Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2023 11:00

Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV

В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.

По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2023 13:30

Кеке Палмер позовут под венец

После пережитых кошмаров в хорроре «Нет» Кеке Палмер потянуло на кинокомедии: актриса исполнит главную роль в ленте «Запасной вариант» (The Backup).

В центре сюжета окажется американец Бен, который решил остепениться и наконец-то позвать под венец свою первую детскую любовь. Герой связывается с Алиссой и понимает, что опоздал: девушка готовится к свадьбе с очаровательным миллиардером. Бен решает использовать приглашение на бракосочетание, чтобы затмить жениха и украсть сердце Алиссы...
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2023 19:00

Саша Барон Коэн затеял опасную игру

Саша Барон Коэн уже несколько лет не появлялся на больших экранах — в последний раз он был замечен в сиквеле «Бората», но постепенно актер возвращается в мир кино. В список своих будущих проектов Коэн добавил фильм Super Toys («Суперигрушки»*). Участие в съемках фильма также примет Кеке ПалмерНет»).

Главными героями новой картины станут супруги, работающие менеджерами по продаже игрушек. Во время путешествия по центральным штатам Америки они ввязываются в смертельно опасное приключение — на кону стоят их брак, собственные жизни и жизнь их 12-летней дочери.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 14:20

«Оскар — 2023»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук начинает активно готовиться к 95-й юбилейной церемонии вручения премии «Оскар». По традиции в декабре академики делают достоянием общественности шорт-листы претендентов на главную кинонаграду, и сейчас стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

На данный момент шорт-лист номинантов включает в себя десять фильмов. В середине января комитет Американской киноакадемии, отвечающий за спецэффекты, соберется, чтобы оценить потенциальных кандидатов на «Оскар» — просмотреть отрывки из фильмов, послушать интервью с претендентами, а уже после выбрать пятерых счастливчиков, которые и поборются за статуэтку.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2022 10:50

Лучшие фильмы и сериалы 2022 года по версии AFI

Фабрика грез продолжает подводить итоги уходящего года. Сегодня свой список лучших фильмов и сериалов представила одна из самых влиятельных голливудских организаций — Американский институт кино (AFI).

Рейтинги AFI позволяют определить основных участников гонки за премию «Оскар». Достаточно вспомнить, что в прошлом наградном сезоне список Института кино предсказал 8 из 10 участников «Оскара – 2022» в категории «Лучший фильм года». Результат мог оказаться еще более впечатляющим, если бы организация не отдавала приоритет картинам с американским финансированием и включила в свой список «Белфаст» и «Сядь за руль моей машины».
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2022 10:30

Алая Ведьма и жители Хокинса зажгли на премии «Выбор народа»

В США набирает ход новый сезон борьбы за ценные кино- и теленаграды: в Калифорнии состоялась 48-я торжественная церемония вручения премии «Выбор народа».

Гостей вечера второй год подряд развлекал актер и комедиант Кенан Томпсон. Главными фаворитами церемонии выглядели хоррор «Нет» и семейная сага «Это мы», получившие по шесть номинаций. В итоге они остались без наград, а балом правили совсем другие проекты.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2022 16:50

Кеке Палмер станцует стриптиз для ФБР

В преддверии Дня благодарения голливудские продюсеры решили представить на суд крупных студий как можно больше интересных проектов. Одним из таких станет комедийный экшен Moxie, главную роль в котором исполнит звезда «Королев крика» и хоррора «Нет» Кеке Палмер. Режиссерское кресло ленты займет Берт, известная по работе над телекомиксом «Соколиный Глаз».

В центре событий нового фильма окажется стриптизерша, которая матерится как сапожник. Своим поведением главная героиня очень разозлит ФБР, поскольку она каким-то образом попадет в список лучших кандидатов на участие в новой программе подготовки агентов.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2022 12:25

Премия «Сатурн» уехала в Альбукерке

В Лос-Анджелесе состоялось вручение одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Гостей церемонии развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Главным триумфатором вечера стал сериал «Лучше звоните Солу», выигравший четыре награды Акадамии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. На одну статуэтку от криминального хита AMC в категориях для телепроектов отстал «Оби-Ван Кеноби».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 12:00

Дэниэл Калуя пропустил рейс в Ваканду

Несмотря на смерть Чедвика Боузмана, Marvel решила вернуться в Ваканду и снять продолжение «Черной Пантеры». Сегодня стало известно, что сиквел кинохита 2018 года лишился еще одного важного персонажа — В’Каби в исполнении Дэниэла Калуи.

В’Каби был лучшим другом Т’Чаллы, но по ходу первого фильма он перешел на сторону врага вакандского короля — Эрика Киллмонгера. Поклонники Marvel надеялись, что герой Калуи появится в следующей части франшизы, но в дело вмешался неразрешимый съемочный конфликт.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ