Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.

Съемки закончились летом, но студия не спешила делиться хотя бы малейшими подробностями сюжета. Затянувшееся молчание прервала звезда фильма Кэйли Спэни. «Действие происходит между событиями первой и второй частей киносерии, — призналась актриса. — В создании нашей картины участвовала та же команда, которая помогала Джеймсу Кэмерону на съемках "Чужих". Это были те же самые люди, создававшие ксеноморфов сорок лет назад. Наблюдать за их работой — настоящее удовольствие. Я обожаю смотреть научно-фантастические картины 70-х и 80-х. Меня можно назвать настоящей поклонницей "Чужого" и Сигурни Уивер. Я рада, что стала частью этой вселенной».



Широкий прокат «Ромула» начнется 16 августа следующего года.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ