Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мэттью Ортон

Matthew Orton
Профессии: Сценарист, Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

14.12.2023 16:30

У нового Капитана Америка большие проблемы

Казавшийся еще несколько лет назад идеальным марвеловский конвейер продолжает давать сбои. Сегодня стало известно, что компания Кевина Файги в срочном порядке перерабатывает картину «Капитан Америка: Дивный новый мир».

Супергеройский блокбастер оказался одним из немногих крупных кинопроектов уходящего года, который не пострадал от двойной забастовки: съемки закончились еще до начала стачек актеров и сценаристов. Тем не менее в прошлом месяце стало известно, что Marvel отложила премьеру до февраля 2025 года.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2022 13:30

Посторонись, Джон Уик

Чад Стахелски представит зрителям нового элитного киллера: один из создателей экшен-франшизы «Джон Уик» возглавит съемки экранизации романа «Шибуми».

Студия Warner Bros. анонсировала проект в августе прошлого года. Тогда Стахельски заявлялся в качестве продюсера ленты. В юности Чад зачитывался «Шибуми», поэтому в итоге он расчистил свой съемочный график и заявил, что возглавит работу над фильмом самостоятельно.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2020 19:37

Universal готовит ремейк «Ночи охотника»

Кинокомпания Universal взяла в разработку римейк драматического триллера 1955 года «Ночь охотника», основанного на романе Дэвиса Грабба, который, в свою очередь, был написан по мотивам реальных событий. Сценаристом проекта выбран Мэттью Ортон, а среди продюсеров значится Эми Паскаль.

Сюжет оригинальной ленты с Робертом Митчемом в главной роли вращался вокруг религиозного фанатика, мошенника и убийцы Гарри Пауэлла, который женился на вдове, зная, что ее покойный муж где-то спрятал украденные в банке 10 тысяч долларов. Чтобы добраться до денег, главный герой использует детей своей супруги и не самые гуманные методы. Фильм не был особо успешным, не в последнюю очередь из-за противоречивости затронутых в нем тем, однако впоследствии зрители и критики его все же распробовали и удостоили неплохих оценок. Подробностей о ремейке пока мало, но сообщается, что нас ждет осовремененная версия описанных в оригинале событий.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Лунный рыцарь
Лунный рыцарь (2022)

Moon Knight (0.00)

Операция «Финал»
Операция «Финал» (2018)

Operation Finale (0.00)

Шибуми
Шибуми (0)

Shibumi (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Лунный рыцарь
Лунный рыцарь (2022)

Moon Knight (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ
14.12.2023
У нового Капитана Америка большие проблемы

Казавшийся еще несколько лет назад идеальным марвеловский конвейер продолжает давать сбои. Сегодня стало известно, что компания Кевина Файги в срочном порядке перерабатывает картину «Капитан Америка: Дивный новый мир». Супергеройский блокбастер оказался одним из немногих крупных кинопроектов уходящего года, который не пострадал от двойной забастовки: съемки закончились еще до начала стачек актеров и сценаристов. Тем не менее в прошлом месяце стало известно, что Marvel отложила премьеру до февраля 2025 года. В Сети прошел слух, что черновая версия кинокомикса провалилась на тестовых показах. Поговаривают, что Файги хочет переработать картину и переснять сразу три масштабные экшен-сцены. Сегодня данная информация нашла косвенное подтверждение. Cразу несколько авторитетных голливудских изданий сообщили, что Marvel пригласила в проект Мэттью Ортона. Он должен придумать несколько дополнительных сцен и cвязать их с уже снятым материалом. Ранее автор сотрудничал со студией Файги при создании сериала «Лунный рыцарь». Съемки новых фрагментов пройдут весной и летом следующего года. Премьера картины состоится 14 февраля 2025 года. Источник: Deadline... подробнее
19.08.2022
Посторонись, Джон Уик

Чад Стахелски представит зрителям нового элитного киллера: один из создателей экшен-франшизы «Джон Уик» возглавит съемки экранизации романа «Шибуми». Студия Warner Bros. анонсировала проект в августе прошлого года. Тогда Стахельски заявлялся в качестве продюсера ленты. В юности Чад зачитывался «Шибуми», поэтому в итоге он расчистил свой съемочный график и заявил, что возглавит работу над фильмом самостоятельно. В центре сюжета окажется наемный убийца Николай Хель, который долгие годы жил и воспитывался в Японии. Протагонист научился уникальному стилю боя, превращающему любой обычный предмет в смертельное оружие. Однажды на пути современного самурая встает могущественный конгломерат, который тайно контролирует половину цивилизованного мира... Экранизация также нашла сценариста: адаптацией культового романа 1979 года займется Мэттью ОртонЛунный рыцарь»). Источник: Deadline... подробнее
08.04.2020
Universal готовит ремейк «Ночи охотника»

Кинокомпания Universal взяла в разработку римейк драматического триллера 1955 года «Ночь охотника», основанного на романе Дэвиса Грабба, который, в свою очередь, был написан по мотивам реальных событий. Сценаристом проекта выбран Мэттью Ортон, а среди продюсеров значится Эми Паскаль. Сюжет оригинальной ленты с Робертом Митчемом в главной роли вращался вокруг религиозного фанатика, мошенника и убийцы Гарри Пауэлла, который женился на вдове, зная, что ее покойный муж где-то спрятал украденные в банке 10 тысяч долларов. Чтобы добраться до денег, главный герой использует детей своей супруги и не самые гуманные методы. Фильм не был особо успешным, не в последнюю очередь из-за противоречивости затронутых в нем тем, однако впоследствии зрители и критики его все же распробовали и удостоили неплохих оценок. Подробностей о ремейке пока мало, но сообщается, что нас ждет осовремененная версия описанных в оригинале событий. Ортон в качестве сценариста работал над исторической драмой 2018 года «Операция "Финал"» с Оскаром Айзеком и Беном Кингсли, а сейчас он трудится над семейным проектом «Рыцари» от Disney. Источник: Variety... подробнее