Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2023 13:40

Диснеевцы вводят контроль качества

Пока в Сети разгорается слух о возможной сделке между компаниями Apple и Disney, последняя занялась исправлением печальной картины в международном бокс-офисе. Чтобы вернуться на лидирующие позиции по кассовым сборам, диснеевцы вводят куда более жесткий контроль качества кинопроектов.

Еще несколько лет назад Disney доминировала в бокс-офисе и выдавала один суперхит за другим. Результаты последних картин студии оставляют желать лучшего: диснеевцев начали подводить даже проверенные временем киносерии, мультфильмы Pixar и супергеройские блокбастеры Marvel.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

25.07.2023 13:50

Том Круз готовит очередной фантастический кинотрюк

Мощный старт «Барби» и «Оппенгеймера» вкупе с неожиданной прытью боевика «Звук свободы» сдвинули ленту «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» на четвертую строчку в американском прокате. Сборы оставляют желать лучшего, поэтому режиссер Кристофер МакКуорри начал смотреть в будущее и подогревать интерес к следующей части франшизы.

«Мы с Томом Крузом постоянно переоцениваем нашу работу и спрашиваем себя, как бы мы могли сделать ее еще лучше, — сказал постановщик. — Ранее мы уже снимали подводные сцены. Достаточно вспомнить "Грань будущего" или "Племя изгоев". Мы остались разочарованы этими фрагментами и начали анализировать свои ошибки. Главная проблема заключалась в том, что у нас не было достаточно знаний в этой области. С той поры мы многому научились и готовы продемонстрировать приобретенные навыки в следующей части "Миссии"».
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2023 15:45

«Аватар» не закончится до 2031 года

Забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA) продолжает сказываться на планах голливудских компаний. На руках у студий оказалось не так много готовых сценариев, поэтому многим из них приходится отменять или замораживать свои фильмы. Очередной жертвой стачки стала империя Уолта Диснея, которая переработала график релизов сразу на несколько лет вперед.

Один из главных ударов пришелся по миру Marvel. Диснеевцы и компания Кевина Файги убрали из расписания два тайных кинопроекта, которые должны были выйти в прокат до следующей части «Мстителей». Пока сложно сказать, идет ли речь о полной отмене картин или их просто перенесут в следующую фазу развития киновселенной. Студия также сдвинула на более поздние даты премьеры оставшихся в расписании фильмов. Исключением стал лишь «Дэдпул 3», который переехал вперед — с ноября на май 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2023 11:00

Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV

В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.

По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2023 15:50

«Фантастическая четверка» получила нового сценариста

Поклонники кинематографической Marvel ждут возвращения Фантастической четверки давно. Слухи о том, что супергеройская команда получит новый сольник, появились сразу же после того, как Disney приобрела студию 20th Century Fox. Впоследствии блокбастер был анонсирован официально, но, похоже, новая «Фантастическая четверка» столкнулась с проблемами.

Сообщается, что сценаристы Джефф Каплан и Ян Спрингер не справились с поставленной задачей. Теперь текстом «Фантастической четверки» займется Джош Фридман. Он известен в первую очередь как создатель сериалов «Сквозь снег», «Основание» и «Терминатор: Хроники Сары Коннор». Также Фридман приложил руку к сценарию второго «Аватара».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2023 03:00

«Оскар — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 95-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Нынешний наградной сезон оказался богат на эмоции и сюрпризы. Посмотрим, чем удивит зрителей и экспертов Американская киноакадемия.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2023 17:13

Джеймс Кэмерон хочет вернуться в Хиросиму

Пока блокбастер «Аватар: Путь воды» собирает миллиарды в прокате, Джеймс Кэмерон подумывает о том, чтобы отвлечься от событий на Пандоре и заняться съемками своего многострадального проекта о Хиросиме. В недавней беседе с журналистами режиссер признался, что не забросил идею экранизировать книгу Чарльза Пеллегрино The Last Train from Hiroshima: The Survivors Look Back («Последний поезд из Хиросимы: Выжившие оглядываются назад»), которая рассказывает об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки с точки зрения выживших.

О своем желании адаптировать книгу для больших экранов Кэмерон говорил еще в 2010 году. По слухам, режиссер даже общался с Цутому Ямагути — одним из немногих, кто пережил бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Однако подвижек в работе над проектом так и не было: все свои усилия Кэмерон направил на создание сиквелов «Аватара».
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 11:10

Лучшие спецэффекты 2022 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области компьютерной графики и спецэффектов — премии VES.

Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) насчитывает более четырех тысяч экспертов из 42 стран. Премия влиятельной организации вручалась уже в 21 раз. Звание главного фаворита церемонии в кинокатегориях оправдал блокбастер «Аватар: Путь воды». Фильм получил рекордные в истории VES 14 номинаций и смог победить во всех девяти заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 104

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ