакадемии.

Разговоры о новой многосерийной драме, которая пока не получила официального названия, начались уже давно, однако только сегодня стало известно, кто же возглавит съемки сериала. Изначально на режиссерское кресло претендовал Тони Гилрой — сценарист первого кинематографического спин-оффа франшизы и соавтор серии фильмов о Джейсоне Борне. Но в связи с пандемией коронавируса Гилрой отказался от полномочий постановщика, хоть и остался шоураннером проекта: кинодел, проживающий в Нью-Йорке, не смог приехать в Великобританию, где будут проходить съемки шоу. На смену ему пришел Тоби Хайнс, ранее работавший над детективной драмой «Шерлок». Источники сообщают, что Хайнс снимет три первых эпизода предстоящего приквела.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ