Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2024 19:30

Риз Ахмед сыграет у Уэса Андерсона

Риз Ахмед, которого недавно можно было видеть в романтической драме Fingernails от Apple, получил роль в новом, пока безымянном проекте Уэса Андерсона. Съемки ленты уже стартовали и проходят в Берлине.

Подробности сюжета пока держатся в секрете, но, судя по всему, это будет еще одна ансамблевая лента с участием нескольких представителей актерского пула Андерсона. Ранее свое согласие на участие в съемках подтвердили Бенисио дель Торо, Билл Мюррей и Майкл Сера.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2024 14:00

Уэс Андерсон своих не бросает

Одни режиссеры любят открывать для себя новых актеров, а другие предпочитают опираться на старых и проверенных временем друзей. К третьей категории относятся постановщики вроде Уэса Андерсона, которые хоть и работают с практически постоянной командой, но всегда рады добавить в нее новых людей. Один из самых ярких и самобытных режиссеров современности начал готовиться к съемкам нового фильма и объявил трех первых актеров проекта.

Подробности ленты не раскрываются. Известно лишь, что Андерсон придумал сюжет в сотрудничестве со своим давним приятелем и коллаборатором Романом Копполой. Главную роль в картине исполнит Бенисио дель Торо, который впервые поработал с Уэсом при создании «Французского вестника»».
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2023 18:45

Майкл Сера поработает с Уэсом Андерсоном

Нынешний год выдался весьма плодотворным для Уэса Андерсона. Летом вышел его «Город астероидов», собравший в кадре массу голливудских звезд. Скоро Netflix выпустит «Чудесную история Генри Шугара», и при этом фильммейкер готовит еще один проект. В недавнем интервью Андерсон сообщил, что сценарий его следующей ленты уже готов.

Пока, правда, информации о фильме имеется немного. Название и сюжет Андерсон не раскрывает. Известно только, что над сценарием он трудился вместе со своим давним коллаборатором Романом Копполой, а главную роль должен исполнить Бенисио дель Торо. Однако Андерсон проговорился, и журналисты узнали, что компанию дель Торо составит Майкл СераБарби»).
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2020 19:30

История любви Ахматовой и Модильяни отправляется на экраны

Дарья Грацевич, известная работой над «Холопом» и «Изменами», написала сценарий предстоящей драмы «Розы Модильяни». Фильм, повествующий о любви итальянского художника и русской поэтессы, будет создан в тесном сотрудничестве двух стран: продюсерами проекта выступят Вадим БыркинПиковая дама: Зазеркалье»), Дмитрий ЛитвиновБалканский рубеж»), Екатерина КононенкоХардкор»), Джанлука Лаззарони и Жан ГонтьерОрландо»).

На данный момент часть съемочной группы все еще не утверждена, но, по словам создателей ленты, режиссером может стать Роман Коппола, сын знаменитого фильммейкера, ранее снявший «Моцарта в джунглях» и комедию «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III» с Чарли Шином в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2018 18:20

«Собака бывает кусачей». Рецензия на «Остров собак»

Мастерство, как известно, не пропьешь, а неповторимый авторский почерк не затрешь. Обладатель одного из самых безошибочно узнаваемых стилей в современном кино Уэс Андерсон вряд ли смог бы познать радость анонимного творчества, даже радикально сменив направление деятельности и переключившись, например, на производство санфаянса. Что уж говорить о втором за карьеру скачке из игрового кино в анимационное, который зафиксировал смену инструментария режиссера и настроенческого окраса, но не подхода — основательного, заботливого и, самое главное, ручного. Этакий мастер по валянию эксклюзивных игрушек в мире Hasbro, Lego и Mattel. Охват ощутимо меньше, чем у конкурентов-гигантов, зато аудитория преданнее.

Мэр Кобаяши, возглавляющий японский город Мегасаки, для отвода глаз населения от своей коррумпированной деятельности находит новую мнимую внутреннюю угрозу в лице собак. Градоначальник подписывает указ, по которому все лающие создания должны быть отправлены на специальный мусорный остров. И начинается массовая зачистка со Спотса — верного пса, охраняющего 12-летнего племянника мэра. Маленький янтарноликий Атари решает не мириться с исчезновением четвероногого друга и отправляется на самодельном самолете его спасать. На острове мальчик встречает стаю еще недавно домашних любимцев, возглавляемую чистокровной дворнягой Шефом, и вместе они пускаются на поиски Спотса.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2014 22:22

Билл Мюррей: «Работа сама находит меня»

Билл Мюррей рассказал о работе над картиной «Отель "Гранд Будапешт"» и своем сотрудничестве с режиссером Уэсом Андерсоном.

Как Вам работалось в великолепном актерском составе «Отеля "Гранд Будапешт"»?
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2013 19:58

Шин, Хемсворт, Берри: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует, прежде всего, разнообразием: премьеры будут на любой вкус и возраст. К сожалению, длинные выходные обойдутся без мультфильмов (не очень понятно, как это получилось), в остальном же — полное раздолье. Даже не самые выдающиеся картины (такие, например, как странноватая комедия «Секс и ничего лишнего») найдут благодарного зрителя. Фэнтези «Таймлесс. Рубиновая книга», разумеется, понравится подросткам, а неполиткорректная и жесткая драма «Разрешите вас прикончить?» (чем-то напоминающая «Боже, благослови Америку!») — поклонникам европейского кино. Из общего ряда выбивается только ужастик «Репортаж со свадьбы», который слишком кровав и очень линеен (если коротко, то на свадьбе всех съели) — вряд ли в России найдется много фанатов подобного кошмара, но какую-то кассу соберет и этот фильм.

Нет сомнений в том, что неплохо заработает боевик «Неуловимые». Во-первых, он отсылает еще помнящего советское кино зрителя к легендарным «Неуловимым мстителям», а это всегда радует сердце. Во-вторых, главную роль в картине исполнил Крис Хемсворт. Стоит отметить, что «Неуловимые» были номинированы на «Золотую малину» в категории «Худший ремейк, пародия или сиквел», но проиграли собравшей почти все антинаграды вампирской слезодавилке «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2». То есть ниже дна все-таки не упали. Фильм на самом деле интересен только одним — и вовсе не тем, что это неплохой ремейк ленты 1984 года «Красный рассвет» (в оригинале ленты даже названы одинаково). А тем, что главным злодеем, придумавшим новое оружие, оказывается не Россия и не террористы, а Китай. Кроме того, в картине даются дельные уроки городской партизанской войны. Ну, вдруг кому пригодится.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2013 06:04

Оскар 2013. Победители

Только что стартовала 85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии, также известная некоторым как «Оскар». LostFilm.INFO следит за событиями в прямом эфире, так что не стесняйтесь заходить в новость и нажимать F5. Это позволит в числе первых узнать, кто кого — Аффлек Спилберга или Спилберг Аффлека.

Мы бы, не задумываясь, отдали награду за лучший фильм первому, а за лучшую режиссуру — второму. Тем более, что Аффлек даже не был номинирован в режиссерской категории.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2013 21:55

«Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III» (18+): второй озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет второй трейлер к комедии «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III» с Чарли Шином и Биллом Мюрреем в главных ролях.

Главный герой — успешный дизайнер по имени Чарли Свон (Шин), к которому женщины липнут как мухи благодаря его славе, деньгам и обаянию. Но когда с дизайнером расстается подруга, его жизнь начинает катиться по нисходящей спирали сомнений, смятения и рефлексии.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

10.01.2013 17:59

«Линкольн» — лидер по числу номинаций BAFTA

Стали известны кандидаты на награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). 65-я церемония вручения пройдет 10-го февраля. Ее ведущим станет Стивен Фрай.

Больше всего номинаций у биографической драмы Стивена Спилберга «Линкольн». В списке претендентов на награды картина упоминается 10 раз. Однако сам оскароносный режиссер в число номинантов не попал.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17


Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ