Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2013 10:57

Чеви Чейзу — 70!

Корнелиус Крейн Чейз родился 8 октября 1943 года в Нижнем Манхэттене, в Нью-Йорке. Его отец, Эдвард Тинсли «Нед» Чейз, был видным редактором и журналистом. Мать будущего комика, Каталина Паркер (урожденная Браунинг), пианистка и либреттист, была родной дочерью Майлса Браунинга, который сыграл решающую роль в знаменитой битве за Мидуэй во Второй мировой войне. Воспитывал ее отчим, наследственный магнат Корнелиус Вандербильт Крейн, хозяин Crane Plumbing, благодаря чему Каталина и взяла фамилию Крейн. Будучи жителем Нью-Йорка в четырнадцатом поколении, Чейз рос в лучших условиях, которые ему могли предложить потомки основателей североамериканского государства. Предки актера прибыли на Манхэттен в 1624 году среди знаменитых пассажиров «Мэйфлауэра». Среди его прапрадедов были два мэра Нью-Йорка, генерал Нью-Йоркского ополчения в американской революции, пуританские проповедники, а также один духовный старейшина плимутской колонии.

Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

10.07.2013 17:02

Десять странных малоизвестных сиквелов

Некоторые картины влюбляют в себя так, что мы просто не можем дождаться продолжения. Другие же выглядят настолько завершенными, что вопрос о следующей части кажется и вовсе излишним. Предлагаем вашему вниманию список совершенно неожиданных сиквелов (а то и триквелов, или даже квадриквелов) к известнейшим фильмам. Некоторые из них хороши, некоторые — не очень, но объединяет их то, что связь их с оригинальными картинами оказалась довольно условной.

Внимание: возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2013 10:29

Кинокастинг: Дэн Эйкройд, мошенники и сутенер

Дэн Эйкройд ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу комедии «Тамми». Это будет режиссерский дебют Мелиссы Маккарти, которой поможет ее супруг Бен Фальконе.

Сюжет картины вращается вокруг женщины, которая теряет работу, а заодно и узнает о неверности мужа. Она решает отправиться в путь вместе со своей слегка наивной, склонной к алкоголизму бабулей в исполнении Сьюзан Сарандон. По дороге она встречает мужчину (Марк Дюпласс), а Эйкройд сыграет его отца, если актера утвердят на роль.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2012 10:45

Дэн Эйкройд рассказал про «Охотников за привидениями 3»

Сценарист «Охотников за привидениями» Дэн Эйкройд поделился новостями относительно третьего фильма, выхода которого так заждались фанаты серии.

«Пока все три года ждали информации о триквеле, мы с режиссером Айвэном РайтманомОхотники за привидениями 2») продолжали работать над другими проектами. Сейчас мы вплотную подошли к реализации задуманных планов, относительно нового фильма про охотников».
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2012 10:18

Съемки «Охотников за привидениями 3» стартуют в следующем году

После долгих лет слухов и домыслов фильм «Охотники за привидениями 3», похоже, наконец готов к съемкам, хоть и без одного из главных актеров, Билла Мюррея. Как сообщает Deadline, режиссер Айвэн Райтман планирует приступить к производству картины уже летом следующего года.

Ранее Дэн Эйкройд уже подчеркивал, что фильм расскажет историю нового поколения охотников, при этом старые появятся в не самом лучшем свете: «Мой персонаж, Рэй, ослеп на один глаз и не в состоянии управлять кадиллаком. Кроме того, у него болит колено, поэтому таскать оборудование он тоже не может. А Игон [его играл Харолд Рэймис] слишком растолстел, и не помещается в костюм. Нам нужна молодая кровь, чтобы передать свои знания!».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2012 16:06

Новые фото Дугласа и Дэймона из «За канделябром» и Армитэдж в роли Торина Дубощита

Несколько фотографий, так или иначе связанных с фильмом «За канделябром» появились в Интернете. На них изображены Мэтт Дэймон и Майкл Дуглас, играющие главных героев новой картины режиссера Стивена Содерберга.

Напомним, лента повествует об известном пианисте и шоумене Либераче, его двойной жизни и отношениях с любовником Скоттом Торсоном, который подал на музыканта в суд за принуждение к сожительству и выиграл его за месяц до смерти пианиста.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2012 08:32

«Охотники за привидениями 3» опять готовы к съемкам

«Охотники за привидениями 3» с большим трудом, но все же прокладывают себе путь в кинотеатры. Как сообщает Digital Spy, сценарист Дэн Эйкройд заверил поклонников франшизы, что съемки стартуют в следующем году.

А дело было так. Сначала Эйкройд сообщил всем радостную новость о наличии великолепного сценария. Затем этот сценарий был вероломно уничтожен Биллом Мюрреем (со словами «Никто не будет платить деньги за то, чтобы смотреть, как обрюзгший старик гоняется за привидениями!»), а Сигурни Уивер заявила, что даже если он, сценарий, и существует, читать его она не намерена.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2012 20:48

Названо имя сценариста «Охотников за привидениями 3»

В начале июля Lostfilm.INFO уже писал о смене сценаристов в «Охотниках за привидениями 3» и цитировал при этом Дэна Эйкройда, отчаянно пытающегося оторвать многострадальный проект от земли. Эйкройд тогда заявил: «У нас новые писатели, работают над сценарием прямо сейчас. Он должен быть идеальным. В этом все дело. Нет никакого смысла снимать [третью часть] если она не будет идеальна…». Похоже, что в лице «новых писателей» («старыми» были Ли Эйзенберг и Джин Ступницки) проект получил Итана Коэна.

Для тех, кто забыл, напомним: Итан Коэн — это человек, написавший большую часть сценария «Людей в черном 3», которые собрали в мировом прокате свыше $600 миллионов. Официально он числится практически единственным сценаристом, хотя технически это и не верно — к моменту начала съемок сценарий не был закончен и к проекту в последний момент были привлечены Джефф Нэтансон и Дэвид Копп.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2012 19:40

Дэн Эйкройд сделает «Охотники за привидениями 3» идеально или не сделает вовсе

Дэн Эйкройд, в свои 60 лет давно уже ничего не снимающий и не пишущий сценарии (да и снимается он очень эпизодически и похоже, больше «для души»), не оставляет попыток сдвинуть с мертвой точки третьих «Охотников за привидениями».

Но, похоже, проект застрял очень уж крепко: прошлым летом Эйкройд был уверен в том, что съемки фильма будут начаты весной этого года с Биллом Мюрреем или без него. Затем обмолвился о том, что надо поискать нового актера на роль Питера Вэнкмана (героя Мюррея). После заявил, что сценаристы Ли Эйзенберг и Джин СтупницкиОчень плохая училка») потребовали больше времени на написание сценария для фильма. Наконец недавно он твердо заявил, что Билла Мюррея в проекте в любом случае не будет.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2011 11:28

Бил Мюррей уничтожил сценарий «Охотников за привидениями 3»

Итак, если эти слухи подтвердятся, значит, в ближайшее время не видать нам Питера Венкмана, гоняющегося за Лизуном: как сообщает ресурс MovieHole, Билл Мюррей весьма неоднозначно дал понять Дэну и Харолду, что не намерен быть посмешищем в их сумасбродной затее.

Билл, который некоторое время назад получил одобренный сценарий «Охотников за привидениями 3», сначала перестал подходить к телефону, а потом вернул текст посылкой. И не сказать, что сценаристы Харолд Рэймис и Дэн Эйкройд были удивлены, получив посылку — они были возмущены до глубины души. Мюррей сложил в коробочку предварительно порванный в мелкие клочки сценарий, присовокупив гневную записку: «Никто не будет платить деньги за то, чтобы смотреть, как обрюзгший старик гоняется за привидениями!»
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52

Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ