Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2021 18:10

Игрок Оскар Айзек и выживание без правил: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя обойдется без долгожданных новинок, но не обойдется без новинок, достойных просмотра на большом экране. Любителям пощекотать нервишки может прийтись по душе триллер «Клаустрофобы 2: Лига выживших», полный экшена, пропитанный адреналином и довольно затейливо снятый. Тем, кто ценит напряженную атмосферу и классную актерскую игру, подойдет «Холодный расчет», в котором Оскар Айзек отсидит в тюрьме, перекроит свою жизнь и даст бой призракам прошлого.

Также на большие экраны нашей страны выйдет французская комедия «Махнемся телами», о сюжете которой все скажет ее название, романтическая драма «После пробуждения» с Беллой Торн, мечущейся между двумя парнями, и новый фильм Алексея Германа мл. о домашнем аресте в российских условиях.

«Клаустрофобы 2: Лига выживших». «Опять началось...»




«Клаустрофобы 2: Лига выживших»
Дублированный трейлер



Если малобюджетный хоррор зарабатывает в прокате больше $100 млн, сегодня это означает одно — он получит сиквел, что и произошло с «Клаустрофобами». Критики оценили фильм неоднозначно, но студию Sony устроили его $155-миллионные сборы при скромном девятимиллионном бюджете. На этой неделе игра не на жизнь, а на смерть, возобновится, и на этот раз задания в ней станут сложнее, ведь во второй части соберется «Лига выживших». Несмотря на то что по правилам «Клаустрофобов» выживший в игре должен быть один, спастись удалось двум героям оригинального фильма. Теперь Зои и Бен намерены отомстить за гибель друзей, но не тут-то было. Вместо этого они оказываются втянуты в новый раунд смертельного состязания, а их товарищами по несчастью становятся люди, ранее участвовавшие в игре. К своим ролям вернулись Тейлор Расселл и Логан Миллер, а компанию им в сиквеле составили Холлэнд Роден, Индия Мур, Томас Кокерел и Карлито Оливеро. Руководил съемками Адам Робител.

«Холодный расчет». Как он это делает?..




«Холодный расчет»
Дублированный трейлер



Организаторы прошедшего летом Венецианского кинофестиваля включили в программу Основного конкурса новый фильм Пола Шредера, триллер «Холодный расчет». Представители киноиндустрии возлагают на него большие надежды. Во-первых, Шредер не так давно получил свою первую номинацию на «Оскар» за сценарий «Дневника пастыря». Во-вторых, он собрал на съемочной площадке впечатляющий актерский состав, да и сами истории про истерзанных жизнью героев Шредеру всегда удавались — именно он писал сценарии к «Бешеному быку» и «Таксисту». Главной темой «Холодного расчета» является месть. Перед нами развернется история бывшего военного следователя, ставшего профессиональным игроком и встретившего призраков своего прошлого. Главную роль исполнил Оскар Айзек, а на втором плане блистают Тиффани Хэддиш, Тай Шеридан и Уиллем Дефо. Одним из исполнительных продюсеров фильма значится сам Скорсезе.

«Махнемся телами». С желаниями надо быть осторожней




«Махнемся телами»
Дублированный трейлер



Похоже, что тема обмена телами никогда не надоест комедиантам от мира кино. На сей раз эксплуатировать ее взялся француз Жан-Патрик Бенес, который в своей комедии с говорящим названием перемешал всю семью, причем в разных конфигурациях. Оказывается, если слишком часто жаловаться не отсутствие взаимопонимания в семье, можно столкнуться с удивительными последствиями. Герои этой комедии проснулись однажды утром и поняли, что они уже не те, что прежде. Почтенный глава семьи сосет палец, а маленькая девочка читает всем взрослые нотации. Замечательная возможность понять, что чувствует твой близкий человек, когда твоя собственная эмпатия давно на нуле. Но подождите радоваться за ребят — спустя некоторое время они вновь махнутся телами, не вернувшись, впрочем, в свои. Что за чертовщина? Виноваты прививки или проклятые сотовые вышки?.. Главные роли в фильме исполнили Франк ДюбоскНе все дома», «Попробуй подкати»), Александра Лами и Виктор Артус Соларо.

«После пробуждения». Любовь без памяти




«После пробуждения»
Дублированный трейлер



Романтическая драма постановщицы Элисы Аморузо повествует о девушке по имени Вивиан, которая попала в страшную аварию в один из лучших вечеров в своей жизни. Очнувшись на больничной койке, она, к сожалению, не смогла вспомнить ничего, кроме того, что с ней в тот вечер происходило что-то важное. И тут внезапно выясняется, что не ее сердце есть сразу два претендента. Оба хотят быть с Вивиан, оба убеждают окружающих в том, что до аварии она любила именно его. Главной героине ничего не остается, кроме как проводить время с обоими, предоставив своему сердцу сделать правильный выбор. Образ Вивиан примерила подписчица и приятельница Егора Крида, актриса Белла Торн, а за ее внимание на экране боролись Бенжамин Масколо и Себастиано Пигаццо.

«Дело». «Следи за собой, будь осторожен»




Новый проект Алексея Германа мл., снятый буквально в четырех стенах и представленный первым зрителям в каннской программе «Особый взгляд», это история о сидящем под домашним арестом филологе. Давид — провинциальный преподаватель истории литературы Серебряного века. Под домашний арест он угодил по обвинению в растрате денег на научную конференцию, которую он и правда провел, причем блестяще. Однако местный мэр, невзлюбивший Давида за публичные (в соцсетях) обвинения в коррупции решает разобраться с обидчиком единственным понятным ему путем. По словам Германа, сценарий картины он написал до домашнего ареста коллеги по цеху Кирилла Серебренникова и точно до того, как стали сажать людей за посты в соцсетях. В актерский состав драмы вошли Мераб Нинидзе, Светлана Ходченкова и Александра Бортич.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ