Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2021 13:00

Чад Стахелски обожает наемников

Первоочередной задачей для Чада Стахелски является франшиза «Джон Уик», что, впрочем, не мешает ему параллельно заниматься другими проектами. Судя по последним новостям, режиссер не собирается в ближайшие годы покидать мир наемников — остаться в нем ему позволит киноадаптация романа «Шибуми».

Оригинальное произведение было опубликовано в 1979 году. Его главным героем является Николай Хель — наемник с русскими и немецкими корнями, воспитанный японским генералом. За свою жизнь он многому научился, например, игре в го и убийству людей подручными предметами. Хель отошел от дел, поселился в маленьком замке с любимой женщиной, но однажды прошлое постучалось к нему в дверь…

Инсайдеры утверждают, что в юности Стахелски обожал роман «Шибуми», а потому предложение студии Warner Bros. адаптировать книгу для больших экранов его заинтриговало. Пока Стахелски значится лишь продюсером ленты, но впоследствии он, возможно, возглавит ее съемки. Окончательное решение, видимо, будет зависеть от загруженности режиссера, ведь в списке его потенциальных проектов числятся также перезагрузка «Горца» и экранизация игры Ghost of Tsushima.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ