Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2021 19:20

Уэс Андерсон и Ридли Скотт: смотрите на этой неделе

Кинотеатры потихоньку приходят в себя после локдауна, и уже на следующей неделе наши зрители смогут посмотреть на больших экранах сразу несколько нашумевших новинок. В их числе новый фильм ярчайшего представителя американского независимого кино Уэса Андерсона, исторический эпик легендарного Ридли Скотта, спортивная драма с Уиллом Смитом в образе отца теннисисток Серены и Винус Уильямс, а также остросюжетный триллер с Итаном Хоуком, играющим братьев-близнецов.

Ну а поклонники ужастиков смогут оценить основанный на реальных событиях фильм «Монстр: Начало», который расскажет о жизненном пути одной из самых известных маньячек в истории Америки — Эйлин Уорнос.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2021 21:00

Локдаун сдвигает сроки российских премьер

В прокатном графике фильмов от компании Disney Studios изменились даты премьер из-за объявленных ранее нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Главная и долгожданная премьера ноября от Marvel «Вечные» состоится 8 ноября, а не 4-го, как было запланировано ранее. Далее, драма Ридли Скотта «Последняя дуэль» с Адамом Драйвером, Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком выйдет 18 ноября (вместо 28 октября). На ту же дату намечен выход «Французского вестника»» Уэса Андерсона.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 15:00

Майкл Майерс преследует бокс-офис США

В этом месяце американские прокатчики не дают киноманам передохнуть: каждую неделю их потчуют голливудскими новинками. Сначала Веном, потом Бонд, теперь к этой братии присоединился Майкл Майерс собственной персоной. Маньяк из Хэддонфилда распугал всех конкурентов и без проблем завоевал пальму первенства в бокс-офисе США, который, к слову, аккумулировал больше $100 млн за уикенд третий раз подряд.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 15-17 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2021 10:00

Ридли Скотт устроит новые гладиаторские бои

Ридли Скотт продолжает делиться грандиозными планами. Недавно британец признался, что хочет снять вестерн и мюзикл. Похоже, с револьверными перестрелками и музыкальными номерами придется повременить: Скотт пропустит вперед сиквел своего знаменитого пеплума «Гладиатор».

«В настоящий момент мы работаем над сценарием, — заявил Ридли в интервью журналу Empire. — Когда я закончу съемки картины о Наполеоне, у меня на руках будет готовый текст "Гладиатора 2"». Оригинал вышел в 2000 году, собрал $460 млн и выиграл пять «Оскаров», включая награду за лучший фильм года.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2021 13:00

Ридли Скотт хочет снять вестерн и мюзикл

В ноябре Ридли Скотту стукнет 84 года. Удивительно, но ветеран мирового кино не просто не подает симптомов усталости, а как никогда пышет энергией и задором. На этой неделе режиссер прибыл в Италию и поделился новыми грандиозными планами.

«Ищу материал, с которым еще не сталкивался, — признался Ридли на Венецианском кинофестивале. — Мне интересны свежие и по-настоящему новые идеи. Я никогда не снимал мюзиклов и никогда не работал над вестерном. Рассматриваю сюжеты для создания картин в этих жанрах».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 20:30

Почему Леди Гага убивает. Трейлер «Дома Gucci»

Осень для Ридли Скотта будет богата на события: сначала выйдет его исторический эпик «Последняя дуэль», а вслед за ним на экраны отправится драма «Дом Gucci». По мнению аналитиков, у обоих фильмов есть шансы попасть в число номинантов на премию «Оскар. Трейлер «Последней дуэли» зрители уже видели, настал черед трагической истории знаменитого итальянского семейства.

«Дом Gucci» вдохновлен жизнью семьи, которая стояла за созданием модного дома Gucci. Тридцать лет любви, предательства, мести, направленные на сохранение огромной империи, в конечном итоге привели к убийству, в котором обвинили Патрицию Реджиани.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2021 17:10

Да свершится суд. Трейлер «Последней дуэли»

Ридли Скотт никогда не устает, и сейчас у него готовы к релизу сразу два фильма. Один из них — основанный на реальных событиях эпик «Последняя дуэль», в котором два благородных человека из товарищей превращаются в заклятых врагов, и это противостояние ставит под угрозу не только их жизни, но и жизнь женщины, вынужденной мириться с суровыми устоями Средневековья.

Действие исторического эпика разворачивается во время Столетней войны. Жан де Карруж — уважаемый всеми рыцарь, прославившийся своей храбростью и мастерством на поле боя. Жак ле Гри — норманнский оруженосец, чьи ум и красноречие восхищали многих дворян. Когда супруга де Карружа Маргарит подвергается насилию со стороны ле Гри, она решает не отмалчиваться, а вывести своего обидчика на чистую воду. Разрешить этот спор может только честный поединок между двумя мужчинами, и судьба всех трех участников конфликта оказывается в руках Господа.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 16:16

Ридли Скотт покажет дорогу к свободе

О творческом отпуске Ридли Скотт, видимо, и слышать не хочет. Не так давно он завершил съемки «Последней дуэли», в самом разгаре находится работа над «Домом Гуччи», а после фильммейкер возьмется за историю о Наполеоне Бонапарте. И все же, несмотря на столь плотный график, Скотт умудряется находить для себя новые проекты. Так, Ридли вместе со сценаристом Стивеном НайтомОстрые козырьки») создаст сериал Roads to Freedom («Дороги к свободе»*).

Новый проект описывается как десятисерийный эпик, который покажет Вторую мировую войну глазами разных людей. Обычно голливудские фильммейкеры ограничиваются в таком случае американской или британской точкой зрения, но в сериале Ридли Скотта будут также присутствовать герои из России, Германии, Франции и других стран мира. Помимо трагических историй тех, кто пытался выжить, драма покажет противостояние Востока и Запада, заложившее основы Холодной войны.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 14:14

Джоди Комер взойдет на французский престол?

Ридли Скотт остался в таком восторге от игры Джоди Комер в картине «Последняя дуэль», что хочет продолжить сотрудничество с актрисой. Как стало известно зарубежным источникам, звезда сериала «Убивая Еву» возглавила шорт-лист претенденток на роль Жозефины в исторической драме «Ранец»* (Kitbag).

К проекту уже прикреплен Хоакин Феникс, который предстанет в роли Наполеона I. Мало кто сомневался, что история полководца обойдется без Жозефины. Сегодняшняя новость подтвердила, что лента Скотта расскажет как о военных, так и любовных подвигах Бонапарта.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ