Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2023 13:30

Джоди Комер пробежит по лезвию?

В прошлом году мы писали, что Amazon заказал мини-сериал «Бегущий по лезвию 2099» (Blade Runner 2099). Похоже, проект выходит на стадию кастинга.

Подробности новой главы фантастической саги не разглашаются, но можно предположить, что действие развернется через полвека после событий картины «Бегущий по лезвию 2049». Проект создается при полной поддержке Ридли Скотта: режиссер оригинального «Блэйдраннера» станет не только продюсером и консультантом, но и одним из постановщиков сериала.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2022 15:02

«Золотая малина — 2022»: победители

Сезон раздачи главных кинонаград завершится завтра церемонией вручения «Оскара», и по традиции за день до нее стали известны победители антипремии «Золотая малина», организаторы которой отмечают худшие достижения кинематографа за прошлый год.

Еще на этапе оглашения номинантов наибольшее количество упоминаний получила телеверсия бродвейского мюзикла о Принцессе Диане, так что итоговые пять премий стоимостью менее $5 никого не удивили. Отличился и сиквел «Космического джема» — на его счету три «Золотых малины».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2022 11:20

Critics Choice Super Awards 2022: победители

На днях состоялась церемония вручения престижной премии «Выбор критиков», но не стоит забывать, что это не единственная награда, которую вручает ассоциация критиков. В прошлом году была учреждена премия Critics Choice Super Awards, чествующая лучших представителей развлекательного кино и телевидения, и сегодня стали известны ее победители.

Вполне ожидаемо, после триумфального похода по мировым кинотеатрам, лидером по количеству побед среди полнометражных фильмов стал блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» — на его счету оказалось три награды. Что до телевизионных проектов, то здесь не обошлось без серьезной борьбы. В итоге по три статуэтки в свою коллекцию забрали «Игра в кальмара» и «ВандаВижен».
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2022 16:50

«Золотая малина — 2022»: номинанты

Завтра станут известны соискатели премии «Оскар», ну а пока поклонники кинематографа могут узнать имена претендентов на главную голливудскую антипремию: в США объявлены номинанты на «Золотую малину».

Премия была создана в 1981 году и стала настолько известна, что сегодня без нее уже сложно представить традиционный наградной сезон. Больше всего номинаций в этом году получила телеверсия бродвейского мюзикла «Диана». Из-за вспышки коронавируса Netflix записал не полноценное выступление, а один из тестовых прогонов. В итоге «Диана» не только провалилась на стриминге, но и сделала антирекламу оригинальному мюзиклу, который стартовал после показа телеверсии, разочаровал критиков и закрылся после 33-х выступлений.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2022 16:40

Эрик Бана займется изучением культа

Эрик БанаМюнхен») и Кирнан ШипкаЛеденящие душу приключения Сабрины») получили главные роли в триллере Berlin Nobody, продюсировать который будут компании Scott Free Ридли Скотта и Augenschein. Съемки проекта стартуют в сентябре.

Действие развернется в Берлине, а сюжет сфокусируется на американском социальном психологе Бене Монро (Бана), который занимается изучением местного культа после некоего инцидента. Пока Монро все глубже погружается в работу, его бунтарка-дочь Маззи (Шипка) знакомится с таинственным молодым человеком, который приводит ее на андеграундную вечеринку. Все выйдет из-под контроля, когда два этих мира пересекутся.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2022 13:30

Ридли Скотт нашел новую жену для Наполеона

За роль в «Последней дуэли» Джоди Комер может получить номинацию на «Оскар», и сотрудничество актрисы с режиссером Ридли Скоттом должно было продолжиться на съемках эпика Kitbag («Походный мешок»*), но, как выяснилось, этому не суждено сбыться. Комер выбыла из проекта, где должна была сыграть Жозефину, жену Наполеона Бонапарта. Роль последнего, напомним, отдана Хоакину Фениксу.

В разговоре с журналистами Комер не слишком лестно высказалась о грядущем проекте, отметив, что она не сможет принять участие в съемках из-за пандемии и плотного рабочего графика — в марте актриса должна приступить к репетициям театральной постановки Вест-Энда. Впрочем, Ридли Скотт довольно быстро нашел замену Комер: теперь Жозефину сыграет Ванесса КирбиКорона»).
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2021 20:05

Адам Драйвер: «Я мог бы пойти в кольчуге в банк»

«Дом Gucci» — второй фильм 2021 года с Адамом Драйвером в главной роли. Причем и для Ридли Скотта тоже: эти двое уже работали над «Последней дуэлью», которая также совсем недавно вышла в прокат. В недавнем интервью Адам рассказал о том, как ему работалось над «Домом Gucci», порассуждал о других своих ролях, о мемах и ношении одежды со съемок в обычной жизни.

Вы с Леди Гагой просто фантастически смотритесь вместе. А вы слушали ее песни до того, как начали сниматься? Какая у вас любимая песня Гаги?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

29.11.2021 14:35

Бокс-офис США пропал в волшебном мире Disney

Прошлогодний День благодарения выдался для североамериканского проката не слишком удачным — из-за пандемии зрители так и не дождались привычных праздничных премьер, но уже в этом году дистрибьюторы исправили свою ошибку. В пятерку лучших бокс-офиса США пробились сразу три новичка, при этом два новых релиза продемонстрировали отличный результат, на который аналитики могли рассчитывать только в мечтах.

Топ-5 бокс-офиса США за 26-28 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2021 18:48

Бокс-офис России все еще думает о вечном

Введение новых ограничений для посещения кинотеатров в большинстве регионов не могло не сказаться на состоянии проката. Масла в огонь подливает и отсутствие громких премьер, ведь в сложившихся обстоятельствах не стоило ожидать феерических результатов от провалившейся в других странах исторической драмы и представителя артхаусного кино. За прошедший уикенд в карманах дистрибьюторов осело 430 млн руб., что на 12% больше, чем неделю назад, хотя и несколько занижает потенциал демонстрируемых на экранах фильмов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (18-21 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ