Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бабадук (2014)

The Babadook93 мин. (01:33) - Драма, Ужасы
Бабадук
6.667 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 22 мая 2014
Дата выхода (РФ): 29 января 2015
Страна: Австралия, Канада
Режиссёр: Дженнифер Кент
Сценарий: Дженнифер Кент
Продюсер: Кристина Кейтон, Ян Чэпман, Jeff Harrison, Michael Tear, Jonathan Page (все)
Оператор: Radoslaw Ladczuk
Композитор: Джед Курзель
IMDB: 6.80 (голосов: 9284)
В главных ролях:
Эсси Дэвис
Эсси Дэвис

В роли: Amelia
Ной Уайзман
Ной Уайзман

В роли: Samuel
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Шесть лет назад Амелия в один день потеряла мужа и родила сына. Сэмуэлю уже идет седьмой год, но везде ему мерещатся чудовища. Однажды перед сном мальчик просит маму почитать ему найденную книгу об ужасном монстре. С этого момента его страхи получают физическое воплощение в жутком Бабадуке…и он, и Амелия перестают отличать свои фантазии от реальности…

Трейлер



Бабадук

Все ролики

Фото

Фото Бабадук Фото Бабадук Фото Бабадук
Все фото (21)

Новости

18.10.2022 20:20

Один день с Netflix

В 2011 году режиссер Лоне Шерфиг уже экранизировала роман Дэвида Николлса «Один день», причем автор сам написал сценарий картины. Не так давно произведение попало в поле зрения онлайн-сервиса Netflix, намеренного создать на основе книги сериал. В его актерский состав вошли Лео ВудаллБелый лотос»), Амбика МодБудет больно») и Эсси ДэвисБабадук»).

Напомним, что «Один день» — это история Декстера Мэйхью и Эммы Морли, познакомившихся 15 июля 1988 года в Эдинбургском университете. С того момента они каждый год встречаются в этот памятный для себя день, и сериал покажет, как развивались их отношения. Судя по всему, Вудалл и Мод сыграют Декстера и Эмму соответственно, а Эсси Дэвис перевоплотится в Элисон, мать главного героя. Ее роль в полнометражной версии исполнила Патришия Кларксон.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 17:00

Гильермо дель Торо покажет свои диковинки

Три года назад онлайн-сервис Netflix анонсировал хоррор-антологию, идейным вдохновителем которой является Гильермо дель Торо. Сейчас стали известны имена тех, кто примет активное участие в создании нового шоу, и сериаломаны, увидев этот список, наверняка пометят проект как обязательный к просмотру.

Начнем с того, что теперь антология называется Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо»*). Сам дель Торо помимо того, что является исполнительным продюсером сериала, непосредственно приложил руку к созданию двух эпизодов. Один из них основан на оригинальной идее режиссера, которую реализует Дженнифер КентБабадук»). Центральные роли в ее сюжете получили Ханна Галвэй, Эсси Дэвис и Эндрю Линкольн. Второй из эпизодов вышел из-под пера самого дель Торо. Его съемки возглавит Гильермо НаварроАмериканские боги»). В распоряжении постановщика оказались такие актеры, как Тим Блейк Нельсон, Эльпидия Каррильо, Деметриус Гросс и Себастьян Роше.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 21:21

Кто-то прячется в шкафу

Атмосферные картины «И гаснет свет...», «Бабадук» и «Мама» уже доказали, что короткометражные хорроры могут неплохо показать себя и на большом экране. Теперь на очереди недавняя лента Томаса Мендолии Mr. Thisforthat («Мистер Это-за-то*»): основанная Питером ЛоСтрашные истории для рассказа в темноте») студия Stars Collective взялась за производство полнометражной адаптации ужастика. Картина станет одним из первых проектов новой кинокомпании, которая поддерживает молодых начинающих кинематографистов и ратует за разнообразие в развлекательной индустрии.

Над предстоящим хоррором будут работать те же лица, что занимались созданием оригинальной короткометражки: Мендолия возглавит съемки, а сценарий напишет Майкл Карр. Действие развернется вокруг девочки из неблагополучной семьи, которая обнаруживает в своем шкафу загадочное существо. Монстр предлагает исполнить любое ее желание, однако героиня еще не знает, насколько высокой окажется цена…
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эсси Дэвис
Эсси Дэвис

В роли: Amelia
Ной Уайзман
Ной Уайзман

В роли: Samuel
Дэниэл Хеншэлл
Дэниэл Хеншэлл

В роли: Robbie
Барбара Уэст
Барбара Уэст

В роли: Mrs. Roach
Бенжамин Винспер
Бенжамин Винспер

В роли: Oskar (как Ben Winspear)
Хлоя Херн
Хлоя Херн

В роли: Ruby
Жаки Филлипс
Жаки Филлипс

В роли: Beverly (как Jacqy Phillips)
Бриджет Уолтерс
Бриджет Уолтерс

В роли: Norma
Энни Баттен
Энни Баттен

В роли: Old Woman in Corridor
Tony Mack
Tony Mack

В роли: Principal
Кармел Джонсон
Кармел Джонсон

В роли: Teacher
Тиффани Линдэлл-Найт
Тиффани Линдэлл-Найт

В роли: Supermarket Mum (как Tiffany Lyndall Knight)
Lucy Hong
Lucy Hong

В роли: Supermarket Little Girl
Sophie Riggs
Sophie Riggs

В роли: Checkout Chick

Весь список

Telegram-канал