Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.12.2022 16:25

Кристина Асмус станет пленницей умного дома

Отечественная актриса Кристина АсмусТекст», «Дублер») снимется в драматическом триллере «Он» Олега Асадулина. О будущей картине в жанре монофильм стало известно на недавнем смотре в Фонде кино, где свои проекты представляли компании, которые не занимают лидирующие позиции в индустрии кино.

Действия картины происходят в недалеком будущем. Фильм расскажет историю успешной жительницы мегаполиса, которая в поисках уединенного отдыха снимает так называемый умный дом на морском побережье. Искусственный интеллект, управляющий домом, внезапно начинает испытывать чувства к очаровательному жильцу и через некоторое время девушка понимает, что оказалась в плену у безумного электронного разума.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2022 21:12

Алексей Чадов готовит комедию о десантниках

Вчера, когда во всей стране «крылатая пехота» отмечала свой профессиональный праздник и штурмовала городские фонтаны, актер Алексей ЧадовВойна», «Аванпост») объявил о начале подготовительных работ над новой комедией под названием «За ВДВ». Как сообщает пресс-служба проекта, продюсерами выступят сам Алексей Чадов, а также сценарист Максим Боев12 месяцев »). Режиссером картины назначен Андрей БогатыревКрасный призрак», «Вампиры средней полосы»).

«Я хочу поздравить всех десантников с профессиональным праздником и сообщить, что мы начинаем подготовку к съемкам фильма "За ВДВ"», — сказал Алексей Чадов.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2021 17:30

«Русские своих не бросают». Трейлер фильма «Своя война»

Карьера Алексея Чадова в кино началась с фильма «Война» Алексея Балабанова. Сейчас круг замкнулся: в качестве режиссерского дебюта актер выбрал продолжение истории о своем первом киногерое. Правда, сам Чадов утверждает, что «Своя война» — не сиквел ленты Балабанова, а скорее ее спин-офф.

Иван давно вернулся с войны, однако она его не отпускает. Она разрушила отношения главного героя с женой и сыном, и все же он решает вновь отправиться в места боевых действий, рискуя собственной жизнью. С целью спасти своего бывшего командира Иван едет в Сирию под видом иностранного корреспондента по имени Джон.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 19:55

Люди не против огня. Рецензия на «Аванпост»

Из новинок прошлой недели сложно обойти «Аванпост» — отечественный киберфантастический боевик о том, что может ожидать нас в недалеком будущем. Почти трехчасовой фильм от создателей «Гоголя» со звездным актерским составом и большим бюджетом громко заявил о себе еще до официальной премьеры, однако оказался слишком тяжеловесным, чтобы успешно добраться до второй недели проката. Тем не менее несправедливо считать фильм провалившимся: несмотря на серьезность и пафос, которого здесь на порядок меньше, чем, например, в «Притяжении» Федора Бондарчука, «Аванпост» скроен довольно ладно и даже слишком продуманно.

Действие разворачивается приблизительно в Москве 2030-х: по городу уже летают дроны-курьеры, но война в Сирии закончилась не так давно. Кажется, что в столице всегда ночь, как в мрачном Лос-Анджелесе Ридли Скотта в «Бегущем по лезвию». Москвичи так бы и жили дальше беззаботной ночной жизнью, если бы не было объявлено чрезвычайное положение. По федеральному каналу сообщили, что связь со всем остальным миром прервана, электричество везде отключено и миллионы людей числятся пропавшими. В так называемом Круге жизни осталась лишь Москва, Финляндия и некоторые страны постсоветского пространства. Вся территория за Кругом стала карантинной зоной, в которой начали происходить странные события. Разобраться в происходящем необходимо военным, собравшимся на одном из аванпостов в Кировской области. Там оказывается контрактник Олег (Алексей Чадов), чей брат погиб в Сирии, неоднозначный и агрессивный Юра (Петр Федоров), который вскоре получит кличку Машина для убийства, врач Алена (Лукерья Ильяшенко) и хрупкая военная корреспондентка Оля (Светлана Иванова) — ратующая за справедливость девушка с комплексом жертвы.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2019 16:23

Российский «Аванпост» шагает по планете

Представители компании Premier Studios, выпустившей фантастический блокбастер «Аванпост» Егора Баранова сообщили, что фильм выйдет в прокат не только в России, но также в США и еще двух десятках других стран. По словам продюсеров, картину смогут посмотреть киноманы Южной Кореи, Японии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Турции и стран бывшей Югославии.

Действие «Аванпоста», напомним, разворачивается в мрачной России будущего, в которой нет света и связи, а есть только группа людей, сражающихся с, по-видимому, инопланетными захватчиками за остатки Земли. В фильме много неона, дронов и дождя, отсылающих зрителя к культовой классике сайфая, а актерская игра и сценарий явно проигрывают экшену. Что, впрочем, не помешало «Аванпосту» заработать несколько наград на не самых известных фестивалях.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2019 18:34

О русском поколении X. Рецензия на фильм «Успех»

Она — Пи Джей Харви, он — Курт Кобейн. Однажды, еще будучи незнакомцами, они исполнили для пьяной компании прохожих песню The Cure и решили создать свою группу. Они хотели стать панк-рокерами и собирать концерты в Америке. Она писала тексты и играла на гитаре, а он — на барабанах. Их квартира была обклеена постерами, с которых смотрели Хендрикс, Моррисон, Nirvana и Talking Heads. Их ждал успех, но она ждала ребенка...

Лиза (Юлия Снигирь) и Артем (Роман Курцын) не совсем обычные родители. Они могут дерзко пошутить и точно не будут ругать за несделанное домашнее задание или эксперименты со внешностью. Но их дочери Вите (Мария Лобанова) чрезмерный родительский контроль и опекунство не нужны. Хоть Вита и подросток, во многом она более зрелая, чем ее родители. Это она успокаивает Лизу, когда та приходит к ней поделиться, что хочет найти себя. Вита поддерживает маму, хотя не понимает: найти себя — это как? Уже позже она будет утешать папу Артема, когда Лиза покинет семью, чтобы реализовать мечты о музыкальной карьере, угасшие с появлением незапланированного ребенка. Случайно выйдет так, что под свое продюсерское крыло их возьмет знаменитый Юрий Талисман (Алексей Чадов), а они будут играть «панк-рок-шансон», перепевая на собственный лад песню Игоря Николаева «Выпьем за любовь», подсказанную «генетической памятью россиянина». В их небогатом репертуаре еще будет волшебная песня, благодаря которой Вита попытается вернуть маму.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2016 17:46

Галлюцинирующий Камбербэтч и МакДона без Глисона: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате наконец-то открывается «Доктор Стрэндж». И десяток других новинок, которые постараются составить ему конкуренцию — если не по отдельности, то хотя бы совместными усилиями. Хотя и это маловероятно, учитывая поднявшийся до опасных пределов градус ожидания Бенедикта Камбербэтча в образе могущественного мага.

Если вы по каким-то странным и никак не оправдывающим вас причинам до сих пор не в курсе, что это за доктор и при чем тут магия, сообщаем: главная новинка осени, а то и всего года, — это очередной кинокомикс студии Marvel, который от предыдущих будет отличаться акцентом на фэнтези. И даже если вы не поклонник фильмов по книжкам с картинками, на «Стрэнджа» стоит обратить внимание хотя бы из-за его мощного актерского состава, в который, помимо Камбербэтча, вошли Рэйчел МакАдамс, Мадс Миккельсен и Тильда Суинтон.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2014 20:40

«Кинотавр» 2014 раздал призы

Только что свои награды раздал «Кинотавр», которому в этом году исполнилось 25 лет. Лучшим фильмом года стала картина Александра Котта «Испытание» — история любви, разворачивающаяся на фоне декораций города Семипалатинска в 1953 году.

О фильмах-участниках киносмотра можно почитать здесь, а полный список победителей смотрите ниже...
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2014 18:48

«Кинотавр» 2014: сантехник-супергерой, Казантип и Збруев-бард

Буквально несколько часов назад была объявлена программа фестиваля «Кинотавр», которому в этом году исполняется 25 лет. Мероприятие пройдет в Сочи с 1 по 8 июня.

Глядя на список претендентов, можно робко предположить, что отечественное кино десятых годов все-таки оставит какой-никакой след в мировом кинематографе. Некоторые из представленных проектов, например, уже отметились номинациями и наградами одного престижного европейского фестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 12:15

Universal Pictures займется прокатом фильма «Вий 3D»

Студия планирует широкий релиз по всей России и странам СНГ и намерена выпустить 2300 копий кинокартины.

Фэнтези по мотивам одноименной повести Николая Гоголя снял российский режиссер Олег СтепченкоМужской сезон. Бархатная революция»). В фильме заняты актеры Алексей Чадов, Агния Дитковските и звезда сериала Game of ThronesИгра престолов») Чарльз Дэнс. Действие триллера происходит в XVIII столетии. Странствующий картограф Джонатан Грин в исполнении Джейсона ФлемингаКарты, деньги, два ствола») попадает в неизведанные земли Трансильвании, темные леса которой полны смертельно опасных монстров.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ