Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2021 17:00

Гильермо дель Торо покажет свои диковинки

Три года назад онлайн-сервис Netflix анонсировал хоррор-антологию, идейным вдохновителем которой является Гильермо дель Торо. Сейчас стали известны имена тех, кто примет активное участие в создании нового шоу, и сериаломаны, увидев этот список, наверняка пометят проект как обязательный к просмотру.

Начнем с того, что теперь антология называется Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо»*). Сам дель Торо помимо того, что является исполнительным продюсером сериала, непосредственно приложил руку к созданию двух эпизодов. Один из них основан на оригинальной идее режиссера, которую реализует Дженнифер КентБабадук»). Центральные роли в ее сюжете получили Ханна Галвэй, Эсси Дэвис и Эндрю Линкольн. Второй из эпизодов вышел из-под пера самого дель Торо. Его съемки возглавит Гильермо НаварроАмериканские боги»). В распоряжении постановщика оказались такие актеры, как Тим Блейк Нельсон, Эльпидия Каррильо, Деметриус Гросс и Себастьян Роше.

Также в число режиссеров антологии вошли Дэвид ПрайорПустой человек»), Панос КосматосМэнди»), Винченцо НаталиКуб»), Ана Лили АмирпурПлохая партия»), Кэтрин ХардвикСумерки») и Кит ТомасДиббук»). Ну а свои актерские способности под их чутким руководством продемонстрируют Криспин Гловер, Бен Барнс, Ф. Мюррэй Абрахам и Люк Робертс.



Половина из восьми эпизодов первого сезона, заказанного Netflix, — это оригинальные сюжеты, а остальные серии являются экранизациями произведений различных авторов, в том числе и Говарда Филлипса Лавкрафта. Съемки антологии уже стартовали и проходят в Торонто, но дата премьеры пока неизвестна.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ