Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2021 20:16

Сиквел «Разлома Сан-Андреас» еще жив

Киноманы еще десять лет назад подметили, что практически все, к чему прикасается Дуэйн Джонсон, либо превращается во франшизу, либо заставляет продюсеров задуматься о возможном продолжении. В результате за плечами у Скалы имеется весьма приличный список киносерий, пользовавшихся популярностью и успешных в прокате, однако до сиквела «Разлома Сан-Андреас» дело так и не дошло. Это странно, учитывая тот факт, что фильм-катастрофа является самым кассовым релизом в карьере Джонсона после всех «Форсажей» и «Джуманджи» с его участием.

Продолжение «Разлома Сан-Андреас» было анонсировано еще в феврале 2016 года. С тех пор сиквел томится в голливудском аду, и работа над ним официально не продвинулась ни на шаг. Однако недавно Скала заявил, что у него есть отличная идея для второй части, и продюсер Хирам Гарсия подтвердил его слова, признав, что на сиквеле рано ставить крест.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 10:41

Бокс-офис России влюбился в прабабушку легкого поведения

Казалось бы, длинные майские каникулы — прекрасное время для проката, когда кинотеатры могут и должны собирать в кассах огромные суммы. Однако отсутствие привычных для этого периода марвеловского блокбастера и других громких новинок стало причиной того, что российский бокс-офис демонстрирует довольно посредственные результаты. Так, сборы за последний уикенд составили всего 519 млн руб., да и посещаемость кинотеатров была на непривычно низком для майских праздников уровне.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (6-9 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2021 12:55

Вин Дизель признан самым опасным голливудским водителем

«Погоня! Какой детективный сюжет обходится без нее? Один бежит, другой — догоняет. Таков непреложный закон жанра. Детектив без погони — это как жизнь без любви». Зрители наверняка согласятся с цитатой из легендарной советской комедии «Берегись автомобиля»: зрелищные картины невозможно представить без погонь и аварий. Портал Car Scrap Comparison решил выяснить, кто из звезд экшена уничтожил на киноэкранах наибольшее число транспортных средств.

Рейтинг самых опасных водителей возглавил Вин Дизель, персонажи которого нанесли урон 61 машине. Главный вклад в победу Дизеля внес Доминик Торетто из франшизы «Форсаж»: только в пятой части гоночной саги тот разбил 30 автомобилей. Многим звездам боевиков не удается повредить столько машин за всю кинокарьеру.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2018 22:26

Вражда Дизеля и Джонсона скажется на судьбе «Форсажа»?

Когда в 2016 году в Сети появилась информация о ссоре Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона, у многих зрителей сложилось впечатление, что противостояние двух голливудских звезд является всего лишь ловким пиар-ходом в рамках промокампании восьмого фильма франшизы «Форсаж». Однако новая информация из Фабрики грез дает понять, что между актерами действительно сложились весьма напряженные отношения. Более того, конфликт может лишить зрителей возможности увидеть Джонсона в «Форсаже 9».

В интервью изданию Rolling Stone Дуэйн признался, что из-за разногласий между актерами создателям «Форсажа 8» пришлось прибегнуть к чудесам монтажа. «Мы с Вином ни разу не пересекались на съемочной площадке, — заявил Джонсон. — Зато мы несколько раз обсуждали фильм за ее пределами. В какой-то момент я окончательно понял, что между нами существуют непреодолимые разногласия по части того, как мы относимся к вопросам кинопроизводства и сотрудничества».
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2017 14:36

Фотокадры: приматолог на борту звездного крейсера

Кто бы мог подумать, что несокрушимый Люк Хоббс из форсажной франшизы в реальной жизни мог стать юристом. Однако, получив степень бакалавра по психологии и криминологии, Дуэйн Джонсон выбрал другой путь и погрузился в мир профессионального спорта. Пробыв в индустрии около 10 лет, рестлер отправился покорять Голливуд. Боевые умения в совокупности с образованием оказались чрезвычайно полезными в съемках очередного «Форсажа», где Скала и сыграл спецагента Хоббса.

Этот персонаж не только сделал Джонсона популярнее, но и помог в развитии его дальнейшей карьеры. Актера уже отправляли покорять Древнюю Грецию и приглашали сыграть с друзьями в «Джуманджи». В следующем же году Скала исполнит роль специалиста по изучению приматов, столкнувшегося с неудачным генетическим экспериментом в фантастическом боевике «Рэмпейдж».
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2017 11:34

Фотокадры: Хемсворт-кавалерист и Трехо в спальне

Пока многочисленные поклонники комиксов про супергероев считали дни до выхода долгожданного «Рагнарека» о приключениях бога грома и молний, исполнитель главной роли Крис Хемсворт успел сняться в исторической драме «Кавалеристы». Кинолента приоткрывает завесу над военными действиями в Афганистане после трагедии 9/11. Всеми любимому громовержцу досталась роль капитана Митча Нельсона, под управлением которого команде спецназа поручено работать с афганским военачальником для свержения исламского радикального движения Талибан.

Компанию в этой нелегкой миссии герою составили Треванте РоудсЛунный свет») и Эльза Патаки, знакомая зрителям по роли Елены в последних частях «Форсажа». Режиссерское кресло занял Николай Фьюлси, над сценарием работали Питер Крэйг, Даг Стэнтон и Тед Тэлли.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 19:04

Джастин Лин расскажет об американском спецназе

Как стало известно сайту Variety, работу над полицейской драмой The Stand Off производства студии Netflix возглавит Джастин Лин. Лин снял полнометражный научно-фантастический фильм «Стартрек: Бесконечность», являющийся частью медиафраншизы «Звездный путь», а также четыре части серии «Форсаж» — «Тройной форсаж: Токийский дрифт», «Форсаж 4», «Форсаж 5» и «Форсаж 6».

Сюжет разворачивается вокруг событий, произошедших в 1969 году, когда в департаменте полиции Лос-Анджелеса была сформирована специальная группа для рейда на Партию черных пантер. Налет, производившийся сотнями офицеров, привел к перестрелке, которая продолжалась несколько часов и закончилась арестом шести членов Партии по обвинению в незаконном владении оружием и сговоре с целью убийства сотрудников полиции.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2016 18:10

Звезды «Форсажа» занимают очередь за спин-оффами

Два месяца назад создатели франшизы «Форсаж» объявили о том, что они готовы расширить свою киновселенную спин-оффами и приквелами. По сведениям портала We Got This Covered, одной из претенденток на собственный сольник считается агент Моника Фуэнтес в исполнении Евы Мендес.

В апреле прошлого года голливудские инсайдеры уже сообщали, что руководство студии Universal предложило Мендес воплотить знакомый образ в «Форсаже 8». В 2003 году Ева исполнила одну из главных ролей в «Двойном форсаже», а восемь лет спустя получила камео в пятой части. По слухам, боссы студии сначала оценят, насколько тепло зрители примут возвращение актрисы на экраны в основной киносерии, и лишь затем вернутся к вопросу о сольнике. Ранее желание добавить в свою фильмографию серию спин-оффов «Форсажа» выразил Дуэйн Джонсон.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2015 16:09

Актеры-спортсмены: победы и поражения

Далеко не все актеры начинали свою кинокарьеру сразу с экранов или театральных подмостков. Многие из них добились первых успехов на других поприщах — в музыке или спорте. Но не всем удается полностью реализовать себя на музыкальной сцене, а век профессионального спортсмена и вовсе недолог. Не удивительно, что у многих возникает желание опробовать новую профессию. У кого-то это получается, и популярность выходит на новый виток, кто-то же скорее теряет заработанные ранее славу и уважение.

В 80-90-е годы прошлого века всевозможные боевые искусства приобрели фантастическую популярность, как и жанр боевиков, и среди актеров бывшим спортсменом был, пожалуй, каждый второй. В данной статье мы рассмотрим наиболее известных персон, променявших спорт на большой экран.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2015 19:36

Доминик Торетто не сбавляет скорости в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 10 по 12 апреля.

Как и ожидалось, свое превосходство сохранил лидер прошлой недели — криминальный боевик «Форсаж 7» от режиссера Джеймса Вана. За выходные лента просела лишь на 59% и заработала еще $60,5 млн. Для сравнения, пятая и шестая части франшизы на второй неделе теряли более 62% от стартовой прибыли.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ