Уэс Андерсон еще не начал съемки своего 13-го полнометражного фильма, а уже смотрит в будущее. Режиссер придумал сюжет еще одной ленты, которая позволит ему попробовать силы в жанре вестерна.
В начале года мы сообщали, что Уэс написал сценарий нового фильма в сотрудничестве с Романом Копполой и Ричардом Айоади. С той поры права на проект приобрела студия Focus Features. Компания хочет начать производство картины в следующем году.
Уэс успевает не только готовиться к съемкам этого фильма, но и разрабатывать сценарий следующего проекта. Постановщик приехал на фестиваль Cinema Paradiso со своим другим и частым коллаборатором Биллом Мюрреем. «Мы снимем вестерн, — сказал Андерсон. — Мы обсуждали эту идею на протяжении долгих лет. Хочу позвать в фильм Оуэна и Люка Уилсонов. Они тоже из Техаса. Думаю, нам суждено создать вестерн».
Братья Уилсоны знакомы с Андерсоном еще со времен его первой полнометражной картины — «Бутылочная ракета». Похоже, приятели вновь поработают вместе над созданием пока безымянного вестерна.