Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2024 17:30

Неземная Эйса Гонсалес

Amazon делает крупную ставку на фэнтези и сай-фай, поэтому голливудских инсайдеров не удивило, что американская корпорация выложила почти $10 млн за права на научно-фантастический триллер «Эш» (Ash).

Картина расскажет об участнице космической миссии, которая пришла в себя на какой-то далекой планете и обнаружила, что все остальные участники экипажа безжалостно убиты. Вскоре на корабль прибывает загадочный мужчина, который утверждает, что получил сигнал бедствия и примчался на помощь. Героине придется решить, стоит ли ей доверять незнакомцу...
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2023 14:52

Юэль Киннаман сразится с пришельцем

Пришла пора Юэлю КиннамануВидоизмененный углерод») встретиться с представителями инопланетной цивилизации: актер как раз подписался на участие в съемках триллера They Found Us («Они нашли нас»*). Режиссером фильма был выбран Нил БломкампЭлизиум: Рай не на Земле»).

Сценарий ленты написал Джереми СлэйтерЛунный рыцарь»). По сюжету, отец (Киннаман) и его дочь отправляются в поход по лесам Юты, чтобы наладить отношения. Однако здесь их ждет неприятный сюрприз: на них нападает враждебно настроенная инопланетная сущность. Теперь под угрозой оказываются не только их взаимоотношения, но и жизни. Главным героям придется одолеть человекоподобное чудовище, чтобы оно не утащило их в свой инопланетный мир.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2023 11:00

Эллен Рипли ушла на покой

Апрель продолжает нести печальные новости для поклонников величайших экшен-героев в истории кинематографа. Сначала Харрисон Форд объявил, что в этом году он в последний раз появится на экранах в роли Индианы Джонса. Теперь стало известно, что зрителям также не стоит надеяться на возвращение Эллен Рипли.

Новое интервью Сигурни Уивер дало понять, что актриса потеряла надежду на голливудский камбэк одной из своих ярчайших киногероинь. «Сегодня на подобные роли берут куда более молодых актеров, — сказала Сигурни. — Я хотела поработать с Нилом Бломкампом над новым "Чужим", но этот корабль, к сожалению, уплыл. Я довольна своими нынешними проектами. Думаю, свое в космосе я уже отлетала».
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2022 19:07

Джимон Хонсу попал в мир гонок Gran Turismo

Съемки фильма по мотивам популярной видеоигры Gran Turismo идут полным ходом, но некоторым актерам удалось запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда и напроситься на участие в гонках на высоких скоростях. Так, к актерскому составу киноадаптации присоединились Джимон ХонсуKing’s man: Начало»), певица Джери Холливэлл, Дэниел ПуигНаоми»), Джоша СтрадовскиКолесо времени») и Томас КречманКинг Конг»).

Сюжет ленты вращается вокруг фанатеющего от Gran Turismo подростка, чьи игровые навыки позволили ему выиграть престижное соревнование и стать настоящим автогонщиком. Как мы сообщали ранее, талантливого паренька сыграет Арчи Мадекве. Хонсу и Холливэлл примерят роли его родителей, а Пуиг — брата. Джоша Страдовски посоревнуется с главным героем на треке, а Кречман станет отцом этого гонщика.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2022 16:35

Орландо Блум попал в мир Gran Turismo

Желающих прокатиться с ветерком вместе со студией Sony становится все больше. На участие в съемках фильма Gran Turismo, вдохновленного одноименной серией видеоигр, подписался Орландо Блум (франшиза «Пираты Карибского моря»). Ранее гонками на высоких скоростях заинтересовались Дэвид Харбор и Арчи Мадекве.

По последней информации, киноадаптация расскажет о том, как сбылась мечта подростка, являющегося фанатом Gran Turismo. Геймерские навыки позволили ему выиграть цикл соревнований Nissan, и теперь у него появился шанс стать профессиональным гонщиком. Самого подростка сыграет Мадекве, Харбор будет его наставником, а Блум получил роль алчного маркетолога из мира мотоспорта.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2022 14:40

Дэвид Харбор записался на гонки Gran Turismo

На днях студия Marvel подтвердила, что Дэвид Харбор войдет в состав команды Громовержцев в их грядущем сольнике. Ограничиваться одним блокбастером от голливудского мейджора актер не стал — звезда «Загадочных событий» хочет прокатиться с ветерком вместе с Sony. Харбор получил главную роль в экранизации видеоигры Gran Turismo.

Киноадаптация давно находится на слуху у голливудских продюсеров, однако за прошедшие десять лет проект существовал лишь на словах. Сейчас Sony и компания PlayStation перешли к активным действиям. В мае режиссерское кресло проекта было отдано Нилу БломкампуЭлизиум: Рай не на Земле»), теперь и звезда для фильма нашлась.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2022 18:15

Томпсон и Гордон-Левитт познают ужасы космоса

Тесса ТомпсонТор: Любовь и гром») и Джозеф Гордон-ЛевиттЗаряженные на успех») исполнят главные роли в научно-фантастическом триллере Ash. Фильм станет второй режиссерской работой музыканта Стивена Эллисона, известного под псевдонимом Flying Lotus. Первой был боди-хоррор «Кусо», вышедший в 2017 году. Одним из продюсеров новой ленты выступит Нил БломкампРобот по имени Чаппи»).

Томпсон сыграет женщину, которая приходит в себя на другой планете и обнаруживает, что весь экипаж космической станции безжалостно убит. На помощь ей отправляют героя Гордона-Левитта, но можно ли ему доверять? Спаситель тоже сомневается в невиновности протагонистки, однако выжить они смогут, только если объединят усилия и проведут совместное расследование.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2022 18:40

Sony вспомнила об экранизации Gran Turismo

Экранизацию видеоигры Gran Turismo в Голливуде обсуждают на протяжении последних десяти лет, однако за все эти годы дальше разговоров дело так и не зашло. Студия Sony и компания PlayStation вновь возвращаются к идее киноадаптации и уже присмотрели кандидата на пост режиссера проекта. Им может стать Нил БломкампЭлизиум: Рай не на Земле»).

Пока мейджор разрабатывает лишь идею экранизации, так что говорить о сюжете будущего фильма рано. Ходят слухи, что параллельно руководство Sony подумывает о запуске сериала по мотивам игровой франшизы, но подтверждения эта информация не получила.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 112

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ