Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мелина Матсукас

Melina Matsoukas
Профессии: Режиссёр, Продюсер, Оператор
Пол: Женский
Родилась: 14 января 1981, Козерог (43 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.10.2020 12:38

Создатель «Охотников» заглянет в будущее

Amazon продолжит сотрудничество с талантливым сценаристом и шоураннером Дэвидом Вейлом: создатель нашумевшего сериала «Охотники» готовит для стриминговой платформы новую фантастическую антологию.

Детали и название сериала хранятся в секрете. Известно лишь, что в центре внимания окажутся семь персонажей, отправившихся в путешествие по неопределенному будущему. Инсайдеры затрудняются сказать, будут ли сюжетные линии объединены воедино или же сценаристы используют схему «одна серия — одна отдельная история».
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2020 11:13

Американские режиссеры выбрали лучших

В здании Ritz-Carlton Hotel в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония вручения Премии Гильдии режиссеров Америки, которую каждый год присуждают постановщикам за выдающиеся профессиональные достижения в кино и на телевидении. Ведущим мероприятия второй год подряд стал режиссер Джадд Апатоу.

В состав Гильдии входит около 17,5 тысяч человек, и многие из них являются вдобавок членами Американской академии кинематографических искусств и наук. Потому в деле предсказания лауреатов «Оскара» аналитики частенько полагаются на мнение Гильдии режиссеров. Еще бы, за последние два десятилетия профсоюзу всего несколько раз не удалось угадать будущего обладателя «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 14:40

В бокс-офисе США все по-старому

После Дня благодарения в североамериканском бокс-офисе традиционно наступило затишье. Пятерка лучших осталась неизменной, и каждый ее представитель потерял за неделю около половины аудитории, ну а единственный, кто вышел в широкий прокат, был мультик «Playmobil фильм: Через вселенные», но провалился и даже не попал в топ-10.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.97

Все | Режиссёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Квин и Слим
Квин и Слим (2019)

Queen & Slim (0.00)

Белая ворона
Белая ворона (2016)

Insecure (7.80)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Подменыш
Подменыш (0)

The Changeling (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Квин и Слим
Квин и Слим (2019)

Queen & Slim (0.00)

Белая ворона
Белая ворона (2016)

Insecure (7.80)

Y: Последний мужчина
Y: Последний мужчина (0)

Y: The Last Man (0.00)

Подменыш
Подменыш (0)

The Changeling (0.00)

Оператор [ скрыть ]


Skal
Skal (2004)
(4.10)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ
21.10.2020
Создатель «Охотников» заглянет в будущее

Amazon продолжит сотрудничество с талантливым сценаристом и шоураннером Дэвидом Вейлом: создатель нашумевшего сериала «Охотники» готовит для стриминговой платформы новую фантастическую антологию. Детали и название сериала хранятся в секрете. Известно лишь, что в центре внимания окажутся семь персонажей, отправившихся в путешествие по неопределенному будущему. Инсайдеры затрудняются сказать, будут ли сюжетные линии объединены воедино или же сценаристы используют схему «одна серия — одна отдельная история». В команду режиссеров телепроекта войдут Сэм Тейлор-ДжонсонСтать Джоном Ленноном», «Пятьдесят оттенков серого»), соискательница «Эмми» Мелина МатсукасБелая ворона») и сам Дэвид Вейл. Премьера антологии запланирована на следующий год. В настоящий момент Вейл также занят работой над вторыми сезоном «Охотников». Источник: Deadline... подробнее
26.01.2020
Американские режиссеры выбрали лучших

В здании Ritz-Carlton Hotel в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония вручения Премии Гильдии режиссеров Америки, которую каждый год присуждают постановщикам за выдающиеся профессиональные достижения в кино и на телевидении. Ведущим мероприятия второй год подряд стал режиссер Джадд Апатоу. В состав Гильдии входит около 17,5 тысяч человек, и многие из них являются вдобавок членами Американской академии кинематографических искусств и наук. Потому в деле предсказания лауреатов «Оскара» аналитики частенько полагаются на мнение Гильдии режиссеров. Еще бы, за последние два десятилетия профсоюзу всего несколько раз не удалось угадать будущего обладателя «Оскара». Свои шансы на победу на грядущей церемонии вручения премии Американской киноакадемии существенно увеличил Сэм Мендес, названный коллегами по цеху лучшим режиссером художественного фильма. Победа Мэндеса кажется более вероятной, если вспомнить, что благодаря драме «1917» постановщик в начале года пополнил свою коллекцию еще и «Золотым глобусом». Победителями Премии Гильдии режиссеров Америки в 2020 году стали: Лучший режиссер художественного фильма Сэм Мендес — «1917» Пон Джун-хо — «Паразиты» Мартин Скорсезе — «Ирландец» Квентин Тарантино — «Однажды в... Голливуде» Тайка Вайтити — «Кролик Джоджо» Лучший режиссер-дебютант Альма Харель — «Лапочка» Мати Диоп — «Атлантика» Мелина Матсукас — «Квин и Слим» Майк Шварц и Тайлер Нилсон — «Арахисовый сокол» Джо Тэлбот — «Последний черный в Сан-Франциско» Лучший режиссер документального фильма Стивен Богнар и Джулия Райхерт — «Американская фабрика» Фирас Файад — «Пещера» Алекс Холмс — «Мэйден» Любомир Стефанов и Тамара Котевска — «Страна меда» Нанфу Ванг и Чжан Линн — «Нация одного ребенка» Лучший режиссер драматического сериала Николь Кассель — «Хранители» Марк Майлод — «Наследники» Дэвид Наттер — «Игра престолов» Мигель Сапочник — «Игра престолов» Стивен Уиллиамс — «Хранители» Лучший режиссер комедийного сериала Билл Хейдер — «Барри» Дэниэл Эттиэс — «Удивительная миссис Мейзел» Дэвид Мэндел — «Вице-президент» Дэниэл Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Эми Шерман-Палладино — «Удивительная миссис Мейзел» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Йохан Ренк — «Чернобыль» Ава ДюВерней — «Когда они нас увидят» Винс Гиллиган — «El Camino: Во все тяжкие» Томас Каил — «Фосси/Вердон» Минки Спиро — «Фосси/Вердон» Джессика Ю — «Фосси/Вердон»... подробнее
09.12.2019
В бокс-офисе США все по-старому

После Дня благодарения в североамериканском бокс-офисе традиционно наступило затишье. Пятерка лучших осталась неизменной, и каждый ее представитель потерял за неделю около половины аудитории, ну а единственный, кто вышел в широкий прокат, был мультик «Playmobil фильм: Через вселенные», но провалился и даже не попал в топ-10. Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 декабря выглядит следующим образом: 1. «Холодное сердце 2» Неделя в прокате: 3 Добавил: $34,7 млн Общие сборы: $337,6 млн Просел/Поднялся: - (-59,7%) Анимационная лента продолжает безраздельно править в бокс-офисе США. За три недели пребывания в кинотеатрах сиквел подобрался к миллиардной отметке в мировом прокате, и к следующим выходным этот рубеж ему покорится. Таким образом «Холодное сердце 2» станет шестым миллиардером студии Disney в этом году. 2. «Достать ножи» Неделя в прокате: 2 Добавил: $14,2 млн Общие сборы: $63,5 млн Просел/Поднялся: - (-47,1%) Хорошие отзывы в прессе уберегли фильм Райана Джонсона от серьезных потерь. После резвого старта он, конечно, лишился половины аудитории, но, согласимся, заработать $124 млн в мировом прокате за два уикенда — отличный результат для проекта, не привязанного к какой-либо франшизе. Да и свой $40-миллионный бюджет лента уже окупила. 3. «Ford против Ferrari» Неделя в прокате: 4 Добавил: $6,5 млн Общие сборы: $91,1 млн Просел/Поднялся: - (-50,4%) Спортивная драма немного сбавила обороты, но из гонки победителей выбывать не собирается. Более того, фильм Джеймса Мэнголда медленно, но верно подбирается к результату «Убийства в Восточном экспрессе» ($102,8 млн), а у последнего, напомним, концентрация звезд в актерском составе была куда больше. 4. «Квин и Слим» Неделя в прокате: 2 Добавил: $6,5 млн Общие сборы: $26,9 млн Просел/Поднялся: - (-45,1%) Драма Мелины Матсукас идет по пути «Союзников», заработавших в США $40,1 млн. Правда, количество площадок у ленты в два раза меньше, но и положительных отзывов больше. Грядущий уикенд подарит американцам немало премьер, так что фильму еще предстоит побороться за место под солнцем. 5. «Прекрасный день по соседству» Неделя в прокате: 3 Добавил: $5,2 млн Общие сборы: $43,1 млн Просел/Поднялся: - (-55,8%) Кандидатом на выбывание из топа-5 выглядит и байопик Фреда Роджерса. «Прекрасный день по соседству» не станет самым кассовым фильмом в карьере Тома Хэнкса, однако история триумфа доброты над цинизмом может принести актеру парочку номинаций на главные премии в мире кино.... подробнее