Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2023 12:00

Hulu не стал въезжать в Замок убийств

Экранизацию романа «Дьявол в белом городе» продолжают преследовать неудачи. Проект планировался в качестве полнометражного фильма с Леонардо ДиКаприо на одной из главных ролей и Мартином Скорсезе в режиссерском кресле. В итоге картина так и не состоялась, а сегодня стало известно, что под угрозой срыва находится и вторая попытка экранизации.

После отмены полнометражной адаптации ДиКаприо и Скорсезе остались на борту проекта в роли продюсеров. Экранизацией заинтересовалась платформа Hulu, которая согласилась снять многосерийную версию «Дьявола». Какое-то время дела сериала шли просто прекрасно. В качестве ведущего постановщика должен был выступить Тодд Филд, а на одну из ведущих ролей подписался Киану Ривз.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 12:00

«Дьявол в белом городе» потерял режиссера

Печально известный «Замок убийств» маньяка Генри Говарда Холмса начал разваливаться стремительнее карточного домика. На днях мы писали, что из телевизионной экранизации бестселлера «Дьявол в белом городе» неожиданно выбыл Киану Ривз. Теперь стало известно, что его примеру последовал режиссер Тодд ФилдКак малые дети»).

Книга вышла в 2003 году, получила отличные отзывы в прессе и сразу же заинтересовала голливудских продюсеров. Права на адаптацию романа достались Леонардо ДиКаприо. Актер хотел исполнить одну из главных ролей и даже привел в режиссерское кресло своего друга и постоянного коллаборатора Мартина Скорсезе. Тем удивительнее, что студия Paramount постоянно переносила съемки картины. В итоге в 2019 году «Дьявол» трансформировался в мини-сериал и перебрался под крыло сервиса Hulu.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 12:21

Киану Ривз не увидит Всемирную выставку

Киану Ривз упустил возможность отдохнуть от зубодробительных боевиков и сняться в напряженном психологическом триллере: актер отказался от роли в экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе».

Близкие к проекту источники утверждают, что Киану расторг контракт с сервисом Hulu. Причины ухода актера не сообщаются. Возможно, дело в напряженном съемочном графике Ривза, куда недавно добавилось продолжение кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы».
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2022 13:30

Киану Ривз посетит Замок убийств

В начале года мы сообщали, что онлайн-сервис Hulu позвал Киану Ривза на одну из главных ролей в экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». Сегодня стало известно, что переговоры со звездой «Матрицы» и «Джона Уика» завершились успехом: актер официально готовится к своей первой большой телевизионной роли в карьере.

Переход Киану в мир стриминга и ТВ упростило то, что продюсированием «Дьявола в белом городе» занимаются Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо. Звездный дуэт разрабатывает проект с 2010 года. Пока они заявлены в роли продюсеров, но Лео никогда не скрывал, что хотел сыграть одного из двух ключевых персонажей истории — маньяка Генри Говарда Холмса.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2022 11:30

Психология преступления

Не успели читатели LostFilm.INFO обсудить вчерашнюю новость о начале кастинга в сериал «Дьявол в Белом городе», как писатель Эрик Ларсон продал права на экранизацию еще одной своей книги. На сей раз его творчеством увлеклась голливудская студия Chernin Entertainment.

Ларсон сделал имя на документальных романах, шесть из которых пробились в списки бестселлеров New York Times. Минувшей осенью автор попробовал силы в беллетристике, выпустив аудиокнигу No One Goes Alone. Она и ляжет в основу сюжета будущей ленты.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2022 10:30

Киану Ривза ждут на Всемирной выставке

В последние годы все больше и больше голливудских звезд соглашаются поработать на телевидении. Похоже, вскоре к ним присоединится Киану Ривз: звезду «Матрицы» и «Джона Уика» сватают на одну из главных ролей в многосерийной экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе».

Книга вышла в 2003 году, получила лестные отзывы в прессе и принесла автору престижную литературную премию имени Эдгара Аллана По. Ларсон перенес читателей в 1893 год, когда в Чикаго открылась Всемирная выставка. По самым скромным подсчетам, ее посетили 27 миллионов человек. Главными персонажами книги стали архитектор Дэниел Бернэм и серийный убийца Генри Говард Холмс. Первый спроектировал выставочный городок, а второй воспользовался ажиотажем вокруг выставки, чтобы заманивать людей в свой отель, который оказался пыточным лабиринтом и получил от журналистов меткое название Замок убийств.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2021 12:30

Из супергероя — в маньяки?

Роберт Паттинсон готов доказать, что ему под силу диаметрально противоположные образы. В следующем году актер дебютирует в роли одного из величайших супергероев в истории комиксов — Темного рыцаря. Сегодня стало известно, что Роберт может переключиться со съемок «Бэтмена» на телепроект о первом официально зарегистрированном серийном убийце в истории США.

Ходят слухи, что Паттинсон претендует на роль доктора Генри Говарда Холмса. Маньяк заработал огромную сумму на аферах с недвижимостью и договорах страхования. В конце XIX века он выкупил несколько зданий в Чикаго и построил большой гостиничный комплекс. Во время работы Холмс часто менял подрядчиков и вносил правки в чертежи здания. В итоге он создал настоящий лабиринт комнат, некоторые из которых служили камерами пыток.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2019 21:50

ДиКаприо и Скорсезе отправят дьявола на Hulu

Было время, когда Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе вместе хотели перенести роман «Дьявол в белом городе: Убийство, магия и безумие на ярмарке, которая изменила Америку» на большие экраны. Скорсезе бы возглавил съемки, а Лео исполнил в картине главную роль. ДиКаприо давно мечтал адаптировать книгу и сыграть Генри Говарда Холмса, являющегося первым зарегистрированным серийным убийцей в Америке. Однако Ганнибал Лектер XIX века в исполнении ДиКаприо так и останется несбывшейся мечтой киноманов, поскольку «Дьявол в белом городе» из запланированного полнометражного фильма превратился в сериал для онлайн-сервиса Hulu.

ДиКаприо и Скорсезе выступят исполнительными продюсерами проекта, но этим их функции, вероятно, и ограничатся. Едва ли Лео засветится в главной роли в драме стриминговой платформы, и максимум можно рассчитывать на то, что Скорсезе возглавит съемки пилота. Официальной информации пока нет, и неизвестно, кто займется сценарием телеэкранизации.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2017 11:04

ДиКаприо и Скорсезе не терпится поработать вместе

Обычно Мартин Скорсезе не торопится переключаться на новый фильм, закончив предыдущий, и большинство его картин разделяет во времени 2-3 года. Но, похоже, режиссер решил брать пример со своего коллеги по цеху Стивена Спилберга, который частенько снимает ленты одну за другой.

Сейчас Скорсезе готовится к съемкам одного из самых своих долгожданных проектов — криминальной драмы «Ирландец». При этом давний коллаборатор режиссера, художник-постановщик Данте Ферретти, признался журналистам Variety, что сразу после «Ирландца» Скорсезе планирует приступить к работе над триллером Killers of the Flower Moon («Убийцы лунного цветка»*).
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2017 15:11

Любимчики Скорсезе могут сняться вместе

За свою долгую и успешную карьеру в Голливуде режиссер Мартин Скорсезе успел снять девять фильмов с Робертом Де Ниро и шесть картин с Леонардо ДиКаприо. Два года назад оскароносный постановщик подарил актерам возможность стать экранными партнерами в своей короткометражке «Пробы». По сведениям Deadline, в скором времени легендарная троица может наконец-то поработать над первым совместным полнометражным фильмом.

Весной прошлого года в Голливуде развернулась нешуточная борьба за права на экранизацию романа Дэвида Гранна «Убийцы лунного цветка: нефть, деньги, убийства и рождение ФБР». Активный интерес к проекту проявляла компания Paramount, которая планировала пригласить на одну из главных ролей в фильме ДиКаприо. Однако в итоге права на киноадаптацию книги достались студии Imperative Entertainment, боссы которой выложили за права на остросюжетный триллер $5 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ