Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2024 13:30

Sony собрала оригинальный состав SNL

Студия Sony закончила подбирать актеров на роли участников первого состава «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live). Несколько дней назад компания раскрыла, кто сыграет трех комедийных актрис из оригинальной команды скетчкома. Теперь мы узнали, кому доверили образы мужской части коллектива.

Фильм SNL 1975 перенесет зрителей за кулисы самого первого выпуска комедийной программы. Вышедшая на сцену семерка юмористов еще не подозревала, что творит историю телевидения. SNL стала одной из самых популярных передач США. Прошло почти полвека, а музыкально-юмористическое шоу до сих пор радует публику хлесткой сатирой и забавными скетчами с участием приглашенных звезд спорта, кино и эстрады.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2023 13:30

Мерфи и Эйкройд хотят снова поменяться местами

Эдди Мерфи продолжает путешествовать по волнам своей памяти. В 2021 году актер снялся в «Поездке в Америку 2», а в следующем году его ждет возвращение к образу Акселя Фоули в четвертой части «Полицейского из Беверли-Хиллз». Похоже, Эдди не прочь поучаствовать еще в одном сиквеле. На сей раз на экраны могут вернуться герои комедии «Поменяться местами».

Оригинальный фильм вышел в 1983 году, стал хитом международного кинопроката и заработал две номинации на премию «Золотой глобус». Мерфи сыграл уличного мошенника, которого обвинили в попытке ограбить брокера в исполнении Дэна Эйкройда. Узнавшие об инциденте руководители брокерской фирмы решили устроить эксперимент и посмотреть, что произойдет с участниками конфликта, если те поменяются местами. В итоге персонаж Эйкройда оказался на улице без гроша в кармане, а герой Мерфи получил престижную работу и личного дворецкого...
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2022 12:40

Эйкройд и Чейз встретятся с зомби

Глядя на успех сериала «Убийства в одном здании» во главе с великолепными Стивом Мартином и Мартином Шортом, онлайн-сервис Hulu решил возродить еще один легендарный комедийный дуэт: стриминговый гигант позвал в экранизацию книги Р.Л. Стайна «Город зомби» Дэна Эйкройда и Чеви Чейза.

Выпускники скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» играли вместе в четырех фильмах. В последний раз они снимались в дуэте в «Сплошных неприятностях». Черная комедия 1991 года провалилась у критиков и собрала всего $8,5 млн при внушительном $40-миллионном бюджете. Впоследствии Чайз признался, что сразу подозревал худшее, но согласился на роль из-за приятельских отношений с Эйкройдом. С той поры друзья больше не работали вместе.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2022 17:20

Умер Айвен Райтман

Трагическое известие пришло из Америки: в Санта-Барбаре на 76-м году жизни скончался режиссер, сценарист и продюсер Айвен Райтман. По словам членов семьи, создатель «Охотников за привидениями», «Близнецов», «Эволюции» и многих других известных комедий умер во сне у себя дома.

Айвен родился в 1946 году в Чехословакии. Его родители столкнулись с ужасами Второй мировой войны и захотели начать новую жизнь в Северной Америке. Они перебрались в Канаду, когда Айвену было 4 года. После окончания института Райтман начал снимать короткометражки и устроился на радиостанцию CITY-TV, где познакомился с молодым комедиантом Дэном Эйкройдом. В тот момент приятели не подозревали, что станут звездами Голливуда и создадут легендарных «Охотников за привидениями».
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 12:00

Дэн Эйкройд вернется на лоно природы

Голливудские звезды продолжают ностальгировать по восьмидесятым: актер, сценарист и продюсер Дэн Эйкройд готовит сиквел комедии «На лоне природы».

Оригинальный фильм вышел в 1988 году, получил смешанные отзывы в прессе и недобрал несколько миллионов, чтобы окупить $24-миллионный бюджет. Как это часто бывает, с годами комедия приобрела культовый статус у зрителей. Огромную роль в заслуженном, но слегка запоздавшем успехе сыграл блестящий дуэт Эйкройда и Джона Кэнди.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2021 17:20

«Ходячим» такое и не снилось. Трейлер новых «Охотников за привидениями»

Пока режиссер Джейсон Райтман размышляет о том, а не снять ли ему еще одних «Охотников за привидениями», студия Sony решила напомнить киноманам, что они пока не видели сиквел франшизы — фильм «Наследники». Финальный трейлер блокбастера вновь играет на ностальгических чувствах зрителей: легендарный автомобиль охотников, их костюмы — все осталось на месте. Главное, чтобы проекту было чем зацепить зрителя, кроме этой пресловутой ностальгии, которая в последнее время не является решающим фактором успеха в прокате.

В центре событий нового фильма, являющегося одновременно перезагрузкой культовой киносерии и сиквелом первых двух частей, окажется мать-одиночка Келли и ее дети. Они переезжают в маленький городок в Оклахоме, где в наследство им остался ветхий дом. Здание это имеет непосредственное отношение к охотникам за привидениями, и их наследие придется ко двору, когда в городке начнут происходить странные события, которые один из героев сравнивает с сезоном «Ходячих мертвецов».
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2021 18:30

Билл Мюррей: «Быть собой не так уж и просто»

В начале апреля на 36-м Международном кинофестивале в Санта-Барбаре (SBIFF) Биллу Мюррею вручили почетную награду Maltin Modern Master за выдающиеся заслуги в кинематографе, включая его работы в фильмах от «Охотников за привидениями» и «Дня сурка» до «Последней капли» и «Академии Рашмор». В общем, за все те проекты, благодаря которым легко понять, почему Билл стал легендой. Во время 90-минутной презентации, на которой были представлены многочисленные отрывки из картин с Мюрреем, и последующей беседы актер поделился своими мыслями и инсайтами насчет некоторых режиссеров, повспоминал о том, что привело его в профессию, рассказал, что думал о волосах Энди МакДауэлл на съемках «Дня сурка», о режиссерах Уэсе Андерсоне и Софии Копполе и о многом другом.

Вы представляли себя актером, когда только-только начали заниматься шоу-бизнесом?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

25.08.2020 16:29

Адам Палли может сыграть Джона Белуши

Адам Палли, известный по сериалу «Счастливый конец», ведет переговоры о главной роли в байопике Джона Белуши. В пока безымянном проекте в образе Дэна Эйкройда должен появиться Айк Баринхолц, а Обри Плаза пробуется на роль жены Джона. Сообщается, что зрителей ждет история большой славы и трагедии пресловутой американской мечты.

Съемки биографической ленты возглавит Дэвид ФрэнкелДьявол носит Prada»), а сценарий около десяти лет назад написал Стив КонрадЧудо»). Когда СМИ в последний раз писали об этом проекте, на главную роль метил популярный на Бродвее Алекс Брайтман, но теперь продюсеры, видимо, решили найти кого-то более известного, чтобы привлечь достойное финансирование.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2019 12:24

По стопам отцов. Трейлер новых «Охотников за привидениями»

Прошло 35 лет с тех пор, как охотники за привидениями спасли мир, но молодое поколение уже и не помнит, что происходило в Нью-Йорке в далеком 1984 году. Студия Sony решила исправить это упущение благодаря модному сегодня приему — выпустить сиквел классической дилогии «Охотники за привидениями», который заодно перезагрузит популярную франшизу. Пару лет назад мейджор пытался оживить киносерию, представив женскую команду охотниц, но о той неудачной попытке киноманы предпочитают не вспоминать, и фильм «Охотники за привидениями: Наследники» проигнорирует события ленты 2016 года.

В центре событий «Наследников» окажутся мать-одиночка Келли и двое ее детей, которые переезжают в небольшой городок в Оклахоме, где находится ветхий дом, доставшийся им по наследству от деда. Однако старая ферма не так проста, и, как выясняется, имеет непосредственное отношение к охотникам за привидениями. Разного рода приборы, костюмы и легендарный автомобиль прилагаются. Они придутся как нельзя кстати, когда в городе начнут происходить странные события, и мир снова окажется в опасности.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2019 15:40

Охотники за привидениями тряхнут стариной

Вопреки расхожему мнению, некоторые голливудские студии все-таки учатся на собственных ошибках. После провала перезагрузки «Охотников за привидениями» руководство студии Sony поняло, что подобные фильмы стоит снимать с большим уважением к истории и мифологии франшизы. Как стало известно, следующая попытка реанимировать «Охотников» пройдет при активном участии актеров оригинальной дилогии.

Радостное известие преподнесла Сигурни Уивер. «Я вернусь к роли Даны Баррет в новом фильме киновселенной, — заявила актриса американским журналистам. — Будет безумно интересно снова поработать с парнями».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ