Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Николай Лебедев

Nikolay Lebedev
Николай Лебедев
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Рост: 184
Родился: 16 ноября 1966, Скорпион (57 лет)
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.07.2023 15:00

Александр Петров сразится с Кракеном

Киностудия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» заканчивает подготовку к съемкам фантастической ленты под названием «Кракен», главные роли в которой исполнят отечественные актеры Виктор ДобронравовЗеркала», «Оттепель») и Александр ПетровТекст», «Звоните ДиКаприо!»). О готовности команды к началу съемочных работ рассказал режиссер проекта Николай ЛебедевЛегенда №17») во время питчинга лидеров отечественных киноделов в Фонде кино.

Это уже вторая заявка на производство фильма, до этого на место режиссера претендовал Алексей СидоровТ-34»), который написал сценарий к фильму. Как сообщил продюсер проекта Леонид Верещагин, съемочные работы начнутся в начале осени.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 16:30

Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист».

Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2022 13:15

Умерла Александра Яковлева

Грустные (и, к сожалению, совсем не шуточные) новости принесло вчерашнее первое апреля. После продолжительной болезни ушла из жизни Александра Яковлева, настоящая икона советского и российского кино, а также важный общественный деятель, которая во многом сделала повседневную жизнь россиян комфортнее и современнее. По словам работавшего с ней режиссера Николая Лебедева, она долго боролась с онкологией. Яковлевой было 64 года.

Александра Яковлева — одна из заслуженных любимиц советских, а затем и российских зрителей. После обучения в ленинградском ЛГИТМиКе она очень быстро стала востребованной и на театральных подмостках, заняв почетное место в труппе «Субботы», и на больших экранах. Ее первая же роль — стюардессы Тамары — в обожаемом массовым зрителем фильме-катастрофе Александра Митты «Экипаж» сделала ее звездой. В нем молодая девушка заявила о себе как о вдумчивой и глубокой драматической артистке. К тому же Александра всегда была очень смелой и не пасовала перед вызовами профессии: в «Экипаже» они с Леонидом Филатовым сыграли первую в отечественном кино откровенную постельную сцену. При этом все было сделано без пошлости и со вкусом. Так что стоит ли говорить, что популярность Яковлевой в 80-е взлетела до небес?
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.27

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Экипаж
Экипаж (2016)

Ekipazh (0.00)

Легенда №17
Легенда №17 (2013)

Legenda No. 17 (7.70)

Soundtrack of Passion
Soundtrack of Passion (2009)
(5.00)

Апостол
Апостол (2008)

Apostol (7.10)

Волкодав из рода Серых Псов
Волкодав из рода Серых Псов (2007)

Volkodav iz roda Serykh Psov (5.80)

The Iris Effect
The Iris Effect (2004)
(1.70)

Звезда
Звезда (2002)

Zvezda (7.20)

Змеиный источник
Змеиный источник (1997)

Zmeinyy istochnik (6.70)

Нюрнберг
Нюрнберг (0)

(0.00)

(0)
(7.00)

Сценарист [ скрыть ]


Экипаж
Экипаж (2016)

Ekipazh (0.00)

Легенда №17
Легенда №17 (2013)

Legenda No. 17 (7.70)

Soundtrack of Passion
Soundtrack of Passion (2009)
(5.00)

Волкодав из рода Серых Псов
Волкодав из рода Серых Псов (2007)

Volkodav iz roda Serykh Psov (5.80)

Звезда
Звезда (2002)

Zvezda (7.20)

Змеиный источник
Змеиный источник (1997)

Zmeinyy istochnik (6.70)

Нюрнберг
Нюрнберг (0)

(0.00)

(0)
(7.00)

Актёр [ скрыть ]


Легенда №17
Легенда №17 (2013)

Legenda No. 17 (7.70)
Vedushchiy press-konferentsii

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2016

Продюсер [ скрыть ]


Soundtrack of Passion
Soundtrack of Passion (2009)
(5.00)


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ
07.07.2023
Александр Петров сразится с Кракеном

Киностудия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» заканчивает подготовку к съемкам фантастической ленты под названием «Кракен», главные роли в которой исполнят отечественные актеры Виктор ДобронравовЗеркала», «Оттепель») и Александр ПетровТекст», «Звоните ДиКаприо!»). О готовности команды к началу съемочных работ рассказал режиссер проекта Николай ЛебедевЛегенда №17») во время питчинга лидеров отечественных киноделов в Фонде кино. Это уже вторая заявка на производство фильма, до этого на место режиссера претендовал Алексей СидоровТ-34»), который написал сценарий к фильму. Как сообщил продюсер проекта Леонид Верещагин, съемочные работы начнутся в начале осени. События в фильме разворачиваются во времена Холодной войны у берегов Гренландии, где загадочным образом пропадает советская подводная лодка. На ее поиски руководство страны отправляет молодого командира Виктора Воронина (Александр Петров), ведь командир пропавшего корабля — его старший брат (Виктор Добронравов). Прибыв в зону поиска, Виктор Воронин и его команда сталкиваются с американскими кораблями-шпионами, однако главная причина катастрофы скрыта в толще холодной воды — это древнее чудовище Кракен, разбуженное взрывом на одной из полярных станций. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
24.05.2023
Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист». Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР. Имя исполнителя роли Черенкова хранится в секрете. Двух других спартаковских легенд, Константина Бескова и Николая Старостина, сыграют Николай Фоменко и Борис Щербаков соответственно. Пробы в картину также прошли Игорь Петренко, Сергей Мигицко, Александр Носик и другие актеры. Фильм создается при полной поддержке «Спартака» и наследников Черенкова. В качестве художественного руководителя кинопроекта выступит Николай Лебедев, который уже сталкивался со спортивной тематикой при создании «Легенды №17». Съемки начнутся в июле под руководством Николая Акелькина. Источник: Intermedia... подробнее
02.04.2022
Умерла Александра Яковлева

Грустные (и, к сожалению, совсем не шуточные) новости принесло вчерашнее первое апреля. После продолжительной болезни ушла из жизни Александра Яковлева, настоящая икона советского и российского кино, а также важный общественный деятель, которая во многом сделала повседневную жизнь россиян комфортнее и современнее. По словам работавшего с ней режиссера Николая Лебедева, она долго боролась с онкологией. Яковлевой было 64 года. Александра Яковлева — одна из заслуженных любимиц советских, а затем и российских зрителей. После обучения в ленинградском ЛГИТМиКе она очень быстро стала востребованной и на театральных подмостках, заняв почетное место в труппе «Субботы», и на больших экранах. Ее первая же роль — стюардессы Тамары — в обожаемом массовым зрителем фильме-катастрофе Александра Митты «Экипаж» сделала ее звездой. В нем молодая девушка заявила о себе как о вдумчивой и глубокой драматической артистке. К тому же Александра всегда была очень смелой и не пасовала перед вызовами профессии: в «Экипаже» они с Леонидом Филатовым сыграли первую в отечественном кино откровенную постельную сцену. При этом все было сделано без пошлости и со вкусом. Так что стоит ли говорить, что популярность Яковлевой в 80-е взлетела до небес? Зрители помоложе знают и любят Александру за прекрасные роли в «Человеке с бульвара Капуцинов» (помните коронное «Джонни, сделайте мне монтаж»?) и «Чародеях». Сейчас стало само собой разумеющимся выделять актеров, которые отыгрывают сразу двух персонажей с разными характерами в одной картине, а Яковлева, глазом не моргнув, сделала это в фантасмагории «Чародеи», где ей довелось сыграть нежную и мечтательную Аленушку и волевую, стервозную Алену Игоревну. Кроме этих работ, она блистала в фильмах «Приказано взять живым», «У призраков в плену», «Танцплощадка», «Ищу друга жизни», а в мелодраме «Паром “Анна Каренина”» Яковлева еще и попробовала свои силы в режиссуре. И обратите внимание — все ее героини отличались стальным стержнем, сложным характером, важными жизненными принципами и невероятной душевностью. Сила воли, упрямство и смелость были качествами и самой актрисы — в 90-е, не побоявшись кардинально сменить ориентир деятельности, Александра покинула мир кино и театра и ушла на государственную службу. Она успела поработать в управлении по качеству и персоналу в аэропорту «Пулково». А затем занимала должность замдиректора Дирекции скоростного сообщения в РЖД. Среди прочего она, например, участвовала в запуске «Сапсана» в 2009 году, и с ее подачи в скоростном поезде появился ресторан. Конечно 64 года — совсем незначительный возраст, тем более, что Александра не так давно вернулась в актерскую профессию. Но даже по нашему скромному некрологу можно оценить, какую насыщенную и яркую жизнь прожила эта незабываемая женщина. Сколько всего она успела попробовать и в скольких важных делах преуспела. Мы выражаем соболезнования родным и друзьям Александры, которые поддерживали ее до последнего. Отдельно хотим высказать сочувствие первому мужу Александры Яковлевой, Валерию Кухарешину, актеру дубляжа, с которым мы давно плодотворно сотрудничаем.... подробнее