Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.12.2017 20:00

С Новым годом!

Где-то в квартире фоном работает телевизор с до боли знакомыми злоключениями уже ставшего родным Жени Лукашина, накрывается стол, заправляются салаты, а на балконе охлаждается шампанское. Остаются считанные часы до того момента, как под бой курантов мы распрощаемся с 2017 годом.

Чего только не происходило в киномире за эти 365 дней. Конфуз с объявлением главного фильма года на «Оскаре», волна обвинений в непристойном поведении, поставившая крест на карьере не одного именитого кинодеятеля, сделка века между Disney и Fox. Однако любые скандалы отходят на второй план, когда речь заходит непосредственно о кино. А уходящий год был необычайно богат на фильмы самых разнообразных жанров, среди которых каждый киноман мог выбрать что-нибудь себе по душе.

В январе мы совершали прыжок веры с Майклом Фассбендером, пели и танцевали в компании с Райаном Гослингом и Эммой Стоун и наблюдали, как на Чертаново свалился неопознанный летающий объект. Февраль стал месяцем борьбы: Джон Уик в одиночку противостоял таинственной гильдии убийц, Анастейша Стил боролась с демонами и многочисленными пассиями своего ненаглядного Кристиана Грея, а бесстрашная Элис вступила в последнюю схватку с корпорацией «Амбрелла» и полчищами зомби. С началом весны мы снова принялись петь, на этот раз вместе с очаровательными животными и кухонной утварью, а когда петь надоело, погрустили вместе с Кейси Аффлеком и оплакали уход постаревшего Логана. В апреле отправились в космос с Евгением Мироновым и Константином Хабенским и в очередной раз погоняли на бешеных скоростях с Вином Дизелем.

В мае настала пора паковать чемоданы и путешествовать. Мы покоряли космос со Звездным Лордом, бороздили морские просторы с Джеком Воробьем, искали меч Эскалибур, отправлялись на другой конец галактики и просто за город, чтобы познакомиться с родителями. Летние месяцы традиционно порадовали блокбастерами. Довелось увидеть поклонникам кино и истории об отважной принцессе амазонок, ожившей мумии, трансформерах, последнем стрелке, генетически модифицированных обезьянах и обновленном Человеке-пауке. Сюда же можно отнести и новые приключения Грю с его миньонами, ведь примочки у них порой круче, чем у самого Бэтмена.

Начало осени прошло под знаком клоуна Пеннивайза, вызов которому решились бросить разве что чопорные британские агенты, вооруженные зонтиками. А вот в октябре отсиживаться по углам было некогда. Пришлось гоняться за репликантами с Гослингом, спасать космическую станцию и волшебную страну Белогорье. Промозглым ноябрем на помощь отважным героям пришли могучий Тор, компания смельчаков из комиксов DC и усатый до неприличия Пуаро, способный распутать любую загадку. Ну а тех, кто не поддается осенней хандре и предпочитает идти по жизни с песней, ждала встреча с мексиканским мальчишкой по имени Мигель. И, наконец, главным событием последнего месяца уходящего года стало очередное противостояние между Светом и Тьмой во главе с джедаем Люком Скайуокером.



От всей души хочется пожелать, чтобы в наступающем году всех нас ждало как можно больше ярких, интересных и оригинальных проектов, чтобы мы получали от них только положительные эмоции, а главным разочарованием и неприятностью в жизни был бы перенос даты премьеры или отмена полюбившегося сериала. Пусть все неудачи и расстройства обходят вас стороной, а в новом году ждет только самое хорошее. Берегите себя и своих близких.

С Новым годом, друзья!
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ