Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Патрик Шэнэхэн

Patrick Shanahan
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Оператор
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.10.2020 16:40

Брюс Бересфорд нашел своего Бадди Холли

Биографическая лента Clear Lake («Клир-Лейк»), посвященная творчеству американского певца Бадди Холли и его вошедшему в историю концертному туру 1958 года, обзавелась исполнителем главной роли. Им стал актер Руаири О'Коннор, снявшийся в фильмах «За мечтой» и «Убийства по открыткам». Режиссером байопика значится Брюс Бересфорд, сценарий написал Патрик Шэнэхэн, а в команду продюсеров вошел Стюарт БенжаминРэй»).

Фильм расскажет о жизни Бадди Холли, когда он был подростком, а затем перенесет зрителей в 1958 год, когда музыкант в компании с основателем группы Little Anthony & the Imperials Клэренсом Коллинзом организовал эпичный тур, ежедневно преодолевая многочисленные расовые барьеры. Картина затронет тему взаимоотношений Бадди с Литтл Ричардом, Ла Верн Бэйкер и другими звездами того времени, а также покажет встречу с будущей невестой Холли Марией Еленой и трагическую авиакатастрофу, оборвавшую его жизнь. Мария Елена примет участие в работе над байопиком в качестве одного из ассоциированных продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 15:02

Брюс Бересфорд снимет байопик Бадди Холли

Режиссер Брюс Бересфорд, известный по фильму «Шофер мисс Дэйзи», снимет байопик об американском певце Бадди Холли и его вошедшем в историю концертном туре 1958 года. Продюсировать ленту, получившую название Clear Lake («Клир-Лейк»), будет работавший над биографической драмой «Рэй» Стюарт Бенжамин. Сценарий написал Патрик Шэнэхэн.

«Клир-Лейк» осветит жизнь Бадди Холли, когда он был подростком, а затем перенесет зрителей в 1958 год, когда он в компании с основателем группы Little Anthony & the Imperials Клэренсом Коллинзом организовал тур, ежедневно преодолевая многочисленные расовые барьеры. Фильм расскажет о взаимоотношениях Бадди с Литтл Ричардом, Ла Верн Бэйкер и другими звездами того времени, а также покажет встречу с будущей невестой Холли Марией Еленой и трагическую авиакатастрофу, оборвавшую его жизнь. Мария Елена примет участие в работе над байопиком в качестве одного из ассоциированных продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2018 21:20

Первопроходец рок-н-ролла получит новый байопик

Исполнительные продюсеры Рик Фрэнч и Патрик Шэнэхэн в сотрудничестве со вдовой Бадди Холли Марией Еленой Холли снимут байопик о жизни известного музыканта, сообщает Variety. Картина под названием Clear Lake расскажет о туре Biggest Show of Stars Tour 1958 года, на котором выступали Холли и Клэренс Коллинз, основатель группы Little Anthony and the Imperials. Патрик Шэнэхэн также напишет сценарий ленты.

Планируемый бюджет проекта — $12 млн. Производство начнется в феврале 2019-го — через 60 лет после смерти одного из первопроходцев рок-н-ролла в авиакатастрофе возле города Клир Лейк, штат Айова, в которой также погибли Ричи Валенс и Дж. П. Ричардсон, более известный как Биг Бопер.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Soleil
Soleil (2011)
(0.00)

The Carolinian
The Carolinian (2011)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Soleil
Soleil (2011)
(0.00)

The Locket
The Locket (2011)
(0.00)

The Carolinian
The Carolinian (2011)
(0.00)

(0)
(0.00)

Clear Lake
Clear Lake (0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


The Locket
The Locket (2011)
(0.00)
Johnny

Soleil
Soleil (2011)
(0.00)
Gent 1

The Carolinian
The Carolinian (2011)
(0.00)
Levi Cane

(0)
(0.00)
Milton

Продюсер [ скрыть ]


Soleil
Soleil (2011)
(0.00)

The Locket
The Locket (2011)
(0.00)

The Carolinian
The Carolinian (2011)
(0.00)

(0)
(0.00)

Clear Lake
Clear Lake (0)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


Soleil
Soleil (2011)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ
09.10.2020
Брюс Бересфорд нашел своего Бадди Холли

Биографическая лента Clear Lake («Клир-Лейк»), посвященная творчеству американского певца Бадди Холли и его вошедшему в историю концертному туру 1958 года, обзавелась исполнителем главной роли. Им стал актер Руаири О'Коннор, снявшийся в фильмах «За мечтой» и «Убийства по открыткам». Режиссером байопика значится Брюс Бересфорд, сценарий написал Патрик Шэнэхэн, а в команду продюсеров вошел Стюарт БенжаминРэй»). Фильм расскажет о жизни Бадди Холли, когда он был подростком, а затем перенесет зрителей в 1958 год, когда музыкант в компании с основателем группы Little Anthony & the Imperials Клэренсом Коллинзом организовал эпичный тур, ежедневно преодолевая многочисленные расовые барьеры. Картина затронет тему взаимоотношений Бадди с Литтл Ричардом, Ла Верн Бэйкер и другими звездами того времени, а также покажет встречу с будущей невестой Холли Марией Еленой и трагическую авиакатастрофу, оборвавшую его жизнь. Мария Елена примет участие в работе над байопиком в качестве одного из ассоциированных продюсеров. Создатели картины утверждают, что отсмотрели сотни записей претендентов на роль Бадди Холли, но О'Коннор заметно выделялся на их фоне. По их мнению, харизма, музыкальные таланты и потрясающие актерские способности Руаири помогут ему справиться с этим очень сложным образом. Старт съемок запланирован на весну 2021 года. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
16.05.2020
Брюс Бересфорд снимет байопик Бадди Холли

Режиссер Брюс Бересфорд, известный по фильму «Шофер мисс Дэйзи», снимет байопик об американском певце Бадди Холли и его вошедшем в историю концертном туре 1958 года. Продюсировать ленту, получившую название Clear Lake («Клир-Лейк»), будет работавший над биографической драмой «Рэй» Стюарт Бенжамин. Сценарий написал Патрик Шэнэхэн. «Клир-Лейк» осветит жизнь Бадди Холли, когда он был подростком, а затем перенесет зрителей в 1958 год, когда он в компании с основателем группы Little Anthony & the Imperials Клэренсом Коллинзом организовал тур, ежедневно преодолевая многочисленные расовые барьеры. Фильм расскажет о взаимоотношениях Бадди с Литтл Ричардом, Ла Верн Бэйкер и другими звездами того времени, а также покажет встречу с будущей невестой Холли Марией Еленой и трагическую авиакатастрофу, оборвавшую его жизнь. Мария Елена примет участие в работе над байопиком в качестве одного из ассоциированных продюсеров. По словам создателей проекта, главным подтекстом этой истории станет то, как чернокожие, белые и латиноамериканские артисты собрались вместе на грандиозном музыкальном сборище, чтобы сломить расовые предрассудки так же, как в свое время в профессиональном бейсболе это сделал Джеки Робинсон. Предварительная дата начала съемок — осень этого года, но все будет зависеть от развития пандемии. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
10.07.2018
Первопроходец рок-н-ролла получит новый байопик

Исполнительные продюсеры Рик Фрэнч и Патрик Шэнэхэн в сотрудничестве со вдовой Бадди Холли Марией Еленой Холли снимут байопик о жизни известного музыканта, сообщает Variety. Картина под названием Clear Lake расскажет о туре Biggest Show of Stars Tour 1958 года, на котором выступали Холли и Клэренс Коллинз, основатель группы Little Anthony and the Imperials. Патрик Шэнэхэн также напишет сценарий ленты. Планируемый бюджет проекта — $12 млн. Производство начнется в феврале 2019-го — через 60 лет после смерти одного из первопроходцев рок-н-ролла в авиакатастрофе возле города Клир Лейк, штат Айова, в которой также погибли Ричи Валенс и Дж. П. Ричардсон, более известный как Биг Бопер. Холли приобрел популярность в 1957 году после выпуска хитового сингла "That’ll Be the Day", возглавившего британские чарты. Его история жизни уже была рассказана киноязыком — в ленте «История Бадди Холли» 1978 года, которая получила «Оскар» в категории «Лучшая запись песни к фильму или лучшая музыкальная адаптация». Гэри Бьюзи, исполнитель роли великого музыканта, был номинирован на награду Академии как лучший актер.... подробнее