Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2022 11:05

Netflix готовит ремейк «Рейда»

Когда-то это должно было произойти: американский ремейк культового индонезийского боевика «Рейд» наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, права на проект выкупил онлайн-гигант Netflix.

Оригинал вышел в 2011 году. Несмотря на скромный бюджет в $1,1 млн, режиссер Гарет Эванс смог снять один из самых ураганных экшенов в истории мирового кино. Премьера состоялась на фестивале в Торонто, где «Рейд» выиграл приз зрительских симпатий в программе «Полуночное безумие». С той поры фильм получил еще несколько ценных призов, заработал 87% «свежести» на Rotten Tomatoes и собрал более 9$ млн при том, что выходил в ограниченный международный прокат.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 19:00

Ико Уайс перейдет дорогу «Неудержимым»

Студии Lionsgate и Millennium Media уже собрали банду хороших парней для четвертых «Неудержимых» — настал черед злодеев. Роль одного из антагонистов в сиквеле экшен-франшизы получил Ико УайсРейд»). Он составит компанию старожилам франшизы Джейсону Стэйтему, Дольфу Лундгрену, Рэнди Кутюру и Сильвестру Сталлоне, ну а в список новичков вселенной еще до Уайса записались Меган Фокс, Фифти Сент и Энди Гарсиа.

Сюжет четвертой части пока хранится в секрете, однако, стоит полагать, последняя миссия «Неудержимых», подготовка которой заняла немало времени, будет максимально сумасшедшей и захватывающей. Уайсу, к слову, досталась роль бывшего военного, который переквалифицировался в торговцы оружием и обзавелся собственной частной армией.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2021 14:50

Билл Скарсгард научится убивать

Билл СкарсгардХемлок Гроув», «Оно»), Самара УивингЯ иду искать») и Яян РухьянРейд») сыграют ключевые роли в новом фэнтезийном боевике Boy Kills World («Мальчик убивает мир»*). В режиссерском кресле разместился Мориц Мор — один из авторов идеи, для которого картина станет дебютом в полнометражном кино. Над сценарием работали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон СмитДетские игры», «Кунг Фьюри 2»).

Создатели описывают проект как уникальный экшен, действие которого происходит в дистопическом мире, напоминающем лихорадочный сон. В центре сюжета окажется Мальчик — глухонемой мужчина с богатым воображением. Когда его семью убивают, герой сбегает в джунгли и попадает в ученики к загадочному шаману, под руководством которого он научится подавлять свое детское воображение и превратится в машину для убийств.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2021 19:00

Тимоти Олифант сыграет в новом экшене режиссера «Рейда»

Тимоти Олифант присоединится к Тому Харди и Форесту Уитакеру на съемочной площадке экшен-триллера Havoc («Разрушение*»). Режиссером и сценаристом проекта значится Гарет Эванс, наиболее известный по боевикам «Рейд» и «Рейд 2». Функции продюсеров выполняют Эд Талфан из Severn Screen и Арам Терцакян из XYZ Films.

Havoc станет первым проектом Эванса, снятым фильммейкером для платформы Netflix в рамках масштабной сделки, по условиям которой в ближайшие годы Гарет будет писать сценарии и режиссировать ленты только для этого сервиса. Ранее (до заключения контракта) он снял для стримингового гиганта хоррор «Апостол».
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2021 20:20

Режиссер «Рейда» отправит Тома Харди к преступникам

Похоже, Netflix хочет собрать под своим крылом не только всех популярных актеров, но и максимально возможное количество талантливых режиссеров. Например, Гарет Эванс, славу которому принесла экшен-франшиза «Рейд», готов к новому сотрудничеству с онлайн-сервисом. До этого Эванс снял для стриминговой платформы хоррор «Апостол», теперь же он вернется к истокам и возглавит съемки экшен-триллера Havoc («Разрушение»*).

В последнее время Эванс много писал о готовящемся фильме в социальных сетях, а сейчас его проект заполучил Тома Харди. Он исполнит в экшене главную роль, а также займется его продюсированием. В центре событий окажется раненый детектив, который после неудачной наркосделки должен с головой погрузиться в преступный мир и спасти сына некоего политика. В процессе герой выйдет на сеть коррупционеров и раскроет заговор, опутавший своей паутиной весь город.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 17:43

Оливия Манн вернется в прошлое

Если говорить об образцовых экшенах последнего десятилетия, то на ум непременно приходят индонезийский «Рейд» и франшиза «Джон Уик». Голливудские продюсеры готовят проект, который имеет немало общего с названными фильмами, а своей научно-фантастической составляющей похож на «Терминатора». Лента получила название Replay («Повтор»*), и главную роль в ней исполнит Оливия МаннЛюди Икс: Апокалипсис»).

Новый фильм представляет собой историю Эрин Стаффер (Манн), мужа которой похищают и убивают. Вооружившись ультрасовременной незаконной технологией и безрассудным планом действий, героиня должна сделать все, что в ее силах, чтобы изменить прошлое и спасти супруга.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2020 14:44

Студия Paramount готова убить всех

В феврале прошлого года студия Paramount объявила о старте работы над фильмом Kill Them All («Убей их всех»*), основанном на одноименном комиксе. Мейджор, похоже, нашел человека, который сможет перенести графическую новеллу на большие экраны. Виктория Махони, работавшая режиссером второго плана на площадке девятого эпизода «Звездных войн», ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки нового проекта.

Экшен-триллер описывается как посвящение боевикам 90-х и чем-то даже напоминает индонезийский «Рейд». Главная героиня — киллерша, мечтающая отомстить тем, кто ее предал. Вместе с бывшим копом, а ныне алкоголиком, она мечтает свергнуть с трона одного из криминальных боссов Майами. Чтобы добраться до его пентхауса, героям предстоит пройти 15 этажей, где их поджидают преступники, убийцы, наркобароны, наемники и даже бухгалтеры, и убить их всех.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 22:05

«Рейд» уже не тот

Переснять боевик «Рейд» на свой манер американцы пытаются с 2011 года, но пока безуспешно. Несколько лет назад ремейк оказался в руках режиссера Джо Карнахана. Он сейчас занимается промокампанией своего нового фильма, фантастического экшена «Последний уровень», и журналисты не упустили возможность поинтересоваться, на какой стадии находится работа над «Рейдом».

Карнахан откровенно признался, что разорвал отношения с продюсерской компанией XYZ Films, которая как раз и занималась ремейком. Однако фильммейкер намерен довести начатое до конца и снять ленту по сценарию, написанному им для американской версии «Рейда».
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 16:00

«Смертельная битва» получит «взрослый» рейтинг

Создатели фэнтезийного боевика «Смертельная битва» продолжают зарабатывать очки в глазах зрителей. Недавно мы сообщали, что образ Саб-Зиро в новой экранизации игровой серии Mortal Kombat воплотит индонезиец Джо ТаслимРейд», «Воин»). Поклонникам франшизы понравилось, что авторы фильма доверили эту роль не какому-нибудь голливудскому актеру средней руки, а настоящему мастеру восточных единоборств. Теперь у фанатов появился еще один повод для радости: киноадаптация «Смертельной битвы» получит рейтинг R.

Одной из главных фишек Mortal Kombat по праву считается такой элемент геймплея, как фаталити. В конце схватки игрок может исполнить специальный прием, чтобы добить противника. На экране появляется надпись "Finish Him!", после чего геймер нажимает нужную последовательность кнопок и наслаждается кровавой расправой над врагом.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 15:10

«Смертельная битва» нашла первого участника

Почти четверть века прошла с тех пор, как режиссер Пол У. С. Андерсон представил свое видение культовой игры Mortal Kombat. Фильм «Смертельная битва» получился не слишком удачным: основные претензии критиков были адресованы бестолковому, полному штампов сценарию и неубедительной актерской игре. О «Смертельной битве 2: Истребление» и вспоминать не стоит — ее киносообщество разгромило в пух и прах. Студия New Line готова исправить собственные ошибки, и для начала мейджор решил ответственно подойти к подбору актеров для новой «Смертельной битвы».

Первым, кто согласился поучаствовать в знаменитом файтинг-турнире, стал актер и мастер боевых искусств Джо Таслим. Свои бойцовские качества он уже продемонстрировал в «Рейде», шестом «Форсаже» и сериале «Воин», а теперь Таслим будет бросать в соперников ледяные шары в образе Саб-Зиро — одного из оригинальных персонажей вселенной Mortal Kombat, главной способностью которого является управление холодом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ