Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2021 15:15

Дэвид Стрэтэйрн услышит поющих раков

Номинант на «Оскар» Дэвид Стрэтэйрн («Доброй ночи и удачи») примкнул к актерскому составу фильма «Там, где раки поют» производства компаний 3000 Pictures, Hello Sunshine и Sony. Проект основан на бестселлере Делии Оуэнс, съемки возглавит Оливия Ньюман («Первый поединок») по сценарию соискательницы премии Американской киноакадемии Люси Алибар («Звери дикого Юга»).

Действие ленты развернется в середине XX века. Главная героиня — брошенная собственной семьей молодая женщина по имени Киа, которой приходится выживать где-то на болотах за пределами своего маленького городка. Но когда ее бывшего бойфренда найдут мертвым, Киа не только внезапно окажется в центре внимания, но и будет вынуждена доказывать свою невиновность в его убийстве.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
18.03.2021 14:14

Время Часовщика пришло

Не Лигой справедливости единой живут комиксы DC: за долгие годы существования издательства на страницах графических новелл успело обжиться множество героев, популярных и не очень. Как раз о неизвестном широкой публике персонаже Warner Bros. и компания Chernin Entertainment снимут фильм — этой чести удостоился Часовщик.

Первое появление героя датируется 1940-м. Тогда Часовщиком был химик по имени Рекс Тайлер, создавший вещество под названием Миракло. Инъекция этого препарата наделяла человека суперсилой и выносливостью, правда, всего лишь на час. Рекс решил использовать свое изобретение на благо общества, чтобы очистить улицы от преступников, однако он не учел, что Миракло подобно наркотику вызывает привыкание. Впоследствии под маской Часовщика скрывались и другие герои, и пока неизвестно, какой из них удостоится сольника.
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2021 13:13

Энди Серкис заинтересовался ужастиками

Энди Серкис успевает не только снимать фильмы, играть в двух конкурирующих супергеройских вселенных и вносить неоценимый вклад в развитие технологии Motion Capture, но и пробовать силы в роли продюсера: компания британца выкупила права на экранизацию остросюжетного хоррора «Последний дом на ненужной улице» (The Last House on Needless Street).

Роман Катрионы Уорд поступит в продажу сегодня. Это третье крупное произведение писательницы. Две предыдущие книги заработали Британскую премию фэнтези, сделав Уорд единственной женщиной, которая дважды выигрывала в категории «Лучший роман ужасов».
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2021 11:22

Кот в сапогах вернется в 2022 году

Два года назад компания NBCUniversal анонсировала продолжение анимационного хита «Кот в сапогах». Сегодня стало известно, что с той поры мультфильм потерял режиссера, но приобрел название и долгожданную дату релиза.

Усатый герой дебютировал в киносерии «Шрeк» и получил первый сольник в 2011 году. Картина Криса Миллера понравилась критикам, собрала около $555 млн и претендовала на соискание «Оскара». Созданием второй части должен был заняться Боб Персичетти («Человек-паук: Через вселенные»), однако в итоге он по какой-то причине оставил проект. Его место займет Джоэль Кроуфорд, проделавший впечатляющую работу над мультиком «Семейка Крудс: Новоселье».
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2021 10:10

Ума Турман станет кумиром Старгёрл

Ума Турман присоединилась к актерскому составу сиквела диснеевского фильма Stargirl — молодежного ромкома, ставшего одним из первых успешных проектов молодой стриминговой платформы Disney+. В режиссерское кресло продолжения вернулась постановщица оригинала Джулия Харт, а главную роль вновь исполнит Грэйс Вандервол. Ранее также стало известно, что свои контракты на участие в съемках подписали Джуди Грир и Элайджа Ричардсон, а за музыкальное оформление ленты отвечает композитор Майкл Пенн.

Сюжет первой части, вышедшей в прошлом году, вращался вокруг обычного школьника, чья жизнь перевернулась с ног на голову после знакомства с необычной девочкой. В продолжении Старгёрл покинет свой маленький городок в штате Аризона и отправится покорять большой мир музыки, мечтаний и возможностей. Уме Турман в этой истории отведена роль Роксанн Мартель — музыканта, которая станет для главной героини кумиром и примером для подражания.
Читать полностью
Поделиться:
17.03.2021 18:40

Майка Монро испугается тайного наблюдателя

Майка Монро («Оно»), Карл Глусман («Под покровом ночи») и Берн Горман («Энола Холмс») встретятся на съемочной площадке психологического триллера Watcher («Наблюдатель*»). Съемки фильма совместного производства компаний Image Nation Abu Dhabi и Spooky Pictures начнутся в этом месяце. В режиссерском кресле расположилась Хлоя Окуно.

В центре сюжета — молодые супруги Джулия (Монро) и Фрэнсис (Глусман). Им не посчастливилось переехать в новую квартиру в Бухаресте как раз в тот момент, когда в городе поднялась паника из-за разгуливающего на свободе кровавого маньяка. Джулия, оказавшись в изоляции в этой самой квартире, все больше и больше начинает убеждаться в том, что кто-то из соседнего здания постоянно за ней наблюдает...
Читать полностью
Поделиться:
17.03.2021 18:00

Джейсон Блум расширит империю хорроров

Компания Blumhouse Television заключила контракт с телесетью Epix на создание восьми самостоятельных хорроров. Новая сделка встала в один ряд с другими проектами детища Джейсона Блума — антологиями «Добро пожаловать в Блумхаус» на Amazon и «Навстречу тьме» на Hulu.

Первый фильм для Epix, A House on the Bayou («Дом на болоте»*) от сценариста и режиссера картины «Никому не говори» Алекса МакОли, запустят в производство уже этой весной, а премьера запланировала на декабрь. Хоррор расскажет о беспокойной семейной паре и их дочери, только входящей в подростковый возраст. Семья отправляется в отпуск в изолированный от людей домик на берегу застойного рукава одной из рек Луизианы, чтобы попытаться наладить отношения друг с другом. Однако когда на пороге появляются неожиданные гости, маска семейного единства спадает, открывая ужасную фамильную тайну.
Читать полностью
Поделиться:
17.03.2021 15:00

Голливуд расскажет о легенде психотерапии

Компания Straight Up Films прольет свет на жизнь и работу одного из величайших представителей австрийской школы психотерапии: калифорнийская студия готовит байопик жертвы Холокоста и создателя логотерапии Виктора Франкла.

В юности Виктор увлекся темой депрессии и начал работать в центрах по предотвращению самоубийств. В 1940 году он стал главой неврологического отделения Ротшильдской больницы — единственной клиники Австрии, которая по-прежнему принимала евреев. Вскоре ученому аукнулось его собственное происхождение: семью Франкла бросили в концлагеря. Виктор побывал в нескольких лагерях смерти и каждый раз организовал тайные группы психологической помощи узникам.
Читать полностью
Поделиться:
17.03.2021 13:50

Netflix продолжит сотрудничество с командой «Люпена»

Успех сериала «Люпен» оказался настолько ярок и убедителен, что Netflix решил продолжить сотрудничество с актером Омаром Си и режиссером Луи Летерье: руководство стриминговой платформы анонсировало сиквел французской комедии «Шутки в сторону».

Оригинальный фильм Давида Шарона вышел в 2012 году, получил неплохие отзывы в прессе и стал хитом европейского кинопроката. В центре сюжета оказались разбитной полицейский Осман Диакате (Омар Си) и его коллега с образцовой репутацией Франсуа Монже (Лоран Лафитт), которым пришлось объединиться для расследования загадочного убийства.
Читать полностью
Поделиться:
17.03.2021 12:32

Алан Тьюдик сыграет в ремейке «Питера Пэна»

В Ванкувере стартовали основные съемки нового диснеевского игрового проекта «Питер Пэн и Венди», и вместе с этой новостью пришла новость о пополнении его актерского состава. Напомним, «Питер Пэн и Венди» является ремейком классического мультфильма 1953 года (который, в свою очередь, основан на книге Дж. М. Барри 1911 года) и выйдет на платформе Disney+. Когда именно, пока не сообщается.

В режиссерском кресле фильма расположился Дэвид Лоури, он же написал сценарий в соавторстве с Тоби Хальбрукс, с которым они ранее работали над мультфильмом «Пит и его дракон». Продюсером выступает Джеймс Уитакер.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ