Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2022 13:30

Киану Ривз посетит Замок убийств

В начале года мы сообщали, что онлайн-сервис Hulu позвал Киану Ривза на одну из главных ролей в экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». Сегодня стало известно, что переговоры со звездой «Матрицы» и «Джона Уика» завершились успехом: актер официально готовится к своей первой большой телевизионной роли в карьере.

Переход Киану в мир стриминга и ТВ упростило то, что продюсированием «Дьявола в белом городе» занимаются Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо. Звездный дуэт разрабатывает проект с 2010 года. Пока они заявлены в роли продюсеров, но Лео никогда не скрывал, что хотел сыграть одного из двух ключевых персонажей истории — маньяка Генри Говарда Холмса.

Книга переносит читателей в 1883 год, когда в Чикаго открылась Всемирная выставка. В город хлынули миллионы гостей. Пока проектировщик выставочного городка Дэниэл Бернем наслаждался заслуженным успехом, Холмс воспользовался ажиотажем и открыл в Чикаго отель, который на самом деле был настоящим пыточным лабиринтом...



Информация о роли Ривза по-прежнему не раскрывается. Внешне он больше похож на создателя Замка убийств, но по возрасту ему лучше подходит роль Бернема. Производство восьмисерийного мини-сериала стартует в следующем году.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ