Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.12.2012 11:01

Шорт-лист российского «Золотого орла»

Стали известны номинанты на награды Национальной Академией кинематографических искусств и наук России «Золотой орел». Лидером по числу упоминаний является картина Карена Шахназарова «Белый тигр», которая в этом году была отправлена на «Оскар» (но не попала в шорт-лист), а также фильм Андрея Прошкина «Орда» — один из претендентов на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм» от нашей страны. Картина Шахназарова претендует на победу в 12 категориях, а лента Прошкина фигурирует в списке номинантов на «Золотого орла» 8 раз.

XI церемония вручения премий «Золотой орел» пройдет 25-го января в одном из павильонов Мосфильма.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2011 14:20

Высоцкий. Хорошо, что вообще живой

Каких только высказываний перед премьерой фильма по сценарию сына Владимира Семеновича Высоцкого Никиты мы не слышали. И что это спекуляция на имени народного кумира, и попытка нажиться на имени великого поэта и композитора. Отрицательные и резкие отзывы как-то в большей степени отложились.

Как бы там ни было, но ажиотаж, поднятый вокруг драматического байопика, в кассовом смысле оправдал себя полностью. В первый прокатный уик-энд многие кинотеатры отказались от традиции бронирования билетов и отпускали их за наличный расчет в руки. Залы действительно были переполнены — аудитория самая разношерстная. Были и те, кто пришел посмотреть и оценить фильм о человеке-легенде, чье творческое наследие остается актуальным более полувека. Были, наверное, и привлеченные речитативом Басты, без запинки прочитавшего «Райские яблоки» в угоду поклонникам популярного молодежно-музыкального направления. Народ действительно готов идти на отечественное кино, пусть даже его притянули туда за уши современные маркетинговые технологии.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ