Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2026 12:00

Не расстанусь с ксеноморфом, буду вечно молодым

Кажется, 20th Century пожалеет о том, что вернула Ридли Скотта во франшизу «Чужой». Из стана компании идут слухи, что британец мешает работе над сиквелом «Ромула».

Ужастик 2024 года вдохнул новую жизнь в киносерию, собрав $350 млн при $80-миллионном бюджете. Студия анонсировала сиквел, но из проекта неожиданно выбыл режиссер Федерико Альварес. В интернете заговорили, что постановщик устал от конфликтов со Скоттом, входящим в команду продюсеров хоррор-вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2026 14:00

Ридли Скотт навредил сиквелу «Ромула»?

Похоже, главным экспертом по уничтожению ксеноморфов следует считать вовсе не Эллен Рипли, а Ридли Скотта. Любители кино наверняка помнят, что в свое время британец зарубил идеи Нила Бломкампа о прямом продолжении «Чужих» в пользу собственного «Завета». Теперь в Сети прошел слух, что Скотт вредит сиквелу ленты «Чужой: Ромул».

Позавчера мы писали, что очередным претендентом на режиссерское кресло нового «Ромула» стал Майкл СарноскиТихое место: День первый»). Создатель первого фильма, Федерико Альварес, отказался от постановки сиквела по непонятным причинам. Идут разговоры, что при работе над «Ромулом» режиссер часто конфликтовал с продюсером ленты Ридли Скоттом.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2025 13:30

Мы — дети Галактики

Пока Нил Бломкамп готовит новую версию «Звездного десанта», студия Lex+Otis решила порадовать поклонников научной фантастики экранизацией другого произведения Роберта Э. Хайнлайна. Компания аниматора Джея Оливы готовит мультипликационную адаптацию «Гражданина Галактики».

Фантастическая история стартовала в 1957 году в журнале Astounding Science Fiction (ASF). Главным героем произведения стал проданный в рабство мальчишка Торби. Новый хозяин Торби оказывается неплохим человеком и решает обучить парня математике, истории и иностранным языкам...
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2025 13:30

Нил Бломкамп снимет новый «Звездный десант»

В разное время Нил Бломкамп мог снять продолжения «Чужих» и «Робокопа», но оба эти проекта так и не ушли в производство. Похоже, режиссер все-таки окунется в мир старой, но культовой кинофантастики: студия Sony решила доверить создателю «Района №9» перезагрузку «Звездного десанта».

Судя по предварительной информации, речь пойдет не о банальном ремейке фильма Пола Верховена, а о новой экранизации романа Роберта Э. Хайнлайна. Книга вышла в 1959 году и принесла своему автору престижную литературную премию «Хьюго».
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2025 10:05

Рипли снова сразится с Чужим?

Лента «Чужой: Ромул» смогла вернуть надежду на то, что студии Disney удастся восстановить былое величие франшизы о ксеноморфах. Похоже, следующим шагом на пути к реабилитации бренда станет возвращение Эллен Рипли.

В Сети прошел слух, что студия Уолта Диснея хочет использовать современные компьютерные технологии, чтобы омолодить Сигурни Уивер и вернуть на экраны главную героиню франшизы. В соцсетях тут же пошли разговоры, что Рипли появится в продолжении «Ромула». В дело вмешался режиссер первого фильма Федерико Альварес, который дал понять, что публика выдает желаемое за действительное.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2024 16:00

Ридли Скотт готовит очередного «Чужого»

Ридли Скотт продолжает удивлять публику бурной энергией. Режиссер еще не успел выпустить на экраны сиквел «Гладиатора», а уже начал писать сценарий триквела. Сегодня стало известно, что британец также вернется в мир «Чужого».

До надежных голливудских источников дошла информация, что на фоне успеха картины «Чужой: Ромул» Скотт готовит для студии 20th Century какой-то новый фильм о ксеноморфах. Журналисты выбрали весьма аккуратную формулировку. Речь может идти как о продюсировании фильма, так и о режиссерской работе.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

29.08.2024 12:00

Сигурни Уивер готова вновь сыграть Рипли

Визит Сигурни Уивер на Венецианский кинофестиваль принес актрисе не только почетного «Золотого льва» за выдающиеся карьерные достижения, но и возможность поговорить о ее самых ярких и запоминающихся ролях. Естественно, что дело не обошлось без обсуждения образа Эллен Рипли.

Недавний фильм «Чужой: Ромул» получил хорошие отзывы в прессе и уже почти в три раза отбил свой производственный бюджет. Фантастический хоррор вдохнул новую жизнь в увядавшую киносерию о ксеноморфах, благодаря чему в Сети активно заговорили о возможности возвращения Уивер к роли Рипли. Как оказалось, сама актриса не прочь вновь сыграть Эллен.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2024 17:30

Неземная Эйса Гонсалес

Amazon делает крупную ставку на фэнтези и сай-фай, поэтому голливудских инсайдеров не удивило, что американская корпорация выложила почти $10 млн за права на научно-фантастический триллер «Эш» (Ash).

Картина расскажет об участнице космической миссии, которая пришла в себя на какой-то далекой планете и обнаружила, что все остальные участники экипажа безжалостно убиты. Вскоре на корабль прибывает загадочный мужчина, который утверждает, что получил сигнал бедствия и примчался на помощь. Героине придется решить, стоит ли ей доверять незнакомцу...
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 119

Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ