Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2020 19:30

История любви Ахматовой и Модильяни отправляется на экраны

Дарья Грацевич, известная работой над «Холопом» и «Изменами», написала сценарий предстоящей драмы «Розы Модильяни». Фильм, повествующий о любви итальянского художника и русской поэтессы, будет создан в тесном сотрудничестве двух стран: продюсерами проекта выступят Вадим Быркин («Пиковая дама: Зазеркалье»), Дмитрий Литвинов («Балканский рубеж»), Екатерина Кононенко («Хардкор»), Джанлука Лаззарони и Жан Гонтьер («Орландо»).

На данный момент часть съемочной группы все еще не утверждена, но, по словам создателей ленты, режиссером может стать Роман Коппола, сын знаменитого фильммейкера, ранее снявший «Моцарта в джунглях» и комедию «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III» с Чарли Шином в главной роли.



Действие картины разворачивается в Париже и Петербурге начала прошлого века. Во время медового месяца Анны Ахматовой и Николая Гумилева между поэтессой и итальянским экспрессионистом вспыхивают чувства, которые сыграли большую роль в творчестве Ахматовой и Модильяни. История межнациональной любви развернется на фоне политических событий 1910-х годов.

Премьера «Роз Модильяни» запланирована на 2021 год.

Источник: «Кино-Театр.Ру»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ