Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алексей Герман мл.

Aleksei German Ml.
Алексей Герман мл.
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Родился: 04 сентября 1976, Дева (47 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.02.2022 18:31

Повесть Стругацких «Трудно быть богом» станет сериалом

Кинокомпания Team Films совместно с одним из отечественных стриминговых сервисов готовит новую киноадаптацию знаменитой фантастической повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». Это будет международный проект, для которого уже идет подбор локаций в России, Черногории и Хорватии. Также ведутся переговоры об участии в сериале известных отечественных режиссеров и актеров. Сценарий напишет Андрей ЗолотаревПритяжение»).

События повести разворачиваются в инопланетном городе Арканар, где общество находится в стадии развития, схожей с земным средневековьем. Несколько ученых-землян живут среди аборигенов: они выполняют функции наблюдателей и не вмешиваются в естественный ход истории. Однако главному герою Антону, которого здесь все знают как дона Румату, приходится нарушить принцип невмешательства, будучи втянутым в дворцовые интриги. В результате в опасности оказывается сам Антон, его девушка и вся земная миссия.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2021 18:10

Игрок Оскар Айзек и выживание без правил: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя обойдется без долгожданных новинок, но не обойдется без новинок, достойных просмотра на большом экране. Любителям пощекотать нервишки может прийтись по душе триллер «Клаустрофобы 2: Лига выживших», полный экшена, пропитанный адреналином и довольно затейливо снятый. Тем, кто ценит напряженную атмосферу и классную актерскую игру, подойдет «Холодный расчет», в котором Оскар Айзек отсидит в тюрьме, перекроит свою жизнь и даст бой призракам прошлого.

Также на большие экраны нашей страны выйдет французская комедия «Махнемся телами», о сюжете которой все скажет ее название, романтическая драма «После пробуждения» с Беллой Торн, мечущейся между двумя парнями, и новый фильм Алексея Германа мл. о домашнем аресте в российских условиях.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 21:40

Канны — 2021: Серебренников с гриппом и эротичные монашки

В прошлом году мир остался без Каннского кинофестиваля, но в 2021-м организаторы смотра намерены наверстать упущенное. Комитет Канн как раз огласил список фильмов, которые войдут в Основную программу и поборются за главный приз, «Золотую пальмовую ветвь».

Несколько участников кинофестиваля были известны заранее. Так, еще в прошлом году в Каннах должна была состояться премьера комедии «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» Уэса Андерсона и эротической драмы «Непорочная дева» Пола Верховена. Они пролежали на полке целый год, но вскоре порадуют публику на Лазурном берегу. Обе картины попали в Основную программу Канн, равно как и музыкальная драма «Аннетт» от завсегдатая Канн Леоса Каракса. Лента о стендап-комике и оперной певице, чья жизнь кардинально меняется после рождения ребенка, откроет смотр, а главные роли в ней исполнили Адам Драйвер и Марион Котийяр.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.37

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Дело
Дело (2021)

House Arrest (0.00)

Довлатов
Довлатов (2018)

(0.00)

Под электрическими облаками
Под электрическими облаками (2015)

Pod elektricheskimi oblakami (5.70)

Короткое замыкание
Короткое замыкание (2009)

Korotkoe zamykanie (6.50)

Бумажный солдат
Бумажный солдат (2008)

Bumazhnyy soldat (6.40)

Бумажный солдат
Бумажный солдат (2008)

BUMAZHNYY SOLDAT (0.00)

Гарпастум
Гарпастум (2005)

Garpastum (6.50)

Последний поезд
Последний поезд (2003)

Posledniy poezd (6.80)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Дело
Дело (2021)

House Arrest (0.00)

Довлатов
Довлатов (2018)

(0.00)

Под электрическими облаками
Под электрическими облаками (2015)

Pod elektricheskimi oblakami (5.70)

Бумажный солдат
Бумажный солдат (2008)

Bumazhnyy soldat (6.40)

Гарпастум
Гарпастум (2005)

Garpastum (6.50)

Последний поезд
Последний поезд (2003)

Posledniy poezd (6.80)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self - Guest 2 episodes, 2015-2018


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ
10.02.2022
Повесть Стругацких «Трудно быть богом» станет сериалом

Кинокомпания Team Films совместно с одним из отечественных стриминговых сервисов готовит новую киноадаптацию знаменитой фантастической повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». Это будет международный проект, для которого уже идет подбор локаций в России, Черногории и Хорватии. Также ведутся переговоры об участии в сериале известных отечественных режиссеров и актеров. Сценарий напишет Андрей ЗолотаревПритяжение»). События повести разворачиваются в инопланетном городе Арканар, где общество находится в стадии развития, схожей с земным средневековьем. Несколько ученых-землян живут среди аборигенов: они выполняют функции наблюдателей и не вмешиваются в естественный ход истории. Однако главному герою Антону, которого здесь все знают как дона Румату, приходится нарушить принцип невмешательства, будучи втянутым в дворцовые интриги. В результате в опасности оказывается сам Антон, его девушка и вся земная миссия. «С юношеского возраста мечтал экранизировать произведение братьев Стругацких "Трудно быть богом". Эта повесть — квинтэссенция философии, приключений, экшена и детектива, что, на мой взгляд, должно быть интересно разному зрителю. Авторские полнометражные фильмы охватывали только малую часть произведения, никто никогда не снимал сериал. Мы хотим отразить все наполнение романа, все его аспекты. Оказалось, что сценарист сериала Андрей Золотарев также мечтал работать с этим произведением. Замечательно, что проект осуществляет желания, и набирается воодушевленная команда, у которой сбываются мечты», — рассказал о проекте продюсер сериала и глава кинокомпании Team Films Тимур Джафаров. Повесть Стругацких уже адаптировали для экрана ранее. В 1989 году немецкий режиссер Петер Фляйшман снял одноименную экранизацию, а в 2013-м вышел отечественный фильм Алексея Германа, который режиссер снимал шесть лет — с 2000 по 2006 год. Работу над картиной за Алексея Германа, который ушел из жизни в феврале 2013-го, закончил его сын, Алексей Герман мл. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
19.09.2021
Игрок Оскар Айзек и выживание без правил: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя обойдется без долгожданных новинок, но не обойдется без новинок, достойных просмотра на большом экране. Любителям пощекотать нервишки может прийтись по душе триллер «Клаустрофобы 2: Лига выживших», полный экшена, пропитанный адреналином и довольно затейливо снятый. Тем, кто ценит напряженную атмосферу и классную актерскую игру, подойдет «Холодный расчет», в котором Оскар Айзек отсидит в тюрьме, перекроит свою жизнь и даст бой призракам прошлого. Также на большие экраны нашей страны выйдет французская комедия «Махнемся телами», о сюжете которой все скажет ее название, романтическая драма «После пробуждения» с Беллой Торн, мечущейся между двумя парнями, и новый фильм Алексея Германа мл. о домашнем аресте в российских условиях. «Клаустрофобы 2: Лига выживших». «Опять началось...» Если малобюджетный хоррор зарабатывает в прокате больше $100 млн, сегодня это означает одно — он получит сиквел, что и произошло с «Клаустрофобами». Критики оценили фильм неоднозначно, но студию Sony устроили его $155-миллионные сборы при скромном девятимиллионном бюджете. На этой неделе игра не на жизнь, а на смерть, возобновится, и на этот раз задания в ней станут сложнее, ведь во второй части соберется «Лига выживших». Несмотря на то что по правилам «Клаустрофобов» выживший в игре должен быть один, спастись удалось двум героям оригинального фильма. Теперь Зои и Бен намерены отомстить за гибель друзей, но не тут-то было. Вместо этого они оказываются втянуты в новый раунд смертельного состязания, а их товарищами по несчастью становятся люди, ранее участвовавшие в игре. К своим ролям вернулись Тейлор Расселл и Логан Миллер, а компанию им в сиквеле составили Холлэнд Роден, Индия Мур, Томас Кокерел и Карлито Оливеро. Руководил съемками Адам Робител. «Холодный расчет». Как он это делает?.. Организаторы прошедшего летом Венецианского кинофестиваля включили в программу Основного конкурса новый фильм Пола Шредера, триллер «Холодный расчет». Представители киноиндустрии возлагают на него большие надежды. Во-первых, Шредер не так давно получил свою первую номинацию на «Оскар» за сценарий «Дневника пастыря». Во-вторых, он собрал на съемочной площадке впечатляющий актерский состав, да и сами истории про истерзанных жизнью героев Шредеру всегда удавались — именно он писал сценарии к «Бешеному быку» и «Таксисту». Главной темой «Холодного расчета» является месть. Перед нами развернется история бывшего военного следователя, ставшего профессиональным игроком и встретившего призраков своего прошлого. Главную роль исполнил Оскар Айзек, а на втором плане блистают Тиффани Хэддиш, Тай Шеридан и Уиллем Дефо. Одним из исполнительных продюсеров фильма значится сам Скорсезе. «Махнемся телами». С желаниями надо быть осторожней Похоже, что тема обмена телами никогда не надоест комедиантам от мира кино. На сей раз эксплуатировать ее взялся француз Жан-Патрик Бенес, который в своей комедии с говорящим названием перемешал всю семью, причем в разных конфигурациях. Оказывается, если слишком часто жаловаться не отсутствие взаимопонимания в семье, можно столкнуться с удивительными последствиями. Герои этой комедии проснулись однажды утром и поняли, что они уже не те, что прежде. Почтенный глава семьи сосет палец, а маленькая девочка читает всем взрослые нотации. Замечательная возможность понять, что чувствует твой близкий человек, когда твоя собственная эмпатия давно на нуле. Но подождите радоваться за ребят — спустя некоторое время они вновь махнутся телами, не вернувшись, впрочем, в свои. Что за чертовщина? Виноваты прививки или проклятые сотовые вышки?.. Главные роли в фильме исполнили Франк ДюбоскНе все дома», «Попробуй подкати»), Александра Лами и Виктор Артус Соларо. «После пробуждения». Любовь без памяти Романтическая драма постановщицы Элисы Аморузо повествует о девушке по имени Вивиан, которая попала в страшную аварию в один из лучших вечеров в своей жизни. Очнувшись на больничной койке, она, к сожалению, не смогла вспомнить ничего, кроме того, что с ней в тот вечер происходило что-то важное. И тут внезапно выясняется, что не ее сердце есть сразу два претендента. Оба хотят быть с Вивиан, оба убеждают окружающих в том, что до аварии она любила именно его. Главной героине ничего не остается, кроме как проводить время с обоими, предоставив своему сердцу сделать правильный выбор. Образ Вивиан примерила подписчица и приятельница Егора Крида, актриса Белла Торн, а за ее внимание на экране боролись Бенжамин Масколо и Себастиано Пигаццо. «Дело». «Следи за собой, будь осторожен» Новый проект Алексея Германа мл., снятый буквально в четырех стенах и представленный первым зрителям в каннской программе «Особый взгляд», это история о сидящем под домашним арестом филологе. Давид — провинциальный преподаватель истории литературы Серебряного века. Под домашний арест он угодил по обвинению в растрате денег на научную конференцию, которую он и правда провел, причем блестяще. Однако местный мэр, невзлюбивший Давида за публичные (в соцсетях) обвинения в коррупции решает разобраться с обидчиком единственным понятным ему путем. По словам Германа, сценарий картины он написал до домашнего ареста коллеги по цеху Кирилла Серебренникова и точно до того, как стали сажать людей за посты в соцсетях. В актерский состав драмы вошли Мераб Нинидзе, Светлана Ходченкова и Александра Бортич.... подробнее
03.06.2021
Канны — 2021: Серебренников с гриппом и эротичные монашки

В прошлом году мир остался без Каннского кинофестиваля, но в 2021-м организаторы смотра намерены наверстать упущенное. Комитет Канн как раз огласил список фильмов, которые войдут в Основную программу и поборются за главный приз, «Золотую пальмовую ветвь». Несколько участников кинофестиваля были известны заранее. Так, еще в прошлом году в Каннах должна была состояться премьера комедии «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» Уэса Андерсона и эротической драмы «Непорочная дева» Пола Верховена. Они пролежали на полке целый год, но вскоре порадуют публику на Лазурном берегу. Обе картины попали в Основную программу Канн, равно как и музыкальная драма «Аннетт» от завсегдатая Канн Леоса Каракса. Лента о стендап-комике и оперной певице, чья жизнь кардинально меняется после рождения ребенка, откроет смотр, а главные роли в ней исполнили Адам Драйвер и Марион Котийяр. На днях стало известно, что почетным гостем Каннского кинофестиваля станет Джоди Фостер, которая дебютировала на Лазурному берегу в возрасте 13 лет благодаря фильму «Таксист». Сейчас жюри, возглавляемое режиссером Спайком Ли, решило наградить актрису Почетной «Золотой пальмовой ветвью». Не обойдется в Каннах и без представителей российского кино: Кирилл Серебренников и его «Петровы в гриппе» затесались в Основную программу, а в рамках «Особого взгляда» свой новый фильм, сатирическую драму «30 дней 30 ночей», представит Алексей Герман мл.. Участниками Основной программы Каннского кинофестиваля, который пройдет с 6 по 17 июля, стали: «Аннетт», Леос Каракс «День флага», Шон Пенн «Все прошло отлично», Франсуа Озон «Герой», Асгар Фархади «Три этажа», Нанни Моретти «Титан», Джулия Дюкорно «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"», Уэс Андерсон «Красная ракета», Шон Бэйкер «Петровы в гриппе», Кирилл Серебренников «Франция», Брюно Дюмон «Нитрам», Джастин Курзель «Память», Апитчатпон Вирасетакун «Париж, 13-й округ», Жак Одиар «Непорочная дева», Пол Верховен «Перелом», Катрин Корсини, «Беспокойные», Жоаким Лафосс Lingui, Махамат-Салех Харун «Худший в мире человек», Йоаким Триер «Остров Бергмана», Миа Хансен-Лев «Сядь за руль моей машины», Рюсукэ Хамагути Ahed‘s Knee, Надав Лапид «Ритмы Касабланки», Набиль Аюш «Купе номер шесть», Юхо Куосманен «История моей жены», Ильдико Эньеди... подробнее