







Корпорация BBC Worldwide решила предпринять вторую попытку перенести на маленькие экраны героев романов Дугласа Адамса о детективе Дирке Джентли.
Компания Андраша Хамори H2O Motion Pictures приступила к работе над двумя мини-сериалами, в основу которых будут положены романы Эллисон Патаки об императрице Австрии Елизавете, которую чаще называли просто Сисси. Об этом пишет информационный портал Variety.
Почти тридцать лет прошло с момента выхода в 1988 году комедийного фильма ужасов «Клоуны-убийцы из космоса». Картина популярна и по сей день, а потому логично было ожидать возвращения клоунов-убийц на экраны. Однако вместо полнометражного ремейка ленты зрители получат телесериал, который будет сиквелом и перезагрузкой одновременно.
После съемок драмы «Безродные звери», режиссер Кэри Фукунага решил вернуться к телевизионному формату. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, фильммейкер возглавит съемки всех эпизодов сериала Maniac, а главные роли в проекте исполнят Эмма Стоун и Джона Хилл.
Актриса Эмили Браунинг, известная по фильму «Запрещенный прием», получила роль Лоры Мун в экранизации культового романа Нила Геймана «Американские боги» (American Gods), развивает которую телеканал Starz. Напомним, что на роль Тени Муна уже подписался Рики Уиттл, а в образе Среды телезрители увидят Иэна МакШейна.
Компании Rohan Media и Primary Wave решили объединить усилия в работе над сериалом о взлете и падении футбольного клуба New York Cosmos, передает Deadline.
Всего за несколько лет студии Marvel удалось не только превратить свою кинематографическую вселенную в самую кассовую франшизу в истории, но и успешно завоевать мир телевидения.
Корпорация Disney готова в очередной раз удивить зрителей неожиданным взглядом на одну из самых известных детских сказок. По сведениям Deadline, принадлежащий империи Уолта Диснея телеканал Freeform приступает к работе над сериалом After по мотивам «Спящей красавицы» Шарля Перро.
Сервис Amazon принял решение подарить новую экранную жизнь героям популярного сатирического комикса Бена Эдлунда «Тик-герой», передает Deadline.
В 2014 году британский режиссер Дэнни Бойл («На игле») снял пилотный выпуск мини-сериала «Вавилон» (Babylon) для канала Channel 4, и теперь именитый фильммейкер решил вновь попытать счастья на телевидении. Как сообщает /Film, несмотря на свою занятость в проекте «На игле 2», Дэнни взял в разработку десятисерийную сатирическую драму для кабельной сети FX.