Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2024 13:30

Weyland-Yutani ищет сотрудников

Канал FX продолжает съемки первого в истории сериала по мотивам франшизы «Чужой». Сегодня актерскую команду проекта пополнила Сандра И Сенсиндивер, известная по роли в фантастической саге «Основание».

Если не принимать во внимание кроссоверы с «Хищником», сериал станет первым проектом вселенной Alien, основные события которого произойдут на Земле. Действие развернется за несколько десятилетий до оригинального «Чужого» и с высокой степенью вероятности проигнорирует произошедшее в «Прометее» и «Завете». Зрители смогут узнать о росте влияния корпорации Weyland-Yutani и попытках создать новое поколение андроидов.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2024 15:00

Хищник из будущего

Фильммейкер Дэн Трахтенберг и студия 20th Century Studios отправляются на новую охоту. Режиссер, получивший номинацию на премию «Эмми» за «Добычу», возвращается во вселенную «Хищника», чтобы снять очередной фильм франшизы. Более того, теперь Трахтенберг будет отвечать за развитие всей киносерии, так что одним проектом дело не ограничится.

Фильм получил название Badlands, и сообщается, что он не имеет никакого отношения к «Добыче». Трахтенберг готовит совершенно новую историю, подробности которой пока не разглашаются. Поговаривают, что события ленты развернутся в будущем, а протагонистом станет женщина.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2024 01:10

Умер Карл Уэзерс

Карл Уэзерс, сыгравший Аполло Крида в первых четырех фильмах франшизы «Рокки», умер на 77-м году жизни. Об этом сообщил менеджер актера.

Помимо серии фильмов о боксе, Карл известен зрителям по картинам «Хищник» 1987 года и «Счастливчик Гилмор» 1996-го. За роль в сериале «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн» Карл был номинирован на премию «Эмми».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 10:35

Тимоти Олифант встретится с ксеноморфами

Забастовки голливудских актеров и сценаристов закончились, благодаря чему канал FX начал готовиться к возобновлению производства первого сериала франшизы «Чужой». Как оказалось, за время вынужденного простоя создатель проекта Ной ХоулиФарго») завербовал Тимоти Олифанта.

Подробности сериала по-прежнему не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что действие развернется за 70 лет до событий оригинального «Чужого». Если не принимать во внимание кроссоверы с «Хищником», это будет первый проект фантастической хоррор-вселенной, действие которого произойдет на Земле. До инсайдеров дошли сведения, что Олифанту досталась роль андроида Кирша, который выступит в роли наставника главной героини сериала — Венди. Последняя описывается в качестве метачеловека со взрослым телом и сознанием ребенка. В образе Венди предстанет Сидни Чендлер.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 15:00

Disney разлучил Хищника и Чужого

Студия Disney решила не отставать от корпорации Warner Bros. Discovery, убравшей на полку $90-миллионный кинокомикс «Бэтгёрл». Сегодня стало известно, что в закромах Мышиного дома хранится полностью готовый аниме-сериал о противостоянии Чужого и Хищника.

Информацией поделился бывший директор компании Fox по лицензированию продукции Джоуа Иззо. Сериал готовился к релизу на видео, но все карты спутала сделка между Disney и Рупертом Мердоком. В 2019 году диснеевцы выкупили главные активы Fox и решили, что мультик не вписывается в новую стратегию развития киносерий. «У Disney есть 10 серий аниме-сериала о Хищнике и Чужом, — посетовал Джошуа. — Эпизоды полностью готовы, но их, к сожалению, убрали на полку».
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2023 14:00

Ной Хоули открыл кастинг в телеверсию «Чужого»

Весна продолжает преподносить приятные новости поклонникам ксеноморфов. Сначала режиссер Федерико Альварес объявил о старте производства полнометражной перезагрузки «Чужого», а теперь до стадии кастинга добрался первый сериал культовой хоррор-вселенной.

Мы уже знали, что разработкой проекта занимается создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Детали сюжета по-прежнему не раскрываются. Судя по предварительной информации, мы увидим недалекое будущее и узнаем о том, что происходило в этой вселенной до событий стартовой части франшизы. Если вынести за скобки кроссоверы с «Хищником», основным местом действия впервые станет планета Земля.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2023 10:30

Изабела Мерсед сразится с Чужим

Вдохнув новую жизнь во вселенную «Хищника» картиной «Добыча», империя Уолта Диснея взялась за другой известный киноактив 20th Century. Похоже, студия вот-вот начнет съемки перезагрузки «Чужого».

В ноябре прошлого года Disney открыла кастинг в пока безымянную ленту о ксеноморфах. Подробности сюжета по-прежнему не раскрываются, но до инсайдеров дошла информация, что киносерия вернется к корням: режиссер Федерико Альварес хочет создать по-настоящему пугающую историю.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2023 12:00

Буке стало тесно на стриминге

Disney умеет учиться на своих ошибках. В прошлом году студия отправила на платформу Hulu фантастический боевик «Добыча». Когда приквел «Хищника» собрал рекордную аудиторию в истории онлайн-сервиса и заслужил впечатляющие 93% «свежести» на Rotten Tomatoes, стало понятно, что диснеевцы просчитались и вполне могли выпустить фильм в кинотеатрах. Сегодня стало известно, что компания не повторит ту же ошибку с ужастиком «И пришел Бука» (The Boogeyman).

Экранизация одноименного рассказа Стивена Кинга готовилась для все той же платформы Hulu. Голливудские журналисты узнали, что в декабре Disney и ее дочерняя студия 20th Century устроили тестовые показы картины. Зрители оказались в таком восторге, что продюсеры задумались об отправке ужастика на большие экраны.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 71

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ