Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2021 10:00

Ридли Скотт устроит новые гладиаторские бои

Ридли Скотт продолжает делиться грандиозными планами. Недавно британец признался, что хочет снять вестерн и мюзикл. Похоже, с револьверными перестрелками и музыкальными номерами придется повременить: Скотт пропустит вперед сиквел своего знаменитого пеплума «Гладиатор».

«В настоящий момент мы работаем над сценарием, — заявил Ридли в интервью журналу Empire. — Когда я закончу съемки картины о Наполеоне, у меня на руках будет готовый текст "Гладиатора 2"». Оригинал вышел в 2000 году, собрал $460 млн и выиграл пять «Оскаров», включая награду за лучший фильм года.

Естественно, что после такого успеха продюсеры задумались о создании сиквела. В определенный момент они рассматривали сценарий Ника Кейва, в котором возрожденный богами Максимус сражался в величайших битвах в истории человечества. В итоге проект так и не был реализован. Спустя два десятилетия идея вернуть Максимуса и вовсе стала сомнительной: не факт, что Рассел Кроу захочет набрать прежнюю форму с помощью изнурительных тренировок. В этой связи Ридли и сценарист Питер Крэйг сдвинут акценты на Луция — сына Луциллы (Конни Нильсен) и племянника Коммода (Хоакин Феникс).



В настоящий момент Скотт занят промокомпанией «Последней дуэли», а в ноябре его ждет еще один громкий кинорелиз — «Дом Gucci». Затем режиссер снимет байопик Наполеона и начнет готовиться к возвращению на гладиаторские арены.

Источник: Empire
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ