Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2022 18:10

Двойная жизнь плута

Стриминговый сервис Disney+, вдохновившись «Приключениями Оливера Твиста», снимет сериал о мошеннике по прозвищу Ловкий Плут. Главные роли в новой исторической драме, анонсированной в мае, получили Томас СэнгстерХод королевы»), Дэвид Тьюлис (франшиза «Гарри Поттер») и Майя МитчеллНикогда не возвращайтесь»).

Действие нового шоу развернется в 1850-е годы в Австралии. Главным героем истории является Джек Доукинс, он же Ловкий Плут, который ведет двойную жизнь: с одной стороны, он — уважаемый всеми хирург, но при этом не может избавиться от своей склонности к криминалу. Согласно официальному синопсису, зрителей ждут головокружительные ограбления, роковые операции, блестящие вечеринки и колоритная уличная жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 20:20

Один день с Netflix

В 2011 году режиссер Лоне Шерфиг уже экранизировала роман Дэвида Николлса «Один день», причем автор сам написал сценарий картины. Не так давно произведение попало в поле зрения онлайн-сервиса Netflix, намеренного создать на основе книги сериал. В его актерский состав вошли Лео ВудаллБелый лотос»), Амбика МодБудет больно») и Эсси ДэвисБабадук»).

Напомним, что «Один день» — это история Декстера Мэйхью и Эммы Морли, познакомившихся 15 июля 1988 года в Эдинбургском университете. С того момента они каждый год встречаются в этот памятный для себя день, и сериал покажет, как развивались их отношения. Судя по всему, Вудалл и Мод сыграют Декстера и Эмму соответственно, а Эсси Дэвис перевоплотится в Элисон, мать главного героя. Ее роль в полнометражной версии исполнила Патришия Кларксон.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2021 11:40

Бен Харди вычислит вероятность любви с первого взгляда

Компания ACE Entertainment уже создала для Netflix успешную дилогию «Всем парням, которых я любила раньше». Неудивительно, что студия остается верна жанру мелодрамы: она занимается адаптацией книги «Статистическая вероятность любви с первого взгляда» авторства Дженнифер Смит. Ранее главную женскую роль в картине получила Хейли Лу РичардсонВ метре друг от друга»). Теперь актерский состав проекта укомплектован полностью: экранным партнером Ричардсон станет Бен ХардиБогемская рапсодия»).

Они сыграют Хедли и Оливера — молодых людей, которые начинают влюбляться друг в друга во время перелета из Нью-Йорка в Лондон. Что разделит их по приземлении — невезение или судьба? Статистическая вероятность встретиться вновь в большом городе стремится к нулю, но любовь и Лондон, возможно, бросят вызов самой судьбе.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 11:22

Universal нашла нового Человека-невидимку

Еще пару лет назад Universal строила грандиозные планы по созданию так называемой Темной вселенной, которая объединила бы монстров из классических ужастиков студии. Однако провал новой «Мумии» заставил руководство мейджора пересмотреть стратегию, и в итоге знаменитые чудовища разбежались по углам — каждый из них получит отдельный сольник с независимым сюжетом и особой атмосферой.

Первым, кто попробует очаровать зрителей, станет «Человек-невидимка». В пору строительства Темной вселенной сыграть титульного героя ленты должен был Джонни Депп, но теперь Universal и компания Blumhouse, помогающая монстрам восстать из могил, нашли другого актера на эту роль. Исчезать на больших экранах будет Оливер Джексон-Коэн, больше известный своей работой на ТВ — в его послужном списке значатся сериалы «Дракула», «Изумрудный город» и «Призраки дома на холме».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2018 10:59

Герои Фицджеральда снова попадут на ТВ

В минувшем году онлайн-сервис Amazon подарил зрителям стильную костюмированную драму «Последний магнат», в основу сюжета которой лег недописанный роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. По сообщению издания Deadline, продюсер прошлогоднего сериала Дэвид А. Штерн готовит телеадаптацию еще одного произведения классика американской литературы. Компания Штерна, Sleeping Giant Films, объединит усилия со студией Playground Entertainment в работе над экранизацией книги «Ночь нежна».

В 1998 году издательство Modern Library поставило роман Фицджеральда на 28-е место в списке ста лучших англоязычных книг XX века. Сюжет литературного произведения носит полубиографический характер. В 1932 году после серий припадков супругу писателя отправили в балтиморскую клинику имени Генри Фиппса, где ей диагностировали шизофрению. Фрэнсис сделал главным героем книги американского врача-психиатра Дика Дайвера, который женится на своей пациентке Николь...
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2018 12:09

«Русалочка» для взрослых

После того, как звание лучшего фильма прошлого года досталось фэнтезийной драме «Форма воды», руководители многих студий стали уделять повышенное внимание проектам об удивительных созданиях из морских глубин. Как сообщает Deadline, британская компания Playground Entertainment вырвала из рук конкурентов права на экранизацию книги Имоджен Гауэр «Русалка и миссис Хэнкок».

В свое время дебютная работа английской писательницы вызвала интерес со стороны сразу десяти ведущих мировых издательств. В итоге Гауэр получила аванс на шестизначную сумму от Vintage. «Русалка и миссис Хэнкок» поступила на прилавки книжных магазинов Великобритании в середине января и сразу же пробилась в список бестселлеров по версии издания The Sunday Times.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2017 13:38

Авторы «Шерлока» возродят Дракулу

Сейчас будущее «Шерлока» остается туманным — съемочные графики Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана загружены настолько плотно, что скоординировать их не представляется возможным, да и авторы сериала пока не строят планов на пятый сезон.

Однако создатель «Шерлока» Стивен Моффат и его коллега Марк Гейтисс не дадут заскучать зрителям — дуэт готовит сериал, центральным персонажем которого станет Дракула. Сотрудничать с ними будет также и продюсер «Шерлока» Сью Вертью. На данный момент и Моффат, и Гейтисс заняты работой над другими проектами, но в скором времени они планируют вплотную заняться сценарием нового шоу. Оно пока не нашло приют ни на одном канале, но британский BBC уже проявляет интерес к новому творению Моффата.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2017 18:40

Дизель, Кончаловский и невеста: смотрите на этой неделе

Первая рабочая неделя позади. Выходные, на которые пришелся Старый Новый год, — тоже. Жизнь возвращается в спокойное рабочее русло, а фильммейкеры продолжают радовать зрителей увлекательными новинками. На этой неделе выходят два особенно ожидаемых проекта, один очень распиаренный и несколько других, тоже достойных упоминания.

Не забыли еще, кто такой Ксандер Кейдж? Это шпион-экстремал, который пятнадцать лет назад на байке перепрыгивал через заборы из колючей проволоки и на сноуборде обгонял снежную лавину. Вин Дизель возвращается на большие экраны в образе бесшабашного спецагента, и в этот раз он противостоит могущественной преступной организации под руководством героя Донни Йена. Адреналин, гонки по морю на байке, спуск на лыжах через джунгли, тайные заговоры, безудержный экшен и красивые девушки — Ксандер Кейдж возвращается в фильме «Три икса: Мировое господство».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 21:02

Испугай меня еще раз, да посильнее

Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.

Что произойдет с недавно отправленным в работу проектом Макса Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне», покажет время. Продолжение одноименного фильма его отца, «Американский оборотень в Париже», не принесло ожидаемого успеха, хотя оригинал прославился революционными по тем временам спецэффектами и первым «Оскаром» в номинации «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2016 13:55

The Rolling Stones готовы вернуться в ад

О группе The Rolling Stones снят не один фильм, и в некоторых картинах Мик Джаггер и Кит Ричардс даже играли сами себя. Теперь режиссеру Энди Годдару предстоит снять еще одну ленту о легендарном музыкальном коллективе, пишет информационный сайт Deadline.

В основу фильма Exile on Main Street: A Season in Hell with the Rolling Stones («Изгнанник на Главной улице: Сезон в аду с the Rolling Stones»*) будет положена книга Роберта Гринфилда, которую адаптировали Брэндон и Филлип Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ