Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2022 19:00

Netflix создаст инопланетного паразита

Глядя на головокружительные успехи «Игры в кальмара», Netflix начал еще охотнее вкладывать средства в производство южнокорейских проектов. Сегодня стало известно, что стриминговый гигант объединится с сеульской студией Climax в работе над экранизацией японской манги «Паразит».

Научно-фантастический хоррор стартовал в 1988 году на страницах журнала Morning Open Zokan. Манга выходила вплоть до 1995 года и приобрела огромную популярность не только в Японии, но и во многих других странах. К настоящему моменту в мире продано более 24 миллионов томов «Паразита». Произведение уже ложилось в основу двух японских полнометражных картин и аниме-сериала.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2021 10:41

Поезд в Пусан отправляется с третьего пути

Корея продолжит бороться с ходячими мертвецами: именитый режиссер, сценарист и продюсер Ен Сан-хо готовит третий фильм зомби-франшизы «Поезд в Пусан».

Киносерия стартовала пять лет назад. Оригинальный «Поезд в Пусан» произвел фурор в Каннах, обновил пару рекордов южнокорейского проката, заслужил 94% «свежести» на Rotten Tomatoes, выиграл несколько престижных наград и собрал $96,7 млн при бюджете в $8,5 млн. В 2020 году Сан-хо выпустил так называемый автономный сиквел ужастика — «Поезд в Пусан 2: Полуостров». Фильм получил смешанные отзывы в прессе и заработал $43,5 млн при $17-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 19:17

Бокс-офис России получил пас от вратаря Галактики

Пока в России функционирует, пусть и с ограничениями, лишь 45% кинотеатров и площадок, поэтому результаты отечественного бокс-офиса еще далеки от показателей, наблюдавшихся до начала пандемии. Впрочем, дистрибьюторы не опускают рук, радуют зрителей новинками, а те, в свою очередь, отнесли в кассы кинотеатров 118,3 млн руб. Таким образом, общая сумма сборов выросла по сравнению с предыдущим уикендом на 39%.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (27-30 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2020 22:55

Цель — выжить. Трейлер «Поезда в Пусан 2»

Казалось бы, после «Ходячих мертвецов» и множества других сериалов о зомби зрителей сложно удивить, однако режиссеру Ену Сан-хо удалось невозможное. Хоррор «Поезд в Пусан» получился атмосферным, мог похвастаться качественным зомби-экшеном. Неудивительно, что сначала он поразил публику на Каннском кинофестивале, а после успешно прошелся по мировым кинотеатрам. Сиквел фильма не заставил себя ждать.

Действие ленты «Поезд в Пусан 2: Полуостров» развернется через четыре года после событий первой части. Группа выживших, которым когда-то удалось покинуть Южную Корею, возвращается домой ради выполнения миссии. В случае успеха они получат приз, оцениваемый в миллионы долларов. Ради такого можно и вернуться на землю, где царит зомби-апокалипсис. Однако ходячие мертвецы не единственная проблема героев, поскольку остатки местного населения успели разделиться на воинствующие группировки, и теперь главная цель — выжить.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2020 10:40

Поезд в ад

Режиссер нашумевшего хоррора «Поезд в Пусан» выходит на мировую арену. Южнокорейский постановщик Ен Сан-хо объединился с онлайн-гигантом Netflix для создания анимационного сериала Hellbound.

Мультфильм создается на основе корейского веб-комикса «Ад». По сюжету оригинала, на Землю прибывают загадочные сверхъестественные создания, которые судят людей за грехи и отправляют виновных прямиком в преисподнюю. Сан-хо займет режиссерское кресло проекта, а также напишет сценарий в сотрудничестве с известным корейским иллюстратором Чхве Гю-соком.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2020 16:24

«Поезд в Пусан 2» несется на всех парах

Ужастик «Поезд в Пусан» стал настоящим открытием 2016 года — у режиссера Ена Сан-хо получился атмосферный и на удивление эмоциональный хоррор о нашествии зомби. Корейский хит не только заинтересовал американских продюсеров, намеренных снять его англоязычный ремейк, но и отвоевал себе право на сиквел. В интервью Ен Сан-хо как раз поделился с журналистами подробностями второй части, которая получила название «Поезд в Пусан 2: Полуостров» и является, скорее, духовным преемником первого фильма.

«Действие ленты разворачивается в той же вселенной, через четыре года после событий "Поезда в Пусан", но она не является прямым продолжением той истории и рассказывает о других героях. После нашествия зомби корейские органы власти уничтожены, и все, что осталось от государства, — лишь географические границы, поэтому фильм и называется "Полуостров"», — говорит Ен Сан-хо.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2018 14:56

Джеймс Ван сел на поезд в Пусан

Еще в 2016 году, когда корейский экшен-триллер «Поезд в Пусан» только вышел на экраны, появилась информация о том, что будет снята англоязычная версия фильма. Однако с тех пор работа над проектом затихла, и вот наконец портал Deadline подтвердил, что «Поезд в Пусан» обзаведется американским ремейком. Более того, за работу над лентой возьмется дуэт мечты в жанре хоррор — продюсер Джеймс Ван и сценарист Гари Доберман.

За права на создание новой версии зомби-триллера боролось сразу несколько голливудских студий. В итоге Universal, Paramount, Lionsgate и Screen Gems остались за бортом, а победила в торгах New Line, которая выложит за проект семизначную сумму.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2018 17:26

«Поезд в Пусан» получит продолжение

Вирус зомбимании продолжает свое победоносное шествие по планете. Два года назад южнокорейский режиссер Ен Сан-хо снял атмосферный ужастик «Поезд в Пусан», заслуживший восторженные отзывы со стороны профессиональных критиков и верных поклонников жанра хоррор. Как стало известно изданию Screen Daily, азиатский кинохит обзаведется сиквелом.

«В настоящий момент я работаю над сценарием продолжения "Поезда в Пусан", которое получит название "Полуостров", — признался Ен Сан-хо американским журналистам. — Зрители встретят совершенно новых героев и увидят, как вирус распространился по всей Корее».
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2016 19:44

Пассажиры поезда в Пусан заговорят по-английски

Меньше месяца назад российские киноманы получили шанс оценить очередной взгляд на такую, казалось бы, избитую тему, как зомби-апокалипсис. На стадии препродакшена сомнения зрителей развеял азиатский колорит снятого в Южной Корее фильма «Поезд в Пусан», да и по итогам просмотров большинство из них остались довольны. Даже преданные поклонники «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead), эталона в жанре зомби-драмы, не уходили с сеансов ленты разочарованными. Все дело в том, что режиссер-аниматор и дебютант в сфере игрового кино Ён Сан-хо не только посмотрел на проблему свежим взглядом, но вплел в канву своей картины множество аллюзий на текущую политическую ситуацию в его родной стране, а также задал несколько очень актуальных острых вопросов.

Повествующий о внезапно разразившейся в Корее эпидемии загадочного вируса, «Поезд в Пусан» стал настоящим рекордсменом местного бокс-офиса, за пять дней проката заработав $38.8 млн. По всему миру же этот остросюжетный, полный напряжения и неклишированных сюжетных ходов триллер собрал $87,5 млн. При таких результатах англоязычный ремейк проекта был делом времени, и вот портал Variety сообщил, что в напряженной конкурентной борьбе права на адаптацию восточного хита выиграла французская студия Gaumont. Причем, согласно сведениям источника, мейджор заплатил немалую сумму, чтобы в гонке за контракт обойти таких гигантов, как голливудские компании Fox и Sony, и европейские Studiocanal и EuropaCorp.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ