Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2021 21:14

Netflix экранизирует роман о музыке в стиле k-pop

Netflix приступил к работе на романтической комедией о мире музыки в стиле k-pop — стриминг приобрел права на экранизацию подросткового романа Somewhere Only We Know («Место, о котором знаем только мы»*) писательницы Морин Гу. Планируется создание полнометражного фильма, сценарий для которого напишет Лана ЧоЧетыре свадьбы и одни похороны»).

Сюжет книги описывается как нечто среднее между «Римскими каникулами» и «Перед рассветом». Два героя, музыкальная супер-звезда и фотограф глянцевого журнала, вместе исследуют неоновые улицы Гонконга в поисках приключений и любви. Будущий фильм станет еще одним шажком Netflix в сторону k-pop-контента: ранее на стриминге появилась документалка о группе Blackpink.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 19:56

Выжившая после мужчин

Айви Агреган, которая в качестве продюсера по визуальным эффектам работала над фильмами «Выживший» и «Бердмэн», готовится к режиссерскому дебюту. Им станет триллер о женской мести, получивший название Tuesday Falling («Падение Тьюсдей*»). Производством проекта займется студия Мэттью Джорджа Savvy Media Holdings, а в основу сюжета положен одноименный роман С. Уильямса. Литературные критики пишут, что это произведение «схватит вас за горло и никогда не отпустит».

Оно повествует о женщине по имени Тьюсдей. За свою жизнь она натерпелась от мужчин, и теперь одержима жаждой мести и желанием помочь тем бедолагам, которые до сих пор трепыхаются в ловушке насилия. Андеграунд Лондона — ее охотничьи угодья. Тьюсдей обитает в тоннелях, подвалах и прочих мрачных местах. Когда главная героиня оказывается втянутой в дела местной банды, судьба сводит ее с напрочь выгоревшим детективом Лоссом. Лосс так и не сумел оправиться от потери дочери, но похоже, что Тьюсдей может стать тем человеком, кто приведет его к правде о той трагической смерти...
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2020 19:50

В поисках русского шпиона

Известный телевизионный продюсер Шон Райан опубликовал в твиттере список любимых книг, прочитанных им в 2020 году. Так пресса узнала о том, что создатель сериалов «Щит» и «Вне времени» готовит новый телевизионный проект: Райан поместил роман The Night Agent («Ночной агент») в категорию книг, которые он прочитал, решил адаптировать для малых экранов и для которых, возможно, даже написал сценарий пилота.

Роман Мэтью Квирка вышел в печать в октябре и сразу же заслужил восторженные отзывы читателей. «Ночного агента» сравнивают с ранними произведениями Джона Гришэма и Дэвида Бальдаччи. Его главным героем является агент ФБР Питер Сазерленд, оказавшийся в эпицентре крупного заговора. Ему предстоит выявить и остановить российского шпиона, пробравшегося в высшие круги американского правительства. Чтобы спасти нацию, Питер пускается в отчаянную погоню за предателем. Теперь он должен сам устанавливать правила, подозревать каждого и никому не доверять.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2020 15:39

Узри чудо. Трейлер драмы «Явление»

В последние годы драмы, касающиеся тем религии и веры, набирают все большую популярность. Чаще остальных подобными проектами зрителей потчуют американские фильммейкеры, но голливудские новинки сейчас задержались в пути, и на выручку приходит европейское кино. Вот и итальянец Марко ПонтекорвоПа-Ра-Да») снял картину «Явление», основанную на реальных событиях.

Действие происходит во времена Первой мировой войны. «Явление» — это история десятилетней пастушки из португальского города Фатима, которая утверждала, что ей и двум другим детям явилась Дева Мария. Рассказы ребят вдохновили верующих, и вот уже тысячи паломников стекаются в Фатиму, чтобы своими глазами увидеть чудо. Однако церковь и представители властей недовольны происходящим. Их цель — заставить детей отречься от собственных слов.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2020 13:26

Горан Вишнич примерит клыки Дракулы

В начале года канал BBC представил сериал «Дракула» с Класом Бангом в главной роли. Однако граф-кровопийца — фигура настолько популярная, что продюсерам не дают покоя его похождения, и за один только год зрители могут увидеть несколько его ипостасей. Руководство ABC как раз нашло своего Дракулу для пилотного эпизода хоррор-драмы «Невесты». Образ печально известного вампира воплотит Горан Вишнич, звезда сериалов «Скорая помощь» и «Вне времени».

«Невесты» представляют собой современную интерпретацию истории о Дракуле, главным в которой будет не сам граф, а его жены. Эти могущественные и бессмертные женщины любыми способами пытаются сохранить свое богатство, наследие и необычную семью. Всех трех Дракула обратил в вампиров, и они решили начать новую жизнь, оставив при этом своего владыку умирать в замке где-то в Карпатах.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2018 11:47

Хип-хоп маньяки на острие атаки

Кинокомпания Universal Pictures готовит сюрприз поклонникам старого доброго хип-хопа. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, старейшая студия Фабрики грез запускает в работу музыкальную комедию «Реальный базар»* (Real Talk).

Сюжет фильма придумала американская актриса и сценаристка Рада БланкВне времени»). В центре повествования окажется олдскульный рэпер, который решит собрать свою бывшую группу, чтобы попытаться вернуть былую славу и доказать всему миру, что он неспроста считается настоящей легендой мира хип-хопа.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2018 13:00

Британцы построят машину времени

Страсть, с которой поклонники мира телевидения боролись за судьбу приключенческой драмы «Вне времени», продемонстрировала, что современные сериаломаны питают неподдельный интерес к историям о причудах пространственно-временного континуума. Как стало известно изданию Deadline, свой проект о путешествиях во времени готовит британская телевещательная корпорация Sky. Руководство медиагиганта запустило в работу сериал по мотивам Святого Грааля фантастического жанра — «Машины времени» Герберта Уэллса.

В прошлом году Sky уже пыталась перенести на малые экраны героев нестареющего романа 1895 года. Когда работа над сериалом зашла в тупик, начальство лондонской компании использовало кое-какие сценарные наброски его создателей в работе над мини-сериалом «Кошмарные миры Герберта Уэллса». Теперь руководители вещательной корпорации готовы предпринять новую попытку отправить зрителей в далекое будущее, в котором человечество разделилось на изнеженных элоев и кровожадных морлоков.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2018 15:06

Роковая Эбигейл

Эбигейл Спенсер, сыгравшая Люси Престон в фантастическом сериале «Вне времени», который его фанаты так и не сумели спасти от закрытия, подыскала себе новый телевизионный проект. По информации Variety, актриса получила главную роль в новом пилоте сервиса Hulu под названием Reprisal («Ответная мера*»). Исполнительным продюсером новинки выступит двукратный обладатель «Эмми» Уоррен Литтлфилд, работавший над такими успешными телевизионными драмами, как «Фарго» и «Рассказ служанки».

Проект описывается как супрединамичная история о мести, в центре сюжета которой окажется безжалостная роковая женщина. После того, как ее оставила умирать банда самонадеянных механиков, главная героиня бросает все свои силы и хитрость на то, чтобы как можно скорее и эффективней отомстить обидчикам.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2018 11:40

Apple вернет бандитов во времени на экраны

Корпорация Apple, готовящая к запуску собственную стриминговую платформу, всерьез настроена догнать другие онлайн-сервисы по количеству сериалов. Уже сейчас в разработке находится около десяти шоу на любой вкус и цвет. Среди них значится и экранизация «Основания» Азимова, и фантастическая драма с Джейсоном Момоа, и триллер от М. Найта Шьямалана. Как сообщает сайт Deadline, в этот список теперь можно включить и телевизионную версию «Бандитов во времени».

Картина по праву считается одной из лучших и наиболее популярных работ Терри Гиллиама. Последний, к слову, значится исполнительным продюсером сериала Apple, однако этим его вовлеченность в процесс создания шоу наверняка и ограничится — Гиллиам не планирует заниматься ни сценарием, ни режиссурой ремейка.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2017 13:30

Команда «Пастыря» даст бой супергероям

После того, как сериал по мотивам культового комикса «Пастырь» стал одним из главных хитов кабельного канала AMC, его создатели решили взяться за экранизацию еще одной популярной графической новеллы Гарта Энниса. По сообщению издания Deadline, Сет Роген и Эван Голдберг приняли приглашение онлайн-сервиса Amazon выступить в качестве продюсеров и режиссеров мини-сериала The Boys («Пацаны»*).

Одноименный комикс был создан Эннисом при помощи художника Дарика Робертсона. Еще до выхода графической новеллы в печать Гарт признался, что планировал произведение, которое сможет дать «Пастырю» фору по части насилия. Первые выпуски The Boys поступили в продажу в 2006 году, а завершена история Энниса и Робертсона была шесть лет спустя.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ