Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2023 10:50

Apple может купить Disney

За последнюю пару десятилетий студия Disney скупила такие всемирно известные компании, как Pixar, Lucasfilm, Marvel и Fox. Похоже, диснеевцы забыли, что в океане большого бизнеса всегда может найтись рыба крупнее тебя. В Сети появилась любопытная информация, что империя Уолта Диснея может уйти под крыло Apple.

Ходит молва, что «яблочная» компания пока не сделала конкретного предложения, но уже начала прицениваться к активам диснеевцев. В пользу данной теории говорит то, что исполнительный директор Disney Роберт А. Айгер занялся неожиданной реорганизацией студии. Это может быть легким намеком на подготовку к будущей сделке.

Инсайдеры полагают, что покупка может произойти в ближайшие два-три года. Если она действительно состоится, то с огромной долей вероятности станет крупнейшей в истории Голливуда. На данный момент рыночная стоимость Disney оценивается почти в $160 млрд.



Сегодняшний слух насторожил Голливуд. «Дело может закончиться тем, что останутся три-четыре платформы, которые поглотят все остальные компании, — сказал журналистам пожелавший остаться неназванным ветеран киноиндустрии. — У нас будут Apple, Amazon, Netflix и кто-то еще. В таких условиях NBCUniversal, Warner Bros. и Paramount не смогут выжить поодиночке. Вполне возможно, что им тоже придется объединиться». Похоже, прогнозы фантастов о суперкорпорациях продолжат становиться реальностью.

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ