Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2017 13:38

Авторы «Шерлока» возродят Дракулу

Сейчас будущее «Шерлока» остается туманным — съемочные графики Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана загружены настолько плотно, что скоординировать их не представляется возможным, да и авторы сериала пока не строят планов на пятый сезон.

Однако создатель «Шерлока» Стивен Моффат и его коллега Марк Гейтисс не дадут заскучать зрителям — дуэт готовит сериал, центральным персонажем которого станет Дракула. Сотрудничать с ними будет также и продюсер «Шерлока» Сью Вертью. На данный момент и Моффат, и Гейтисс заняты работой над другими проектами, но в скором времени они планируют вплотную заняться сценарием нового шоу. Оно пока не нашло приют ни на одном канале, но британский BBC уже проявляет интерес к новому творению Моффата.

Марк Гейтисс, сыгравший в «Шерлоке» Майкрофта Холмса, ранее признавался в своих интервью, что является поклонником классических хорроров, в частности «Дракулы» 1958 года. Моффат, в свою очередь, уже работал в этом жанре — десять лет назад он создал сериал «Джекилл».



Пока неясно, в какую временную эпоху развернется действие нового шоу. Известно только, что оно унаследует формат «Шерлока» — мини-сериал с эпизодами продолжительностью как у полнометражного фильма.

Историей Дракулы сейчас уже не удивить сериаломанов — в 2013 году канал NBC запустил в эфир одноименную драму с Джонатаном Риз Майерсом, но она просуществовала всего один сезон. Стоит надеяться, что стараниями Моффата и Гейтисса знаменитый вампир станет таким же популярным на маленьких экранах, как и детектив с Бейкер-стрит.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ