Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2019 12:00

Рокки воспитает нового чемпиона

В ноябре прошлого года Сильвестр Сталлоне шокировал зрителей неожиданным постом в социальных сетях: актер опубликовал снимок в образе Рокки Бальбоа и объявил о прощании с культовой киноролью. Похоже, вид повешенных на гвоздь перчаток оказался слишком печальным. Актер дал большое интервью изданию Variety, в котором признался, что рассматривает идею создания нового фильма о Рокки.

Спортивная драма может стать как прямым продолжением основной киносерии, так и спин-оффом в духе «Крида». На сей раз Рокки возьмет под крыло молодого мигранта, приехавшего в США, чтобы повидаться с сестрой. Бальбоа увидит в парне настолько серьезный потенциал, что отправится следом за учеником, когда того депортируют на родину.
Читать полностью
Поделиться:
25.07.2019 10:22

Дженнифер Лоуренс станет девушкой мафии

В прошлом году Дженнифер Лоуренс ошарашила общественность заявлением о том, что она решила сделать перерыв в своей актерской карьере, чтобы посвятить себя социальной деятельности. Похоже, обладательница премии «Оскар» готова вернуться на экраны: она подписалась на главную роль в новом фильме Паоло Соррентино.

В основу картины под названием Mob Girl («Девушка мафии»*) будет положен одноименный роман Терезы Карпентер, который, в свою очередь, основан на реальных событиях из жизни Арлин Брикман. Она выросла среди преступников Нижнего Ист-Сайда и всегда восхищалась гламурным и в некоторой степени романтичным образом жизни местных мафиози. Арлин крутила интрижки с гангстерами, ввязывалась во всевозможные аферы, от ростовщичества до торговли наркотиками, но со временем начала действовать сама — стучать федералам. Благодаря информации, собранной Брикман, властям удалось привлечь к ответственности многих гангстеров.
Читать полностью
Поделиться:
24.07.2019 21:17

Сказочное Бали

В потоке новостей о сиквелах и перезапусках любимых старых фильмов появилась свежая струя оригинального сюжета. Режиссеры фильмов «Паранормальное явление 3» и «Паранормальное явление 4», Генри Джуст и Эриель Шульман, приняли приглашение в пока безымянный проект студии Paramount Players. По словам продюсера Мэтта КапланаЭффект Лазаря»), заполучившего права на экранизацию случая из жизни австралийской семьи, будущая лента будет похожа на микс фильмов «Один дома» и «Поймай меня, если сможешь».

Брендан О'БрайенСоседи. На тропе войны») написал сценарий на основе истории 12-летнего австралийского мальчика, который обхитрил семью, украл кредитку мамы и уехал в увлекательное путешествие на Бали. О случае написали The Guardian, The Independent и The Washington Post, в публикациях которых личность мальчика не раскрыта — героя называют просто «Дрю». В какие приключения может попасть 12-летка с кредитной картой, оказавшийся один на Бали? Как минимум мальчик может арендовать джетпак и попробовать летать, подобно маленькому Железному человеку!
Читать полностью
Поделиться:
24.07.2019 13:00

Риддик рвется в бой

За последние пару десятилетий Вин Дизель превратился в настоящего короля сиквелов: актер снимается в киносериях «Форсаж» и «Три икса», а также озвучивает Грута во вселенной Marvel. Не забывает Дизель и о роли, с которой началось его путешествие по миру голливудских франшиз. Как стало известно, Вин готовится к возвращению к образу космического преступника Риддика.

Актер часто радует зрителей различными видео в соцсетях. На сей раз он похвастался подарком на день рождения — сценарием четвертого фильма о приключениях Риддика. Авторство текста принадлежит бессменному режиссеру франшизы Дэвиду Туи. Картина получит название «Риддик 4: Фурия». Поклонники киносерии, конечно же, помнят, что Фурией называется родная планета героя Дизеля. Похоже, Туи готов вернуть звездного странника в родные пенаты.
Читать полностью
Поделиться:
24.07.2019 11:29

Бенедикт Камбербэтч возьмется за кисть

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч пополнит внушительную коллекцию экранных образов очередной исторической фигурой. Британец уже играл гениальных ученых Стивена Хокинга, Алана Тьюринга и Томаса Эдисона, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, короля Ричарда III и постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Теперь Бенедикт перевоплотится в еще одного известного художника — Луиса Уильяма Уэйна.

Жизнь Уэйна была полна трагических событий. В 1883 году он женился на гувернантке своих сестер — Эмили Ричардсон. Вскоре после свадьбы у Эмили обнаружили рак груди. Болезнь супруги сыграла определяющую роль в творчестве Луиса. Однажды художник обратил внимание, что Эмили удавалось побороть боль, когда к ней на руки приходил кот по кличке Питер. Уэйн решил посвятить четвероногому целителю несколько рисунков. Незадолго до смерти Эмили попросила супруга устроить выставку этих работ. В итоге Луис приобрел всемирную известность и написал еще множество картин с участием котов и кошек. Любовь к животным сыграла с художником злую шутку: современные ученые полагают, что на закате карьеры Уэйн заразился токсоплазмозом и начал страдать шизофренией.
Читать полностью
Поделиться:
23.07.2019 16:06

Тарантино не забыл про «Убить Билла 3»

Пока фанаты Квентина Тарантино с нетерпением ждут выхода фильма «Однажды... в Голливуде» на большие экраны, режиссер не устает удивлять новыми планами на будущее. Возможно, автор «Бесславных ублюдков» и «Омерзительной восьмерки» после долгих колебаний все-таки вернется к заброшенному проекту. В одном из недавних подкастов постановщик признался слушателям, что до сих пор вынашивает мысль о фильме «Убить Билла 3», и даже разговаривал об этом с исполнительницей главной роли Умой Турман.

«Я и Ума обсуждали это недавно и довольно подробно, надо сказать, буквально на прошлой неделе. Я думал об этом и раньше. Если сюжет какого-то из моих фильмов и должен вытекать из предыдущих, то это будет "Убить Билла 3"», — признался Квентин.
Читать полностью
Поделиться:
23.07.2019 11:35

Дэймон против Аффлека

В конце 90-х Бен Аффлек и Мэтт Дэймон написали сценарий, превратившийся в драму «Умница Уилл Хантинг». Картина принесла дуэту премию «Оскар» и открыла перед актерами дорогу на голливудский Олимп. С тех пор много воды утекло, Аффлек и Дэймон основали собственную продюсерскую компанию, но соавторами какого-либо фильма не становились. Пришло время исправить это упущение, и поможет старым друзьям экранизация книги «Последняя дуэль».

Права на адаптацию произведения студия 20th Century Fox выкупила давно. После слияния они принадлежат студии Disney, и сообщается, что проект перешел в активную стадию разработки. Мэтт Дэймон и Бен Аффлек написали сценарий картины вместе с Николь ХолофсенерСможете ли вы меня простить?»), а возглавит съемки сам Ридли Скотт. Фильммейкер даже отложил проект о Мерлине, который он готовил для Мышиного дома.
Читать полностью
Поделиться:
22.07.2019 11:10

Disney вернет Симпсонов в кино

В 2007 году мультфильм «Симпсоны в кино» стал суперхитом проката, заработав более $527 млн при бюджете в $75 млн. Казалось, что студия 20th Century Fox обязана была выпустить его продолжение, однако жители Спрингфилда так и не вернулись на киноэкраны. Создатель «Симпсонов» Мэтт Гроунинг рассказал, почему Fox не сняла вторую часть, а также признался, что после слияния компании Руперта Мердока с корпорацией Disney создание сиквела является всего лишь вопросом времени.

«"Симпсоны в кино" едва нас не угробили, — заявил Гроунинг. — Все дело в том, что у нас не было запасной команды. Созданием фильма занимались те же сценаристы, аниматоры и актеры, что делают телесериал. Мультик вышел на экраны 12 лет назад, а мы только-только начали приходить в себя от той безумной нагрузки».
Читать полностью
Поделиться:
21.07.2019 17:50

Принц Замунды не растерял друзей

В начале этого года студия Paramount объявила о старте работы над продолжением комедии «Поездка в Америку». Тогда же стало известно, что к образу принца Акима в картине Крэйга Брюера вернется неподражаемый Эдди Мерфи. Теперь сиквел заработал дополнительные очки в глазах киноманов. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, продюсеры фильма заключили сделку еще с одной звездой оригинала — Арсенио Холлом.

Как и Эдди, Арсенио исполнил в картине 1988 года сразу несколько ролей — начиная от друга детства Акима по имени Сэмми и заканчивая экспрессивным проповедником Брауном. Ради возможности вновь поработать в дуэте с Мерфи телеведущий и комедиант готов прервать затянувшийся киноотпуск: в последний раз Холл появлялся на большом экране в 2009 году в ленте «Черный динамит».
Читать полностью
Поделиться:
21.07.2019 13:15

Marvel презентовала Четвертую фазу

Осторожно, возможны спойлеры к финальным фильмам Третьей фазы вселенной Marvel! Как и ожидалось, главным хедлайнером третьего дня «Комик-Кона» стала студия Marvel. Некоторые зрители боялись, что компания Кевина Файги ограничится презентацией пары-тройки новых фильмов и прибережет все самое интересное для августовской выставки D23. Опасения оказались напрасными: Marvel дала залп из всех орудий и устроила грандиозную презентацию Четвертой фазы.

Marvel опубликовала график премьер на ближайшие два года, раскрыла подробности дальнейших кинопроектов и представила звездных новичков франшизы. Если оскароносную Анджелину Джоли уже давно сватали в супергеройскую вселенную, то имя нового Блэйда стало полным сюрпризом для зрителей. Впрочем, начнем рассказ по порядку.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ